С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
леонид останко - просмотр статей
На этой странице вы можете просмотреть статьи пользователя.
У пользователя 4 статьи.
  Конструирование техническое – создание различных изделий определенного назначения с составлением  их проектов (графических изображений, технических и экономических расчетов и т.п.), проработкой и сопоставлением возможных различных вариантов конструкций и способов изготовления деталей, изготовлением образцов, исследованием их соответствия техническому заданию и оценкой качества. Конструирование ведется по определенному техническому заданию,…
леонид останко   11.04.2014   7407   0
Динамично развивающееся современное общество характеризуется мощным научным и технологическим прорывом. Применение знаний может не только способствовать эволюции общества, но и угрожать его безопасности. Последнее обстоятельство указывает на необходимость улучшения подготовки граждан к безопасному поведению и проявления ими активной гражданской позиции в сфере безопасности. Подход к обеспечению безопасности человека, основанный на…
леонид останко   08.04.2014   2903   0
  За годы моей профессиональной деятельности накоплен определенный опыт работы по организации военно-патриотического воспитания в школе.  В марте 1996 г. закончилась моя служба в Вооруженных силах, и я решил попробовать себя на поприще преподавателя ОБЖ. Работа с военнослужащими и учениками не одно и то же, но я…
леонид останко   18.02.2014   3275   0
Ныне проблема патриотического воспитания молодежи актуальна как никогда. В условиях ослабления в нашем обществе традиционного российского патриотического сознания, распространения равнодушия, цинизма, агрессивности и падения престижа военной службы формируется комплекс ущербности и неполноценности нации. У значительной части призывников отсутствует позитивная мотивация к добросовестной военной службе. Многие из них…
леонид останко   12.02.2014   7728   0
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ