С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
"День финансовой грамотности"
Просмотров: 2369, дата: 15.02.2016, автор: Юлия Барбутько

"За финансовую

 

грамотность!!"

 

Быть финансово грамотным сегодня не только важно, но и престижно. Ведь правильное распоряжение финансами — верный ключ к богатству и успеху!

Финансовая грамотность  помогает эффективно планировать и использовать личный бюджет, принимать решения в области личных финансов, исходя из своих долгосрочных интересов и желаний, избегать излишних долгов, ориентироваться в сложных услугах и продуктах, предлагаемых банками и другими финансовыми институтами, распознавать угрозы и снижать риски мошенничества.

Финансовая грамотность предполагает способность людей жить по средствам, следить за состоянием своих финансов, планировать свои будущие доходы и расходы, особенно пенсию, правильно выбирать финансовые продукты и разбираться в финансовых вопросах.

 
Поэтому очень важно способствовать формированию у подрастающего поколения компетенции в сфере финансовой грамотности.
 
 
В МОУ гимназии № 45 
г. Комсомольска-на-Амуре
с 18 января по 25 января 2016 года прошла Всероссийская акция 
“День финансовой грамотности”

 
Цель: повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения.
 
 В мероприятии приняли активное участие обучающиеся гимназии.
Ребята проявили себя в конкурсе листовок, постеров, плакатов 
“ЗА ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ!”

 
Обучающиеся сами выбирали подтемы работ, посвященных
финансовой грамотности. Участники конкурса творчески подошли к освещению тем экономии, планирования семейного бюджета, налогообложения, финансовой безопасности.
 
Победители и призёры конкурса.
.
 




Итоги конкурса:
1 место - Карасенко Полина, 10 А класс 
1 место - Корчевский Арсений, 10 А класс 

1 место -   Долгополов Роман, 10 А класс  
1 место -   Болмат Ксения, 11 А класс 
 
2 место - Муравьёва Ульяна, 10 А класс 
2 место -   Мариупольская Ангелина, 10 А класс 
2 место -  Новикова Светлана, 8 Б класс 
 
3 место - Сабурова Екатерина, 10 А класс 
3 место -   Маслеников Максим, 10 А класс 
3 место -  Григорь Никита , 8 Б класс 

Руководитель творческих работ: Барбутько Юлия Юрьевна


Источники:
http://finagram.com/fingram/

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Интересная идея. Мне нравится. Современный человек должен быть грамотным во всех смыслах. Т ребята молодцы! Такие работы сделали!
Елена Маратовна Онищук, дата: 15.02.2016 в 16:12  
#2 Актуальная тема и актуальный проект. Очень подробно рассказали об участии во Всероссийской акции “День финансовой грамотности”. Настолько ваши дети вошли тему, что изобразили своё видение финансовых проблем современности в своих рисунках. Ведь каждый из нас может попасть и запутаться в товаро-денежных паутинах. Правильно поступает департамент образования вашего региона, что проводит подобные акции. Получилась прекрасная галерея по финансовой грамотности. Работа удалась на славу , молодцы! Молодцы руководители, молодцы и детки! Удачи и впредь!
Ольга Степанова, дата: 15.02.2016 в 18:33  
#3 Акция актуальна. Проект интересный и работы ребят разнообразные, рассмотрены разные стороны финансово-денежных отношений. Молодцы! Вы идёте в ногу со временем. Сегодня в школах вводят курсы по основам финансовой грамотности.
Татьяна Образцова, дата: 15.02.2016 в 20:02  
#4 Работы детей очень интересные. Учитывая особенности детей нашей школы мы проводили различные мероприятия, в том числе с приглашением работников банка, по вопросам финансовой грамотности. Вопрос очень актуален.
Наталья Трачук, дата: 16.02.2016 в 11:33  
#5 Полезная и вместе с тем интересная форма работы. Так, государство и бизнес планируют вложить около 500 млн. долларов на реализацию программы повышения финансовой грамотности. Эта программа будет включать учебные курсы в вузах (нечто вроде курсов для взрослых), специальные уроки в школе в рамках предмета "экономика", создание терминологических словарей, социальные рекламные ролики по телевидению. Школьник должен постичь азы финансовой грамотности: уметь ценить и считать деньги, экономить и сберегать их. У Вас все получилось. Молодцы!
Наталья Куприй, дата: 17.02.2016 в 12:26  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ