С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Сахалинские школьники и студенты коллективно прочитали стихотворения Пушкина
Просмотров: 744, дата: 05.06.2015, автор: Юлия Пасынок
В преддверии Пушкинского дня в России южносахалинцам предложили прочитать знаменитые стихотворения великого русского поэта. 5 июня в областном центре в одноименном сквере состоялась акция "У каждого из нас — свой Пушкин".

На приглашение областной библиотеки прочитать стихотворения классика под открытым небом откликнулось более 70 человек, это школьники и студенты — волонтеры центра чтения библиотеки. Сеанс коллективного чтения продлился около 15 минут. За это время книголюбы прочитали 10 стихотворений поэта.

— Старались сделать подборку не только из известных его стихотворений, таких как "Я помню чудное мгновенье", "Зимнее утро". Включили в список менее растиражированные среди молодежи, например, "Птичка", "Эхо". Если с этими произведениями молодые люди не познакомились в школах или самостоятельно, то сегодня как раз сделают это, -рассказала ведущий специалист центра чтения областной библиотеки Татьяна Кавалерчик.

По замыслу организаторов, акция призвана обратить внимание горожан, а в особенности молодежи, на книжные проблемы современности. Читает молодежь в последнее время мало и в основном некачественную литературу.

— Надеемся, что участники акции своим положительным примером побудят сверстников читать классику, — добавила Кавалерчик.

Акции, посвященные Пушкинскому дню в России и другим важным филологическим датам, центр чтения областной библиотеки ежегодно проводит с 2011 года.

По традиции 6 июня — в день рождения Пушкина — в одноименном сквере соберутся десятки горожан, чтобы послушать любимые стихотворения поэта в исполнении известных и начинающих сахалинских писателей.

     

     

     
 
http://www.sakhalin.info/news/103224
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ