С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Во Всероссийском детском центре «Океан» пройдут 58 программ для детей и подростков
дата: 10.01.2024, опубликовал: Ирина Головецкая
В наступившем году во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Океан» будет организовано 15 смен. Для ребят проведут 58 программ технической, художественной, социально-гуманитарной, естественно-научной, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностей.

Подростки примут участие во всероссийских конкурсах и фестивалях, познакомятся с различными профессиями под наставничеством экспертов ведущих компаний страны.

«В 2024 году мы примем еще больше детей и реализуем новые образовательные программы. Среди них – Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», «#ВеликийМогучий», «Мастерская физоргов», «Тихоокеанская школа безопасности», «Россия мастеровая», «Моя первая книга», «На страже Родины», «Мой край, горжусь тобой!», «Дороги памяти», «Дом культуры» и многие другие. Летом мы планируем снизить возраст участников некоторых программ и начать принимать океанцев с десяти лет», – отметила директор ВДЦ «Океан» Наталья Соловей.

Она рассказала, что детский центр смогут в этом году посетить ребята из республик Чувашия и Коми, Вологодской, Кировской, Смоленской, Ульяновской областей.

В 2024 году в «Океане» вновь состоится программа «Содружество Орлят России», участниками которой станут почти 900 детей, в их числе четвероклассники и наставники из старших классов.

Летом в детском центре пройдет Всероссийская парусная регата «Восточный ветер» и Фестиваль «Планета цирка». Также на базе «Океана» состоится Дальневосточный слет Навигаторов детства, свою квалификацию повысят советники директоров по воспитанию из различных регионов страны.

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан» находится в ведении Министерства просвещения Российской Федерации. В Год педагога и наставника ВДЦ «Океан» отпраздновал 40-летие.

В 2023 году «Океан» посетили 15 275 детей из 85 регионов России, а также из четырех иностранных государств: Республики Беларусь, Китайской Народной Республики, Лаосской Народно-Демократической Республики и Монголии. Кроме того, детский центр принял школьников из новых регионов страны: Херсонской области, Луганской и Донецкой народных республик.

В ВДЦ «Океан» в 2023 году открылись жилой корпус «Уссури» на 148 человек, который вошел в кластер летнего комплекса «Тигренок-Китенок», мастерская «Детская судоверфь», где дети знакомятся с судостроением и изготавливают швертботы, а также эколого-биологический центр, в котором ребята исследуют обитателей Японского моря и выращивают растения в теплице.

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/8014/vo-vserossiyskom-detskom-centre-okean-proydut-58-programm-dlya-detey-i-podrostkov?utm_medium=email

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ