С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
У каждой российской школы будет свой паспорт
дата: 07.07.2014, опубликовал: Прошу Удалить

По словам Д. Ливанова, на основе полученных данных Министерство образования и науки РФ будет фиксировать в школьных учреждениях всё, что необходимо доработать в целях создания современных комфортных условий для получения образования.

Каждая школа, как сказал министр, должна иметь быстрый Интернет, который обеспечит просмотр учебных фильмов или проведение дистанционных онлайн-уроков, конференций, семинаров. В учреждении должно быть тепло, в порядке канализационная система, обязательно наличие горячего питания, медицинского кабинета, спортивного зала, оснащённых всем необходимым инструментарием классов, бесперебойного снабжения горячей и холодной водой и многого другого.

Иными словами, Минобрнауки поставило перед собой задачу до 2020 года каждую школу довести до необходимого современного уровня.

ссылка на источник: http://fulledu.ru/news/school/news/1166_u-kazhdoy-rossiyskoy-shkoly-budet-svoy-pasport.html

Комментарии

#1 Хорошо, что должно быть!
Татьяна Мазурова, дата: 07.07.2014 в 13:23  
#2 Вот у нас всё есть, кроме БЫСТРОГО Интернета и бесперебойной подачи воды... Вроде приближаемся к цивилизованным странам...
Ольга Спирочкина, дата: 07.07.2014 в 17:27  
#3 Наша школа пущена в эксплуатацию 1 сентября 1966 года. У нас в школе светло, уютно! Канализация, водоснабжение, интернет высокоскоростной есть! И медицинское обслуживание осуществляется в оборудованном медицинском кабинете. Чтобы 1сентября школа распахнула двери и встретила своих учеников каждое лето выполняют косметический ремонт, но для здания 47 лет — это огромный срок! Требуется не просто латание дыр, а фундаментальное устранение всех последствий времени. Мы очень мечтаем о том, что актовый зал у нас будет отделен от столовой (что наверное забыли сделать еще при проектировании). Мы очень хотим, что вокруг школы был забор и жители микрорайона не выгуливали собак на нашей территории, не ездили на машинах. Мы очень хотим, чтобы уважаемые нами жители микрорайона слушали нашего директора, завучей, учителей, а не кричали на них во весь голос, когда они делают замечания! Ведь они за нас переживают! И стараются сделать наше пребывание в школе комфортным. Может быть ПАСПОРТ школы поможет решить эти и многие проблемы моей любимой школы?!
Полина Веденеева, дата: 07.07.2014 в 18:51  
#4 Своеобразный паспорт школ уже существует: полная картина о каждой школе имеется на федеральном уровне и получается она в результате заполнения мониторинга «Наша новая школа» оператором на уровне школы. Я как руководитель образовательного учреждения рада тому, что будет официальный паспорт школы, цель создания которого состоит в улучшении инфраструктуры школы, модернизации всех ее составляющих. Очень помог в развитии школы комплекс мер по модернизации. Надеюсь, что паспорт школы будет хорошим продолжением данного мероприятия.
Татьяна Веденеева, дата: 07.07.2014 в 18:58  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ