С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
10 самых необычных школ мира
Просмотров: 1433, дата: 18.09.2015, автор: Татьяна Медведева

10 самых необычных школ мира


     В российских школах вводят второй иностранный язык. Планируется даже, что скоро можно будет сдать ЕГЭ по китайскому языку. Все это хоть и не всегда встречает радостные возгласы со стороны родителей, которые считают, что дети и так под завязку загружены, все же направлено на благие цели: дать возможность будущему поколению свободно ориентироваться в мире и в разных странах.
        Вот несколько фото необычных школ со всех концов планеты.


Папуа Новая Гвинея

       Отнюдь не во всех школах необходимо носить форму. В провинциальных учебных заведениях Папуа Новой Гвинеи можно вообще приходить в национальной одежде, то есть фактически без нее.

 


Индия

      Индийские родители, как и родители во всех других странах, верят, что диплом о школьном образовании открывает их детям двери в новую жизнь.
       На этом кадре обеспокоенные индийские отцы карабкаются по стенам школы, в которой проходят экзамены, чтобы помочь своим детям дать правильные ответы на вопросы тестов.


 

       И этим папашам еще повезло. На самом деле в Индии далеко не каждый родитель может отправить ребенка в школу: в них попросту нет мест. В доказательство – вот вам кадр одной из школ в Нью-Дели.

 

Индонезия

       Весь год мальчишки и девчонки, а также их родители мечтают оказаться где-нибудь на побережье вместо того, чтобы сидеть в душных офисах и классах.
       Тем временем жители индонезийской деревушки Левак добираются до школы по подвесному мосту, который находится в аварийном состоянии.


 

Колумбия

      Школьники в Колумбии по аварийным мостам в школу не добираются. Вместо этого некоторые из них ежедневно проезжают 400 метров по канатной дороге над рекой Рио Негро.


 

Россия

  Чтобы дать возможность детям из Ненецкого автономного округа обучаться в школе, правительство создало специальную школу-интернат, куда детей на вертолетах доставляют в августе, чтобы потом вернуть домой только к Новому году.


 

Непал

      Учителя Непала не считают нужным томиться в тесных стенах школы и поэтому проводят уроки для учеников прямо на лоне природы, ведь в Непале такие прекрасные виды!


Нигерия

         Венеция – не единственный в мире город на воде. Есть, например, еще Макоко в Нигерии, который еще иначе называют плавающими на воде трущобами. Волонтеры всего мира объединились, чтобы дать возможность детям из беднейшего района получить образование. Теперь дети плавают в нее на учебу.




Палестина

     Сектор Газа, являющийся частью Палестины и граничащий с Израилем, постоянно страдает от военных действий, которые ведут между собой оба государства. Люди тут настолько привыкли к взрывам и ракетам, что считают возможным заниматься в зданиях, разрушенных ударами с воздуха.




Швеция

     Тем временем шведы с удовольствием открывают школы. В которых дети чувствуют себя максимально комфортно. В этих школах не задают домашние задания, нет жесткого расписания занятий, зато есть чудесный дизайн интерьера. Перед учителями стоит задача найти подход к каждому ученику.


 


http://family.rambler.ru/snova-v-shkolu/soveti-i-rekomendatsii/10-samykh-neobychnykh-shkol-mira/?utm_campaign=brain&utm_term=choice&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=family​

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Очень интересно. С удовольствием прочитала этот занимательный материал. Спасибо
Галина Борискина , дата: 19.09.2015 в 17:05  
#2 На какие уловки и хитрости приходится идти ради того. что бы дети получили образование!
Елена Перепелицина, дата: 01.10.2015 в 16:41  
#3 С интересом ознакомилась с подборкой. Спасибо.
Татьяна Щербакова, дата: 01.10.2015 в 16:57  
#4 За познавательную и интересную статью хочу выразить автору спасибо! Я считаю, главное в школе отношение преподавателя к ученикам, к своим обязанностям, а остальное уже второстепенно. Конечно комфорт, уют, оригинальный дизайн, интересное расположение - это замечательно, но если учитель не радеет за свое дело, за своих учеников, то и остальное ни к чему.
Марина Куприянович, дата: 01.10.2015 в 19:06  
#5 Очень познавательный блог. И занимательный. Каких школ только не бывает!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 01.10.2015 в 19:24  
#6 Спасибо, Татьяна Александровна, за очень интересный материал!
Гульнара Айтуганова, дата: 01.10.2015 в 23:35  
#7 Спасибо ещё раз за интересный рассказ о школах. Информация доступная и для учеников, с удовольствием их познакомлю
Галина Борискина , дата: 02.10.2015 в 5:02  
#8 Очень интересно и познавательно!
Лидия Медведева, дата: 28.12.2015 в 11:32  
#9 Татьяна Александровна, большое спасибо за такой интересный материал. Я с удовольствием познакомилась с самыми необычными школами...
Юлия Пасынок, дата: 22.08.2016 в 17:06  
#10 Спасибо! Очень хорошая подборка, интересно.
Любовь Хабарова, дата: 13.03.2019 в 0:34  
#11 Интересно и познавательно. Для себя получила много информации.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 13.03.2019 в 12:09  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ