С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В 2024 году «Алые паруса» проведут более 100 образовательных программ
дата: 04.01.2024, опубликовал: Юлия Рухлова
Всероссийский детский центр «Алые паруса» продолжает работу по организации отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. В 2024 году сюда приедет 1800 ребят из 76 регионов России, в том числе дети с нарушениями слуха и зрения, умственной отсталостью и расстройствами аутистического спектра и сахарным диабетом

Детский центр проведет 12 тематических смен, на которых ребята будут осваивать более 100 дополнительных общеразвивающих программ, в том числе адаптированных.

В «Алых парусах» пройдет II Открытый фестиваль креативных индустрий «Живи! Твори! Созидай!», «Робофест-2024», мюзиклы, реконструкции исторических событий, туристические слеты, спартакиада «Движение на опережение», флешмоб «Давайте Пушкина читать!», приуроченный к 225-летнему юбилею со дня рождения поэта, и другие тематические мероприятия.

Будут организованы выездные интенсивы для обучения вожатых инклюзивным практикам и вебинары для сотрудников организаций отдыха и оздоровления детей.

Справочно

Всероссийский детский центр «Алые паруса» – федеральное государственное образовательное учреждение, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

Центр расположен в Евпатории (Республика Крым), здесь круглогодично реализуются программы основного общего и дополнительного образования, а также проводятся мероприятия психолого-педагогического сопровождения, отдыха и оздоровления детей.

Всероссийский детский центр «Алые паруса» принимает одаренных обучающихся 5–9-х классов с соматическими заболеваниями, с ограниченными возможностями здоровья (ментальными нарушениями) в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/8013/v-2024-godu-alye-parusa-provedut-bolee-100-obrazovatelnyh-programm/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ