С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В «Смене» откроется военно-патриотический лагерь «Рубеж»
дата: 19.01.2024, опубликовал: Тамара Спиридонова
Всероссийский детский центр «Смена» продолжает расширять свою инфраструктуру: в 2024 году здесь откроются новые образовательные павильоны, будет создан Федеральный центр развития воспитания в системе среднего профессионального образования.

Летом в «Смене» начнет работу палаточный лагерь «Рубеж» – сюда приедут школьники и студенты колледжей, участвующие в военно-патриотических объединениях.

В течение года в детском центре будут проводиться не только классические, но и уникальные программы для ребят разных возрастов, подготовленные вместе с тематическими партнерами. Кроме того, школьники и студенты начнут проходить практику на предприятиях Краснодарского края.

«Наступающий год будет для «Смены» ярким и насыщенным множеством разных событий. Мы планируем провести несколько международных смен, откроем еще один лагерь и отметим 39-летие со дня основания детского центра. Ждем в гости тысячи ребят, которые получат гордое звание сменовцев, найдут здесь свой путь в жизни, по-новому посмотрят на свои таланты и возможности. Для нас это самое важное!» – рассказал директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Справочно

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации. ВДЦ «Смена» – круглогодичный детский центр, расположенный в селе Сукко Анапского района Краснодарского края. Он включает в себя пять детских образовательных лагерей («Лидер», «Профи», «Арт», «Профессиум», «Наставник»), на базе которых реализуется более 80 образовательных программ. В течение года в центре проходит 16 смен. Профориентация, развитие гибких навыков, «умный» отдых детей, формирование успешной жизненной навигации – основные направления работы «Смены». С 2017 года здесь действует единственный в стране Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации рабочих профессий, созданный по поручению Президента Российской Федерации.

В 2023 году «Смена» расширила перечень программ – теперь сюда приезжают студенты колледжей и ребята с ОВЗ.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/8009/v-smene-otkroetsya-voenno-patrioticheskiy-lager-rubezh/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ