С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
450 школьников из других регионов и стран приедут в Петербург посмотреть на "Алые паруса"
дата: 16.06.2015, опубликовал: Эльвие Алимова
Многие из ребят проведут в городе на Неве несколько дней, поскольку представительствами регионов и стран ребятам будет предложена интересная культурная программа. Что касается ближайших соседей из Ленинградской области, то в этом году полюбоваться водно-пиротехническим шоу смогут около 7 тысяч ребят. В прошлом году областных школьников было порядка 3 тысяч. Ожидается, что Дворцовую площадь, Дворцовую набережную и стрелку Васильевского острова посетят почти 80 тысяч человек. Среди них – более 23 тысяч выпускников петербургских школ, порядка 7 тысяч выпускников учреждений системы СПО, а также родители, друзья, классные учителя, представители администрации школ. 

Как сообщила Жанна Воробьева, билеты на представление имеют двойную защиту и будут выдаваться школьникам в самый последний день. Это делается для того, чтобы исключить случаи продажи пригласительных. Кстати, в этом году отмечается небывалый ажиотаж с продажей поддельных билетов на праздник. Однако организатор "Алых парусов", а им традиционно выступает Пятый канал, сотрудничает с руководством социальной сети "ВКонтакте", которое пытается удалять "фейковые" страницы. 

Напомним, прямая телевизионная трансляция начнется 21 июня в 22.00. Единственный в мире праздник выпускников традиционно будет состоять из двух частей: концерта на Дворцовой площади и водно-пиротехнического шоу. В концертной программе на Дворцовой площади примут участие Дима Билан, Нюша, Iowa, группы "Градусы", "Uma2rmaH", "Ногу Свело", группа "Сплин". Ведущими "Алых парусов" станут Ольга Шелест и Иван Ургант. Старт водно-пиротехнического шоу в акватории Невы намечен на 00.40 по московскому времени. Оно продлится почти 20 минут и будет посвящено тысячелетней истории России. 

Метрополитен в ночь на 21 июня будет работать круглосуточно. Порядок на праздничных мероприятиях будут обеспечивать более 2 тысяч сотрудников полиции, а за безопасностью на воде будут следить десятки судов. В целом, как подытожила Жанна Воробьева, город стопроцентно готов к проведению "Алых парусов". 
http://www.ug.ru/news/15402
Другие новости

Комментарии

#1 Прекрасный праздник для выпускников, ставший уже традицией!
Елена Ваторопина, дата: 16.06.2015 в 18:10  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ