С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Сергей Кравцов исполнил мечты детей в рамках проекта «Елка желаний»
дата: 03.01.2024, опубликовал: Тамара Спиридонова
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний» и воплотил в жизнь мечты девочки из Екатеринбурга и мальчика из Оренбурга.

Ангелина Зиновьева вместе с сестрой Лилией и мамой Наталией приехала в Москву из Екатеринбурга. В Московском зоопарке вместе с Министром просвещения они встретились с пандой Жуи, а после для них была организована экскурсия и знакомство с другими животными. Особенно сестрам понравились жирафы и капибары. Сергей Кравцов поздравил девочек с Новым годом, пожелал здоровья и успехов в учебе, а также передал им подарки.

В рамках посещения столицы девочки с мамой погуляли по Международной выставке-форуму «Россия», где для них провели экскурсию. Они осмотрели иммерсивную выставку и экспозиции Минпросвещения России в павильоне № 57, где сестры смогли принять участие в мастер-классах в пространстве «Кванториум», а также встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Второе желание загадал Данил Кочетаев из Оренбурга: он мечтал об аэрохоккее. Мальчик увлекается теннисом и принимает участие в Движении Первых.

Подарок от Министра просвещения Данилу доставили Дед Мороз и Снегурочка. Мальчик сыграл в настольную игру с Дедом Морозом и заместителем министра образования Оренбургской области Ниной Гордеевой. Сергей Кравцов позвонил мальчику, поздравил его с праздником и поинтересовался впечатлениями от подарка.

Акция «Елка желаний» существует с 2018 года, за пять лет в ходе нее было исполнено более 100 тыс. желаний детей со всей России. Ежегодно к акции присоединяются члены Правительства России, государственные и общественные деятели.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/8019/sergey-kravcov-ispolnil-mechty-detey-v-ramkah-proekta-elka-zhelaniy/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ