С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
"Артек" объявил конкурс на лучшую идею для нового логотипа
дата: 20.11.2014, опубликовал: Екатерина Купцова
По словам вице-премьера Ольги Голодец, новая эмблема "Артека" должна быть яркой, интересной, отражать ту многолетнюю историю и традиции, которые есть у центра.

В конкурсе смогут принять участие ребята 9-16 лет. Главный приз - поездка на летнюю смену в "Артек". Заявки принимаются до 15 января 2015 года. 1 февраля жюри объявит победителя.

В Москве на совещании, посвященном развитию дополнительного образования и школьным каникулам, вице-премьер заявила, что детские лагеря, которые не предоставляют различные программы для развития ребенка, уже не конкурентоспособны.

"Около 30 процентов детей интересуются спортивными занятиями, также становятся популярными лагеря с творческой и научно-исследовательской составляющей. Главное, чтобы ребенок не выпадал из развивающей, образовательный среды",- цитирует Ольгу Голодец "Российская газета".

Систему детских лагерей, кружков, домов творчества в скором времени ждет очередной подъем после спада 90-х годов, считают эксперты. В сентябре Дмитрий Медведев утвердил концепцию развития системы дополнительного образования, и сейчас межведомственная комиссия разрабатывает дорожную карту: что нужно сделать, чтобы дети вне школы смогли развить свои способности вне зависимости от места рождения и социального статуса.

http://www.ug.ru/news/13490
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ