С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Открытие всероссийского фестиваля "Святой Александр Невский" в Чебоксарах
Просмотров: 1243, дата: 24.06.2015, автор: Ольга Степанова

Столица Чувашии Чебоксары открывает
Всероссийский фестиваль 

"Святой Александр Невский"!
Ровно год назад Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ о праздновании в 2021 году 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Фигура этого удивительного правителя древней Руси, принесшего нам знаковые военные триумфы в Невской битве и на Чудском озере, олицетворяет собой непобедимую духовную мощь России, сочетает в себе талантливого полководца,  грамотного политика и дипломата. Символично, что фестивальная программа берет начало в год 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира – предка другого святого правителя земли русской, святого князя Александра Невского.
Программа Всероссийского фестиваля, посвященного памяти русского святого князя, была разработана в рамках исполнения президентского указа. Автором идеи и её исполнителем стали продюсерский центр «Невский»  совместно с фондом «Святой Александр Невский». 

Программа Всероссийского фестиваля, посвященного памяти русского святого князя, была разработана в рамках исполнения президентского указа. Автором идеи и её исполнителем стали продюсерский центр "Невский"  совместно с фондом "Святой Александр Невский". О необходимости такой программы, которая помогла бы вести диалог с молодёжью на языке современной культуры, не раз говорили российские политические и духовные лидеры России. Теперь такой фестиваль появился: план  его мероприятий рассчитан с лета 2015 по 2021 год. Его основой станут музыкальные проекты, театральные и танцевальные постановки, выставки изобразительного искусства и другие мероприятия.

Участники всероссийского фестиваля "Святой Александр Невский" прибывают в Чебоксары.

Старт программы состоялся 23 июня в Чебоксарах, столице Чувашии. Место выбрано не случайно: Глава Чувашской Республики Михаил  Васильевич Игнатьев первым из региональных руководителей откликнулся на задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным. И в Чебоксарах состоится одна из знаковых премьер "Александро-Невской" фестивальной программы -  прозвучат  фрагменты оперы "Александр Невский", автор – композитор Вячеслав Лопухов. В программе выступление культовой группы "АТТАКА", солиста хард-рок группы "Если" Стаса Бартенева. "Гвоздь" программы в Чебоксарах -  лауреат народной премии "Глас Ангельский Руси"  Владимир Нелюбин.

 
Старт Всероссийскому фестивалю «Святой Александр Невский» " дан! И это произошло в Чебоксарах - в столице Чувашии -  в рамках празднования Дня Республики 23 июня 2015 года! До 2021 года, можно подумать, целая вечность, но и  - рукой подать! Давайте праздновать эту знаменательную дату достойно!
Приглашаю посмотреть и послушать 
лауреата народной премии "Глас Ангельский Руси"  Владимира Нелюбина.
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Поистине горжусь тем, что открытие Всероссийского фестиваля "Святой Александр Невский" прошло в Чебоксарах, в столице моей родной Чувашии. И это произошло в дни празднования Дня Республики! Сердце радуется, душа ликует от того, что Указ Президента Владимира Путина начал воплощаться в жизнь уже сегодня и именно у нас! Здорово! Старт дан отличный!
Ольга Степанова, дата: 24.06.2015 в 19:40  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ