С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Школьные медиа приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе "Больше изданий хороших и разных"
дата: 19.11.2014, опубликовал: Татьяна Мазурова
По информации департамента, к участию в конкурсе приглашаются общеобразовательные школы и комплексы, лицеи и гимназии, детские медиацентры, пресс-центры и творческие объединения, студии журналистики, дома творчества и другие структуры, в которых силами ученических и педагогических коллективов выпускаются периодические издания — журналы, газеты и альманахи, а также медиапродукция оригинального исполнения. 

Как поясняют организаторы, в текущем учебном году конкурс проходит по смешанной программе. 

1. Медиа лига "Издательское многоборье": фото, видео, новости, арт-проекты, онлайн-игра, сетевой чемпионат (командный и личный зачеты). Прием заявок и выбор формата участия происходят в течение ноября 2014 года на портале школьной прессы России. Официальный старт турнира — 25 ноября 2014.

2. Печатная лига: конкурс детско-юношеских изданий-новичков (впервые участвующих в проекте) и начинающих (изданий не старше трех лет). Прием заявок на участие происходит в течение ноября 2014 года на портале школьной прессы России. Предоставление конкурсных выпусков на экспертизу: до 15 декабря 2014 года. Издания собираются в подшивку и высылаются по почте бандеролью или доставляются курьером по адресу оргкомитета: 111141, Москва, ул. Перовская, 44 а (на конкурс). К подшивке прикрепляется эссе об издании и "паспортичка", которую следует скачать при оформлении досье издания с портала школьной прессы. Участники печатного конкурса могут, если пожелают, одновременно участвовать и в сетевых проектах Медиа лиги.

По итогам конкурса присуждаются высшие призовые места победителям издательского многоборья, а также призы в номинациях каждой лиги (всего 46 номинаций). Результаты будут объявлены на торжественной церемонии награждения победителей в Москве и размещены на портале школьной прессы России.

Для того, чтобы подать заявку на участие в конкурсе, необходимо зарегистрировать детско-юношеское СМИ в реестре школьной прессы России, получить регистрационный номер и штрих-код печатного издания. К процедуре регистрации издания можно перейти по ссылке http://portal.lgo.ru/tz/01.htm . После этого руководитель должен заполнить специальную электронную форму на портале школьной прессы. Электронная заявка размещается по адресу: http://portal.lgo.ru/svodki/zayavka.htm

Более полную информацию, включая Положение о конкурсе, порядок проведения турнира, состав конкурсных проектов, список номинаций и др., можно найти на портале школьной прессы России в разделе "Конкурс".
http://www.ug.ru/news/13480
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ