С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
День молодёжи 2015
Просмотров: 1784, дата: 30.05.2015, автор: Татьяна Образцова
День молодёжи 2015
 
День молодёжи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории страны. В отличие от тех, кто принимает поздравления в это день, сам праздник просто ребёнок, настолько он молод. В России праздник официально утверждён только с 24 июня 1993 года. День молодёжи отмечается в Российской Федерации в 2015 году - 27 июня.
 

Однако, встреченный людьми с энтузиазмом, закрепил за собой славу дня: звучащие из каждого окна молодёжных песен, шумные вечеринок, летние пикников, дискотеки на открытых площадках.
Поскольку сам термин «молодёжь» имеет достаточный возрастной разброс, очень многие считают праздник своим. Это и те, кто ещё не вырос из статуса ребёнка, школьника, подростка. Отмечаются вниманием солидных коллег молодые специалисты предприятий.
 
По привычке ворчат старики.
Они помнят, конечно, немало.
Знаем мы, но живём вопреки
Догмам, чтоб дышать легче стало.
Радость жизни несёт молодёжь,
А коль праздник — то весело будет.
В 21-м ты веке живешь,
Оторвись, ведь никто не осудит!
Когда надо — мы горы свернём
... а не надо, так снова насыплем!
Робким места нет в будущем. В нём
Умным место, крутым, ненасытным!
 
Более возрастные категории граждан относятся к празднику с ноткой снисхождения и ностальгии. Выделяются и те, кто полагают, что достойны поздравлений потому, что «молоды душой»!
Светлый день — День молодёжи
Праздник тёплый и погожий.
Если в сердце есть весна
И ты веришь в чудеса.
Молодость живёт в душе -
Ты "ещё", а не "уже"!
Празднуй, веселись, люби,
Молодость ты береги.
Молодым и старшим людям
В жизни радостно пусть будет.

 

Подарки в этот день дарить не принято, обычно молодые люди предпочитают собраться и провести время среди друзей, встретиться с любимыми, повеселиться.
 
Я горжусь российской молодёжью,
Так сказал однажды президент.
И все мы гордиться ею можем
В этот исторический момент.

Закалённым войнами локальными,
Фактами открытий прорывных,
Молодым открыты дали дальние,
Только лучше нет широт родных.

Вы нужны России, это помните,
Ведь уехать можно хоть когда,
Вы мечту российскую исполните,
Чтоб передовой была страна.

Мы желаем в праздник замечательный,
Чтобы вы как личности росли,
И Россию чтоб страной влиятельной
Сделать вы своим трудом могли!

 
Самое прекрасное в жизни человека это молодость. Всё происходящее в молодости остаётся в памяти навсегда, а в старческие годы эти воспоминания – греют душу. Кажется, молодость будет вечно и мы не замечаем, как проходит год за годом.
 
  

Какие проблемы существуют у современных молодых людей?
Прежде всего, на пути молодых людей встречается большое количество глобальных проблем, с которыми не каждый может справиться. Отдельная тема отведена проблеме вредных привычек, которые охватывают Россию с каждым днём всё больше и больше. Ещё одной проблемой можно назвать плохое здоровье у молодых людей, поскольку лишь десятую часть выпускников можно назвать здоровыми, и это очень плохо.
Правительство России прилагает все возможные меры для предоставления молодым людям, как можно большего количества перспектив. Так же без внимания государства не обходятся и молодые семьи, которые так нуждаются в помощи.
Обязательным образом день молодежи в 2015 году будет акцентироваться на проблемах учебы и получения образования. Ни для кого не является секретом, что некоторые современные молодые люди после школы идут сразу же работать. Образование для них - это второстепенный процесс. Между тем, образование для современных людей, желающих обеспечить себе хорошее будущее, это необходимость.
 

Девиз настоящего времени гласит, что для молодёжи все дороги открыты. Данному поколению людей посвящена даже известная песня, сложено множество стихов и придумано немало кинофильмов.
Молодёжь - это наше будущее!
Хотелось бы отметить, что праздник – День молодёжи 2015, будут отмечать, многие, и даже за пределами России.
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Мне очень понравились стихотворения в данном блоге. Молодежь очень важна для нашей страны, ведь именно сегодняшние школьники и студенты будут определять наше будущее. Молодость прекрасна, так как впереди вся жизнь. Прекрасный летний день - День молодёжи!
Ксения Счастливая, дата: 30.05.2015 в 6:27  
#2 Я горжусь российской молодёжью, Так сказал однажды президент. И все мы гордиться ею можем В этот исторический момент.Замечательный информационный блог о молодёжи.Пусть молодое поколение России живёт счастливо.
Валентина Титова, дата: 30.05.2015 в 18:22  
#3 У нас тоже празднуется День молодёжи, сложились определённые традиции этого замечательного праздника, ваш материал доставил мне удовольствие. Спасибо за блог.
Наталья Чубаева, дата: 30.05.2015 в 19:01  
#4 В День молодежи Хочу пожелать, Счастья – до дрожи, Любовь не терять. Быть позитивным И радость нести, В странствии длинном Мечту обрести!
Ольга Даниловская, дата: 11.06.2015 в 19:51  
#5 День молодежи — яркий праздник, Он мир улыбками заполнил. Народ друг друга поздравляет И каждый радости исполнен. Быть молодым — большое счастье — Ты весел, полон сил и смел. Любой рубеж тебе подвластен, Чего бы ты ни захотел! © pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-molodezhi/5.htm
Нина Васильевна Ефимова, дата: 20.06.2015 в 7:00  
#6 Этот праздник не для тех, Кто не любит громкий смех, Кому бурно веселиться Запрещает поясница. Всем, кто бодр и без зарядки, Кто не мыслит жизнь без схватки, Кто наивен, дерзок, смел, Кто для взрослых не дозрел. Всем, кто молод, счастлив, грешен, Орденами не увешан, Этот день, по праву, ваш, Все в отрыв, запреты — блажь.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 20.06.2015 в 7:01  
#7 Этот День - для молодежи и не зря с утра везде беспокоят всех прохожих шум и гам по всей стране. Пусть не дуются старушки, не ворчат на наш наряд, несмотря на побрякушки, нет чудеснее ребят!
Гульнара Айтуганова, дата: 27.06.2015 в 11:13  
#8 День молодежи, друзья, Давайте отметим скорее, Нам молодость наша дана, Чтоб мир этот сделать светлее. Давайте учиться добру, Прощать, помогать и любить, И дружбы святую искру В сердце навеки хранить. Пускай все идеи, мечты Удастся нам осуществить, И нашей частички души Мы сможем другим подарить.
Ольга Даниловская, дата: 27.06.2015 в 16:25  
#9 Последнее июня воскресенье Не зря краснеет на календаре - Сегодня главный праздник для движенья, Для тех, кто молод, как раз в поре, Кто хочет, кто пытается, кто сможет Всего добиться сам, кто окрылен... Ну, ребятишки, всех с Днем молодежи - Не зря припал на воскресенье он!
Наталья Чубаева, дата: 27.06.2015 в 20:07  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ