С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Гугл
Просмотров: 1277, дата: 15.09.2015, автор: Ольга Степанова
Гугл. Удобный и комфортный  портал 
С прекрасной поисковою машиной .
Он много сервисов в себя вобрал 
Он -  сердце Всемирной паутины!

В 1998 году два студента Стэнфордского университета Сергей Брин и Ларри Пейдж зарегистрировали свою компанию под названием Google. 
   
Ларри Пейдж                                           Сергей Брин
Ларри Пейдж
Larry Page

Ларри Пейдж в Европарламенте (2009)
Дата рождения:

26 марта 1973 (42 года)

Место рождения:

ЛансингМичиганСША

Гражданство:

Flag of the United States.svg США

Образование

Мичиганский университет,Стэнфордский университет иИст-Лансингская средняя школа

Компания

Google

Должность

главный исполнительный директор

Награды и премии

Премия Маркони (2004)

Автограф

Автограф

Сергей Брин
Sergey Brin
 
Дата рождения:

21 августа 1973 (42 года)

Место рождения:

МоскваРСФСРСССР

Страна:

Flag of the United States.svg США
Flag of the Soviet Union.svg СССР

Научная сфера:
Место работы:

Alphabet Inc. (Президент)

Альма-матер:

Соединённые Штаты Америки Мэрилендский университет в Колледж-Парке (США)
Соединённые Штаты Америки Стэнфордский университет(США)

Известен как:

основатель и президент по технологическим разработкамGoogle Inc., разработчик поисковой машины Google и технологий онлайн рекламы

Награды и премии


Премия Маркони (2004)

 

 

Подпись:

Sergey Brin google signature.svg

Сам сайт Google.com был зарегистрирован  - 15 сентября. Поэтому день рождения Google многие считают именно эту дату. 

Однако, в датах празднования Дня рождения Google есть некоторая путаница.

*

Так, в Википедии, как в русской, так и в английской, говорится, что день основания компании – 4 сентября 1998 года. Однако, официальная дата основания Google – 7 сентября, о чём сообщили представители компании в 2005 году, когда проходили особо жаркие споры о правильной дате празднования. Именно 7 сентября компания была оформлена как юридическое лицо.

До 2002 года, а также с 2002 по 2005 –й рождение Google праздновалось 7 сентября. В 2002 году на странице поиска появился логотип компании с тортом и четырьмя свечками, что явно намекало, что в этот день Гуглу исполняется 4 года. Это было 27 сентября. Снова и на этот раз окончательно об этой дате вспомнили в 2005 году, когда обострилась конкурентная борьба с поисковой системой Yahoo. Повторное празднование Дня Рождения (7, а затем 27 сентября) стало одним из пиар-ходов компании. С тех пор дата празднования закрепилась за этим днём. Но какую роль сыграл 27-й день сентября в судьбе корпорации, остаётся неясным.

 

За эти годы со дня его основания  Google успел превратиться в ИТ-гиганта и изменить мир в буквальном смысле слова.
Поисковик Google
Самый популярный поисковик в мире, Google изменил понимание интернета навсегда. У многих пользователей сегодня выход в интернет начинается именно с этой поисковой системы. Изначально поисковая система Google называлась BackRub в 1996 году. Лишь после регистрации компании, поисковую систему переименовали в Google. Gmail
До появления почтового сервиса Gmail, монополию на электронную почту держали Yahoo и Hotmail.
Google Earth
Бесплатный сервис Google Earth позволил путешествовать по миру, не покидая своей комнаты. Впервые, любой пользователь интернета мог заглянуть в любой уголок планеты, используя простой компьютер или даже смартфон. Чуть позже появился сервис Google Street View, который позволяет прогуляться по виртуальным улицам различных городов мира, а с недавнего времени, даже по помещениям зданий.
Youtube
В 2006 году Google купили крупнейший сайт по обмену видео в интернете, который предлагал бесплатную загрузку видеоконтента и его публикацию.


Google+
Google решила бороться с монополистом среди социальных сетей - Facebook. Поэтому компания выпустила свою собственную социальную сеть.
Google Chrome
В 2008 году Google, на основе Chromium, выпустила браузер, который пошатнул лидерские позиции FireFox и Internet Explorer. Сегодня Google Chrome является, если не лучшим, то одним из лучших браузеров в мире. 

 
Chrome
Изначально Сергей Брин и Ларри Пейдж хотели дать своей компании название Гугол, которое означает единицу со 100 нулями. Однако по-английски они написали это слово неправильно: "Google" вместо "Googol".

Логотип Google

Текущий официальный логотип Google действует с 1 сентября 2015 года. 

Интересно проследить историю  российских логотипов :

Интерактивные:

  • Игра Pac-Man (включение/выключение звука, управление передвижением мышкой или клавишами со стрелками клавиатуры)
  • 9 июня 2011 года — логотип, посвящённый 96-й годовщине со дня рождения Леса Пола Лого предоставляет возможность генерировать звуки (с изображением колеблющейся гитарной струны), записывать и проигрывать мелодии, передавать записанное (как URL)
  • 15 июня — интерактивный логотип, демонстрирующий (с возможностью прокрутки) фазы лунного затмения.
  • 5 сентября — логотип ко дню рождения Фредди Меркьюри, в котором показан мультклип, созданный компанией Google на песню Don’t Stop Me Now группы Queen.
  • 23 ноября — к 60-летию первой публикации Станислава Лема (по мотивам иллюстраций польского художника Даниэля Мроза к Кибериаде).
  • 31 октября — в честь праздника Хэллоуин. В ускоренном темпе на видео показано, как группа сотрудников Google вырезает логотип компании из 6 больших оранжевых тыкв.
  • 9 апреля 2012 года — к 182-летию со дня рождения Эдварда Мейбриджа. Логотип представляет собой 21 сектор разного цвета, в каждом из которых бежит скаковая лошадь.
  • 23 апреля — к 99-летию со дня получения Гидеоном Сундбэком патента на застёжку-молнию.
  • 1 июня — в честь Международного дня защиты детей.
  • Во время XXX летних олимпийских игр каждый день появлялся логотип с новым видом спорта.
  • 15 октября — к 107-летию со дня создания комикса «Маленький Нимо в стране снов».
  • 15 февраля 2013 года — в преддверии ожидаемого сближения астероида 2012 DA14 с Землей в ночь с пятницы 15 февраля на субботу 16 февраля стандартный логотип Google был заменен на анимированный, в котором при наведении мышки на первую букву вторая буква «G» в названии компании пытается уклониться от летящего на неё астероида. Однако позже анимация была удалена из логотипа "в знак уважения к пострадавшим от метеоритного дождя, прошедшего в России ".
  • Сленг "Гуглить"
    Из-за популярности поисковой системы в английском языке появился 
    неологизм to google или to Google (аналог в русском компьютерном сленге — гуглить), использующийся для обозначения поиска информации в Интернете с помощью Google. Именно с таким определением глагол занесён в наиболее авторитетные словари английского языка — Оксфордский словарь английского языка и Merriam-Webster хотя в других источниках приводятся примеры его использования для обозначения поиска вообще чего-либо в Интернете.
    Первым, кто использовал слово как глагол, был сам Лэрри Пэйдж8 июля 1998 года подписавший одно из своих сообщений для списка рассылки: «Have fun and keep googling!»Американское диалектическое сообщество назвало глагол «to google» словом десятилетия.

    Кто ищет, тот всегда найдет! 
    Google нас не подведет!

  • https://ru.wikipedia.org/wiki/Google
  • http://ru.tsn.ua/nauka_it/15-let-google-izobreteniya-kompanii-kotorye-navsegda-izmenili-internet-322376.html
  • http://www.oszone.net/16264/Google
  • http://pozdrawlandiya.ru/load/kalendarnye_prazdniki/sentjabr/pozdravlenija_s_dnem_rozhdenija_google_v_stikhakh/143-1-0-882
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Моя самая любимая поисковая система . Как мы жили в те недалекие и далекие годы нашей молодости, представить невозможно. Сейчас я и мы не представляем жизни без поисковых работ. И думаю, что многие из нас дружат с Google.
Ольга Степанова, дата: 15.09.2015 в 2:35  
#2 Как часто мы задаем себе вопросы: куда пойти? что посмотреть? как правильно пишется слово? как приготовить? как покрасить? где купить? как создать? где учиться? как перевести то или иное слово или даже текст?и многие другие.Любые вопросы, любая задача, любой поиск, Google это по силам. Я часто говорю " Google лучше знает, что нужно".
Ольга Степанова, дата: 15.09.2015 в 7:27  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ