С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Имя и нумерология
Просмотров: 738, дата: 03.06.2015, автор: Ирина Щербакова
Нумерология имени

Нумерология как одна из древнейших и интереснейших наук способна приоткрыть дверь в загадочный мир под названием «тайна имени».

Известно, что имя имеет огромное влияние на характер и судьбу своего обладателя. Имя остается с человеком на протяжении всей его жизни и является его визитной карточкой от начала жизни до конца.

С древних времен знали, что нельзя просто так давать имена. В языческие времена родители ни в коем случае не раскрывали имя ребенка, данное при крещении, чтобы уберечь младенца от злых духов. Верили, что неблагозвучные, отталкивающие имена могли уберечь младенца от злых духов. Позже детей называли именами святых или великомучеников, чтобы их жизнь была светлой, долгой и хорошей. Также давали имена, связанные с именем Бога, надеясь на его покровительство и защиту.

Нумерология имени способна объяснить истинное значение имени, показать тайные интересы, увлечения, стремления человека, помогает выбрать имя для ребенка.

Чтобы узнать цифру имени, необходимо перевести буквы имени на русском языке в числа и сложить их. При вычислении числа имени, необходимо делать расчеты по полному имени, а не по сокращенному, так как лишь оно связно с будущим, определяет судьбу.

Таблица соответствия цифры букве
.1 А И С Ъ
2 Б Й Т Ы
3 В К У Ь
4 Г Л Ф Э
5 Д М Х Ю
6 Е Н Ц Я
7 Ё О Ч
8 Ж П Ш
9 З Р Щ




Например, определим число имени «Антонина»:

А - 1

Н - 6

Т - 2

О - 7

Н - 6

И - 1

Н - 6

А - 1

В нас получиться число: 1+6+2+7+6+1+6+1=30, которое нужно свести к простому числу: 3+0=3.

Получилось, что число имени « Антонина» - 3.

Значения чисел имени:

1 -Прирожденный лидер. Человек этого числа амбициозен, оригинален, честолюбив, полон энергии и желания действовать, уверен в своих силах, смелый, храбрый, склонен углубляться в детали, полагаться только на себя. Людям этого числа легко справляться с внезапными и неожиданными ситуациями, когда необходимо сиюминутное решение, они отлично ладят с людьми, часто выступают в роли миротворцев, сглаживают острые углы, гасят конфликты.

В профессиональном плане «единицы» - первопроходцы, изобретатели, руководители, администраторы, владельцы предприятий.

2 -Активный человек, который способен на многое, но лишь с помощью партнера. Люди этого числа миротворцы, арбитры, ориентированы на семью, имеют изменчивый характер, склонны к внутреннему беспокойству, иногда слишком неуверенны, чтобы вести какое-либо дело самостоятельно, оттягивают момент принятия решения. «Двойки» отлично ладят с людьми - это коллективисты, «люди команды».

Люди этого числа могут быть дипломатами, политиками, психологами, учителями, учеными, художниками, музыкантами или танцорами.

3- Разносторонние, талантливые люди, которые любят быть заметными, которые живут мирами науки, искусства и спорта. Люди этого числа оптимистичны, созидательны, популярны в обществе, оригинальны, дружелюбны, артистичны, эмоциональны, а иногда и легкомысленные. Друзья занимают важное место в жизни «человека тройки», так как без них он чувствует себя глубоко несчастным.

Люди этого числа прекрасные ораторы, писатели, певцы, кутюрье, декораторы, ювелиры, руководители, а также хорошие организаторы, священники.

4 -Практичный, спокойный, терпеливый, надежный, стабильный, добросовестный, решительный, упорный и честный человек. Он - большой трудоголик, способный работать экспертом в сферах, где необходимы режим, порядок, установление правил. Люди этого числа очень осторожно выбирают друзей, ярко проявляют себя в экстремальных ситуациях, способны брать на себя ответственность.

«Люди четверки» становятся зодчими, инженерами, инструкторами, организаторами, электриками, каменщиками, бухгалтерами, учеными, а также подрядчиками, музыкантами, управляющими.

5 -Человек с широким кругозором, который любит духовную свободу и независимость действий. Люди этого числа неординарны, изобретательны, имеют широкие взгляды. Они любят действовать свободно, умеют выполнять несколько дел сразу, не боятся меняться, отказываться от старого. Они ведут активный образ жизни, знакомятся с новыми людьми, приобретают опыт, стремятся к интеллектуальному развитию.

Люди этого числа превосходные актеры, изобретатели, юристы, водители, работники турфирм, признанные лидеры, журналисты.

6 -Ответственный, справедливый, правдивый человек. У человека этого числа обострено чувство справедливости, развито чувство ненависти ко лжи. Человек «шестерки» требователен к себе, сострадателен к другим, ответственный, понятливый, благодаря чему он пользуется большим доверием. Этот человек принимает взвешенные и разумные решения, находит наилучший выход из трудной ситуации, умеет легко улаживать конфликты, а также беспокоится о ближних.

Люди этого числа легко справляются со всеми делами, которые требуют ответственности и доверия, так как им свойственно доводить все до состояния совершенства. Из них получаются хорошие работники социальных служб, декораторы, конструкторы, фермеры, шахтеры, писатели, инженеры, торговые агенты.

7- Человек, который жаждет знания. Он любит собирать интересные факты, делать опыты, доказывать теории, делиться знаниями с другими. Человек «семерки» любит оставаться в одиночестве, но это не значит, что он не ищет свою родственную душу, обретя которую станет самым счастливым человеком на земле. Он живет не по стандартам, делает свои умозаключения о жизни, делится с собеседниками новыми точками зрения, загадками Вселенной.

Люди этого числа по своей природе философы, преподаватели, и они могут преуспеть там, где не требуется физический труд. Им подходит работа в банковской сфере, науке, юриспруденции, сфере образования. Они могут стать изобретателями, писателями, издателями, часовщиками, брокерами, астрономами, астрологами.

8-Такой человек любит уважение и признание. Люди этого числа своим умом и решительностью достигают желаемое и постоянно движутся вперед к новым победам. Они отличаются большим чувством достоинства, широтой взглядов, сильной волей. Они ищут материальную выгоду и прок во всем, а также постоянно жаждут большой успех и признание в делах.

Люди этого числа имеют прирожденный талант к работе с материальными благами, и могут работать финансистами, брокерами, администраторами, строителями железных дорог и судов, экспертами в коммерции.

9-Терпеливый, добрый человек, который стремится к гармонии. Люди этого числа ценят спокойные, гармоничные, неконфликтные коллективы, любят свободу в самовыражении. Они чуткие борцы за права окружающих, бескорыстные защитники человечества, помощники в трудной минуте.

Люди этого числа могут работать учителями, врачами, медсестрами, юристами, судьями, проповедниками, ораторами, актерами, художниками, музыкантами, писателями, композиторами
okartah-tarot.ru/numerologiya-imeni-i-familii.html
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Имя остается с человеком на протяжении всей его жизни и является его визитной карточкой от начала жизни до конца. Можно соглашаться с нумерологией, можно не соглашаться. У каждого своё мнение.
Ирина Щербакова, дата: 03.06.2015 в 0:31  
#2 ТАТЬЯНА - число 3. Мир искусства и спорта далёк от меня.
Татьяна Образцова, дата: 27.07.2015 в 17:24  
#3 Спасибо, Ирина Федоровна, за интересный блог! Так много о себе узнала! И многое прогнозу нумерологии соответствует.
Гульнара Айтуганова, дата: 09.09.2015 в 22:40  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ