С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дети из семей участников СВО побывали в «Артеке» на новогодних мероприятиях
дата: 15.01.2024, опубликовал: Тамара Спиридонова
Школьники Крыма и Севастополя из семей участников специальной военной операции стали гостями новогодних мероприятий в Международном детском центре «Артек». Для них и для детей сотрудников Центра были организованы экскурсии, культурная и спортивная программы.

На площадках «Города мастеров» ребята приняли участие в праздничных активностях: они мастерили новогодние игрушки и открытки, делали линогравюры и мягкие игрушки, создавали артековские магниты и елочки с сюрпризом.

Ребята проявили свои спортивные таланты в туристической эстафете, сыграли в хоккей, а также познакомились с основами авиамоделирования и киберспорта, попробовали себя в технике шитья «боро», на актерских мастер-классах, в студии бисероплетения, а также разучили народные танцы и сделали фотографии на память.

«Мы постарались воссоздать для детей атмосферу настоящей новогодней сказки. Дети побывали на знаменитой «Артек-Арене» и стали зрителями музыкального спектакля. В лучших традициях «Артека» праздник прошел в формате «дети – детям». Удовольствие от представления получили и зрители, и участники спектакля. Хочется пожелать нашим юным гостям, чтобы все желания, загаданные возле елки, непременно сбылись. «Артек» – это Страна детства, здесь мечты сбываются», – прокомментировал директор «Артека» Константин Федоренко.

Школьники стали зрителями праздничного концерта и представления, подготовленного артековцами и их педагогами, и получили сладкие подарки.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/8018/deti-iz-semey-uchastnikov-svo-pobyvali-v-arteke-na-novogodnih-meropriyatiyah/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ