С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Всемирный День поцелуя
Просмотров: 1416, дата: 05.07.2015, автор: Нина Васильевна Ефимова
Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
Не в ладу с холодной волей
Кипяток сердечных струй.
 Сергей Есенин
 
        6 июля отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World/International Kissing Day). Все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах. Это очень приятный для всех праздник. Ведь в этот праздник можно целоваться на полных правах. Такой романтический праздник был придуман в Великобритании.
 
                          *   *   *
Нет на земле важней изобретенья,
Чем нежный и волшебный поцелуй,
Он дарит нам иные впечатленья,
Ты только с поцелуем не балуй!

Дари его тому лишь, кто достоин,
Дари его тому, кто заслужил,
В день поцелуя каждый – будь спокоен – 
Достойную награду получил!

 
Как появился поцелуй?
       Большинство знающих людей утверждает, что авторство первого поцелуя не установлено. Он не был изобретен, как электричество или телефон. Он не был назван по имени человека, который первым соединил свои губы и тут же разжал их с характерным звуком, оставив мокрый отпечаток на щеке подруги. Да, в общем-то, не так важно, откуда взялось слово, обозначающее это действие. Гораздо интереснее узнать, почему появилось само действие, но на этот счет ученые-антропологи, историки и философы до сих пор не сошлись во мнении. Теорий существует великое множество
  
Самый первый поцелуй - от мамы!
 
История праздника
        Родиной всемирного дня поцелуев по праву считается Великобритания. Именно на берегах туманного  Альбиона в конце XIX века сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный праздник, как одно из проявлений любви. В конце ХХ века, из-за любви к поцелуям, праздник был утвержден Организацией Объединенных Наций и получил статус международного.
 
Первые симпатии
 
Легенды и исследования
       Если верить легендам, то поцелуй придумали древние люди. Они верили в то, что у дыхания есть душа. И поэтому соединяясь в поцелуе, влюбленные соединяют души дыхания,- своеобразная свадьба душ. По утверждениям ученых- филематологов, поцелуй не только доставляет приятные удовольствия, он еще и полезный. Наши губы очень чувствительны, их чувствительность в сотни раз превосходит чувствительность пальцев. Во время поцелуя, сильного и страстного, пульс увеличивается до ста ударов в минуту, а иногда даже и более того. В момент поцелуя в мозгу происходят те же реакции, которые происходят с парашютистами во время прыжков с парашютом и во время стрельбы из пистолета. 
  Поцелуй любви
 
Интересные факты, связанные с поцелуем
       1.Известен рекордсмен по количеству поцелуев. Это житель Миннесоты Вольфрам. Он успел поцеловать восемь тысяч одного человека за восемь часов. В его штате проходил фестиваль поцелуев в 1990 году, и этот уникальный человек поучаствовал так успешно. На каждый поцелуй он тратил около трех с половиной секунд.        
       2.Если вспомнить о кино, то здесь первый поцелуй актеры сделали в 1896 году. Тогда был сделан тридцатисекундный ролик, который так и назывался «Поцелуй». Если подсчитать количество поцелуев за весь фильм, то рекордсменом будет фильм «Дон Жуан», который вышел в 1926 году. Здесь был насчитан сто девяносто один поцелуй. 
"Поцелуй" - немой короткометражный романтический фильм У.Хейса. 1896г.
(пленка фильма и кадр из фильма)

 
       3.Самый долгий поцелуй в истории кино – поцелуй в фильме «Ты сейчас в армии». Здесь актеры целовались, не отрываясь, целые сто восемьдесят пять секунд подряд. 
       4. Как свидетельствует Книга рекордов Гиннеса, самый длинный поцелуй, в мире осуществляемый на суше длился 17 дней 10 часов и 30 минут.Рекорд установила молодая пара из Чикаго. Молодые люди каждый час делали перерыв на 5 минут и в сутки тратили всего 2 часа на отдых и прием пищи. Сразу же после регистрации рекорда его участники попали в больницу из-за серьезного истощения организма. Но, как ни странно такой марафон их не сблизил, сразу же после выписки из больницы парочка рассталась. 
 
    5. Если говорить о самом длинном и непрерывном поцелуе, то тут рекордсменами стала пара из Таиланда в 2013 году. Несколько тайских пар начали соревноваться за него 12 февраля. Новый рекорд на самый долгий поцелуй — 58 часов, 35 минут и 58 секунд. Его установили 44-летний сотрудник службы безопасности Эккахай Тиранарат и 33-летняя домохозяйка Лаксана.

Пара побившая рекорд на самый долгий поцелуй.

 
      7.А вот что касается поцелуя, выполненного под водой, то тут действующими лидерами с 1980 года остается пара из Японии. Продолжительность поцелуя Тошиаки Шираи и Юкико Нагатаи, выполненного под водой составила 2 минуты и 18 секунд.
 
 Поцелуй под водой
 
Празднование Дня поцелуя.
       Этот романтический праздник отмечают весело, ярко и страстно. Так, в день поцелуя проводятся самые удивительные и интересные конкурсы поцелуев. Очень популярным в последнее время стал массовый поцелуй в этот день. Среди участников акций нередко разыгрываются призы «За самый долгий поцелуй», «За самый красивый поцелуй», «За самый необычный поцелуй».
  
 
Примите kiss-ку!
      Изобретен телефон для передачи поцелуев на большие расстояния. Целоваться с помощью телефона предложил выходец с Кипра Георгес Кусурос, свободный изобретатель, как он себя называет. Георгес нашел способ передать поцелуи не виртуально, а физически.
         Сейчас люди чмокают в трубку...
 
     KissPhone (Поцелуйный телефон) Кусуроса снабжен пухлыми губами из мягкого и приятного на ощупь полимерного материала. Внутри - датчики, которые измеряют силу поцелуя, его продолжительность, силу всасывания при засосе, уровень звука при краткосрочном чмоке. Микрокомпьютер переводит эти данные в цифровую форму и посылает абоненту. Телефон абонента их обрабатывает. И наносит переданный поцелуй на заранее выбранное им - абонентом - место. С теми же параметрами, что и переданный. Естественно, что получатель должен иметь точно такой же KissPhone, как и у первоисточника поцелуя.
 
  А скоро можно будет получить поцелуй физически вот
по такому телефону.

*  *  * 
Целуйтесь, люди, обнимайтесь,
Друг с другом сблизиться старайтесь,
Любовь пусть каждый обретет,
И счастье в жизни пусть найдет!
 
 
 
 
   Источники
  1.http://www.calend.ru/holidays/0/0/905/
  2.ru.wikipedia.org/wiki/
  3.kiss.romanticcollection.ru/holiday.htm
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 В День поцелуя поспешите Близких, родных поцеловать, Добро, любовь и мир несите — Чтобы взамен их получать! Вас поздравляем — пускай в жизни Как поцелуя сладкий миг — Будут лишь радостные мысли, Любовь дарите для других. Пускай же импульс счастья сильный, Подарит радость и покой, С Днем поцелуя! Пусть обильным Будет веселье — как весной!
Эльвие Алимова, дата: 05.07.2015 в 13:03  
#2 Целуя любимых, родных и друзей, Мы сами в душе расцветаем, Даря поцелуй, мы любовью своей От всякой беды защищаем. Целуются дети и бабушка с дедом, Разлуку влюбленные так отмечают. И пылкую страсть, и любовь без предела Прикосновения губ означают. Индейцы целуют друг друга носами, Воздушные шлем поцелуи друзьям, Мы день поцелуя вовсю отмечаем, Любовь, всему миру сегодня даря.
Эльвие Алимова, дата: 05.07.2015 в 13:03  
#3 Нина Васильевна, очень интересный материал, много фактов. Картинки в блоге бесподобные. Спасибо!
Татьяна Образцова, дата: 05.07.2015 в 15:12  
#4 Иногда бывает говорят, Поцелуй это искусный яд, И настолько вкус его бывает сладок, Что согласны все травиться этим ядом. А еще порой твердят вокруг, Не целуйся без любви, любезный друг, Ведь любовь и поцелуй вдвоем идут, И друг дружку за собой ведут.
Татьяна Образцова, дата: 05.07.2015 в 15:13  
#5 Только меркнут сразу в голове слова, И становится ненужною молва, Стоит лишь, не сдерживая чувств, Дотянуться до таких любимых уст. Я хочу вам люди пожелать, Меньше поцелуи обсуждать, Целоваться во сто крат приятней, Не ища сомнения в объятьях.
Татьяна Образцова, дата: 05.07.2015 в 15:14  
#6 День поцелуя – праздник этот Прекрасный самый день на свете. Гораздо лучше целоваться, Чем с кем-то, например, ругаться. Желаю я в день поцелуя Найти мечту тебе такую, Чтоб захотеть её обнять И поскорей поцеловать.
Татьяна Образцова, дата: 05.07.2015 в 15:15  
#7 Прикосновенье губ к губам Мы называем поцелуем, И всех, кто близок очень нам, Мы с удовольствием целуем! Сегодня праздник отмечать Мы будем дружно целым миром, День поцелуя важен всем, Кто чувствует себя любимым. Пусть мать ребенка поцелует, А парень девушку свою, Ведь поцелуй вошел, конечно, В любую дружную семью! © pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-potseluya/
Галина Борискина , дата: 05.07.2015 в 16:25  
#8 Поцелуй. Так много, значит всё... Больше взгляда и прикосновенья... Поцелуй - всё будет хорошо. Дольше вечности... Короче, чем мгновенье. Поцелуй - и двое стали целым. Поцелуй - и двое стали ближе. Нет счастливее не свете белом. Поцелуй - и только небо выше. Поцелуй - не надо больше слов. Поцелуй - и всё и так понятно. Чудо то, что делает любовь, - Поцелуй, как небо, необъятный. ♥ www.oloveza.ru/cemki-19
Галина Борискина , дата: 05.07.2015 в 16:26  
#9 Спасибо за столь интересный блог
Галина Борискина , дата: 05.07.2015 в 16:26  
#10 Какой потрясающий блог, яркий, красочный, приятный. Мне очень нравится стиль изложения и видео и фото и стихи: Ну, целуй меня, целуй, Хоть до крови, хоть до боли. Не в ладу с холодной волей Кипяток сердечных струй. Сергей Есенин
Валентина Титова, дата: 05.07.2015 в 17:04  
#11 Поцелуй бывает разный: Нежный, страстный, дружеский. Страстно милый поцелует, Что голова закружится... Мама малыша целует Нежно - нежно, с трепетом. Друг при встрече поцелует В щечку для приветствия. Но всегда все поцелуи Непременно хороши! Если любите - целуя Отдаете часть души!
Гульнара Айтуганова, дата: 05.07.2015 в 23:49  
#12 Целуйте детишек своих непременно! Они очень ждут этих чувственных ласк! А нежность вернется стократ и мгновенно: Объятьями, блеском восторженных глаз. Целуйте родителей, им это нужно! Ведь нежность имеет волшебную силу, Она помогает жить мирно и дружно, Целуйте всех тех, кто душе вашей милый!
Гульнара Айтуганова, дата: 06.07.2015 в 0:08  
#13 Поцелуя день настал, Отмечает вся страна! Он же станет и подарком, Так что праздник будет жарким! Поздравляя с этим днем, Поцелуй волшебный шлем! Шумно будем отмечать, Обнимать всех, целовать! Чтоб запомнить на весь год, Пока вновь он не придет! Чтоб собраться снова вместе, Шутки, танцы, пляски, песни!
Гульнара Айтуганова, дата: 06.07.2015 в 0:11  
#14 Нина Васильевна, спасибо Вам за замечательный, жизнерадостный, материал.
Гульнара Айтуганова, дата: 06.07.2015 в 0:15  
#15 Статистики утверждают: регулярно целующиеся живут на 5 лет больше.Так целуйте – жарко, крепко, С трепетом, игриво чуть, ...Красочно оформленный материал.Спасибо.
Галина Пожарова, дата: 06.07.2015 в 18:00  
#16 Дорогие коллеги, спасибо за добрые слова.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 07.07.2015 в 12:23  
#17 От первого маминого поцелуя до поцелуя людей, проживших всю жизнь, испытавших все то, что выпало на их долю, проходит о-ох как много времени.И все-таки эти поцелуи самые сладкие.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 07.07.2015 в 12:23  
#18 Нина Васильевна, здравствуйте! Спасибо за интересный материал. испытала очень положительные эмоции!
Ольга Старикова, дата: 25.10.2015 в 6:58  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ