Традиционно в мероприятии примут участие исполнители народной музыки, песен и танцев, устного народного творчества, мастера-ремесленники, работающие в технике традиционных народных промыслов, мастера, художники, модельеры и творческие коллективы, разрабатывающие модели национальных костюмов и так далее.
 


На фестивале свое собрание сценических костюмов государственных народных хоров и коллективов России (Северного, Воронежского, Кубанского, Оренбургского, Уральского, Сибирского, Волжского, Рязанского, хора Кутузова, ансамбля «Берёзка») представит собиратель русского костюма Сергей Глебушкин.
Гостям фестиваля представится возможность не только полюбоваться  костюмными образами, созданными профессиональными художниками, но окунуться в неиссякаемый источник из русских народных песен, звучащих  при осмотре экспозиции. Для более полного познания творческой деятельности коллективов, на экране предусмотрена постоянная трансляция видеозаписей с концертов мастеров народного искусства. Посетитель через расстояние может ощутить красоту традиций, созданную в глубокой старине и хранимую современными исполнителями.

 



 

http://rus.rus4all.ru/news/20130718/724252980.html