С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
От нежных объятий пусть тают сердца
Просмотров: 5016, дата: 20.01.2016, автор: Ольга Степанова
Кто-то здорово придумал
День объятий отмечать,
Всех, кого вчера стеснялся,
Можно смело обнимать!


Обнимать незнакомцев на улице 21 января можно совершенно безнаказанно.
Во всяком случае тем, кто отмечает День объятий.

http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-obyatiy/
 


День объятий — праздник, отмечаемый 21 января4 декабря и в другие дни. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.
В этот день также проводятся различные
флешмобы,
связанные с объятиями.

Январский день объятий был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (англ. National Hugging Day), а затем распространился и по всему миру.



А Вы успели подарить своё тепло сегодня кому-нибудь?

Международный декабрьский праздник (англ. International Hug Day) появился в 70-х годах XX века, сложившись встуденческой среде западноевропейской молодёжи,
но точные обстоятельства его появления неизвестны.

По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина,
а также другого гормона — 
окситоцина,
вызывающего благожелательное расположение к другим людям.


Если верить британским ученым, человеку для полного счастья необходимо всего 8 объятий в день. А специалисты из американского университета Карнеги-Меллон не так давно выяснили, что объятия помогают бороться даже с инфекциями. Их исследование, в ходе которого 404 взрослых человека заполнили подробные анкеты, показало, что те люди, которые часто обнимаются с родственниками и друзьями, гораздо меньше подвержены риску подхватить вирус, а если они и заболевают, то болезнь проходит не так тяжело. С ними согласны также шведские ученые и медики.



От нежных объятий растают сердца,
Смягчатся черты дорогого лица.
И руки согреются в зимнее время
От этих томительных прикосновений.
Пускай в день объятий, как малые дети,
Почувствуют люди любовь на планете. 

Автор: Парамоненко Юлия



Сегодня от объятий нет отбоя,
И для обиды нет причин.

Обычно обнимаются лишь двое,
Сегодня обнимается весь мир!

Весь мир решил забыть раздоры,
Весь мир решил отдаться в плен любви.
И скинуты все ханжества оковы,
И все мосты гордыни сожжены.

Так пусть всегда обнимается планета,
Со всей вселенной, Богом и добром.

И пусть наивно поздравленье это,
Но все от сердца выложено в нем.

Пусть вся жизнь и путь земной,
Пройдет в объятьях дружбы и добра,

Пусть никто не сорится с тобой,
И наполнится гармонией душа.





.................................................................................................



Обнимаю Вас, коллеги!




источник
http://www.calend.ru/holidays/0/0/7/


Изображения в блоге взяты на сайте свободной энциклопедии «Википедия» и на fotki.yandex.ru, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования Википедии -https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия#.D0.9B.D0.B8.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.B7.D0.B8.D1.8F_.D1.82.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.B2_.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B8.2C_.D0.BC.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B0.D1.84.D0.B0.D0.B9.D0.BB.D0.BE.D0.B2_.D0.BA_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.8C.D1.8F.D0.BC_.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B8
Условия использования сервиса Яндекс.Фотки - https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
Условия использование материалов из ютьюб www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms

Видеоролики взяты с http://youtube.com         
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 От нежных объятий растают сердца, Смягчатся черты дорогого лица. И руки согреются в зимнее время От этих томительных прикосновений. Пускай в день объятий, как малые дети, Почувствуют люди любовь на планете.
Ольга Степанова, дата: 20.01.2016 в 3:09  
#2 Что в день объятий можно пожелать? Чтоб руки крепко за любовь держались, Своих родных почаще обнимать, И чтоб дела любые удавались. Еще так много хочется сказать, С днем обнимашек нежно поздравляя: Пусть будет счастье вам всегда под стать, Я от души сегодня всех вас обнимаю!
Ольга Степанова, дата: 20.01.2016 в 3:13  
#3 Давайте все обнимемся, друзья, И пожелаем счастья и удачи, А разве может что- то быть иначе, Раз друг без друга нам никак нельзя? Друг другу руки крепко мы пожмём, Глаза в глаза, от друга взгляд не прячут, И пусть враги в бессильной злобе плачут, На зависть всем мы любим и живём... Мы засмеёмся, радостью звеня, Иль улыбнёмся тихою улыбкой, Ведь для друзей не может быть ошибкой Сердечность чувств, наполнивших меня... Пусть труден путь или легка дорога, Ты не один, с тобою навсегда Твои друзья, что даже сквозь года Тебе во всём помогут, слава Богу!
Ксения Счастливая, дата: 20.01.2016 в 10:36  
#4 День объятий - необычный праздник. Во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем своих друзей, родных, чтобы выразить свою радость, благодарность. Обнимайте своих близких!
Ксения Счастливая, дата: 20.01.2016 в 19:13  
#5 Почаще, люди, обнимайтесь! И обниматься не стесняйтесь, Ведь мы живём всего лишь раз, И надо всё успеть сейчас! Обнять и прошептать слова, И подарить чуть- чуть тепла, И обогреть друг другу души – Не может ничего быть лучше! Для выражения симпатий Сегодня день один из лучших — Международный День объятий, Любовных, дружеских и жгучих! Вы тёплых рук прикосновенья Дарите щедро, не стесняясь... Родных и близких с наслажденьем Вы обнимайте, улыбаясь! Пусть прочь умчатся все ненастья, В глазах сияет счастье рыбкой! И греют нежные объятья Вас всех зимой морозной, зыбкой!
Ксения Счастливая, дата: 20.01.2016 в 19:16  
#6 Ольга Михайловна, Добрый вечер! Ваш блог такой хороший! Такой тёплый получился в этот морозный зимний день. Вы подбираете замечательные картинки и анимации к блогам. Это прекрасно! Так мило! С Днём объятий Вас, дорогая моя коллега!
Ксения Счастливая, дата: 20.01.2016 в 19:18  
#7 Ксения Александровна, говорят, просматривание позитивных тем с позитивными иллюстрациями очень благоприятно влияет на организм. Это не нужно доказывать лишний раз. Считаю, что основная часть блогов моих несут радость читателям, делает их настроение светлым. Думаю, Вы со мной согласитесь. Спасибо Вам за все ваши светлые слова поддержки.
Ольга Степанова, дата: 20.01.2016 в 19:26  
#8 Завтра такой замечательный и необычный праздник — можно обнять любого человека и получить ответную «обнимашку»! Считаю, что объятия необходимы людям. А ведь это еще и так приятно! Обниматься нужно не только после долгой разлуки, но и просто так, по велению души! От всей души желаю всем жить в любви и мире, в благополучии и сияющем процветании! Спасибо, Ольга Михайловна, за светлый блог!
Сергей К, дата: 20.01.2016 в 19:44  
#9 Козьма Прутков заблуждался, объять необъятное можно. Во всяком случае, раз в году, сегодня, в день объятий, можно прижать к груди весь мир. Пусть вам никогда не будет ни грустно, ни одиноко, ни тоскливо в этот день. Чтоб под боком были и те, кого ты хочешь обнять, и те, кто обнимет вас. Пусть то тепло, которым люди обмениваются во время объятий, долго греет и придаёт уверенности. Обнимайся на здоровье!
Марина Куприянович, дата: 21.01.2016 в 8:51  
#10 Мне нравится Ваш сертификат обнимания. Я его с удовольствием принимаю
Нина Васильевна Ефимова, дата: 21.01.2016 в 12:33  
#11 Ольга Михайловна, спасибо за приглашение на этот блог! Объятия могут успокоить, вселить надежду, да и просто согреть! Будем чаще обниматься!
Ирина Головецкая, дата: 21.01.2016 в 19:45  
#12 Ольга Михайловна! Спасибо за подаренное хорошее настроение в этот вечер! После таких подарков хочется начать действовать! Меньше слов - больше объятий...
Марина Зайчикова, дата: 21.01.2016 в 22:21  
#13 Ольга Михайловна, большое спасибо за очередной блог ПОЗИТИВА! Обнимайте друг друга почаще, зажигайте друг в друге огни, если кто-то чего-то вдруг плачет, подойди к нему… и обними…
Ирина Щербакова, дата: 21.01.2016 в 22:34  
#14 Ольга Михайловна, спасибо за приглашение на добрый позитивный блог. Принимаю Ваш сертификат обнимания. День объятий придумали люди, Чтобы чувства хорошие вдруг Пробудить, рассуждая о чуде - Об объятьях, царящих вокруг. В этот день пусть уляжется вьюга, Даже если сурова она. Мы обнимем сегодня друг друга. И отпрянет немного зима. И развеются тучи мгновенно, Пусть объятий объем возрастет, Обними и меня непременно. Человек в зле ведь не проживет.
Александра Андреева, дата: 21.01.2016 в 22:43  
#15 Какие строки красивые и теплые ВЫ мне и читателям блога подарили сегодня, просто трудно подобрать даже слова для восхищения. Спасибо, дорогие Ирина Фёдоровна и Александра Васильевна! Спасибо за солнечные строки! Искренне!
Ольга Степанова, дата: 21.01.2016 в 22:58  
#16 Спасибо за хорошее настроение.
Марина Лаптева, дата: 21.01.2016 в 23:28  
#17 Среди заснеженной зимы, Как оберег от всех ненастий, Приходит лучиком весны, Красивый, добрый День объятий! Обиды, ссоры и печаль, Забудьте в этот день прекрасный, Пусть на душе цветущий май, Уносит в мир любви и счастья!
Галина Борискина , дата: 22.01.2016 в 5:00  
#18 Спасибо за добрый, тёплый, позитивный блог. Спасибо за сертификат, с удовольствием его принимаю.
Галина Борискина , дата: 22.01.2016 в 5:02  
#19 Подарить тепло друг другу И в объятья заключить, Рука об руку по кругу, Вместе страхи победить! Для поднятия здоровья, Циркуляции крови, Нужно чаще обниматься, Каплю радости дарить!
Елена Шевцова, дата: 22.01.2016 в 7:11  
#20 С удовольствием принимаю сертификат обнимания! Вчера только этим и занималась - обнималась- реально и виртуально!
#21 Блог очень позитивный, поднял настроение. Спасибо за сертификат обнимания! Ольга Михайловна, Ваши блоги всегда и по содержанию, и по оформлению интересны и доброжелательны.
Татьяна Образцова, дата: 22.01.2016 в 13:36  
#22 Больше всего на свете мы хотим, чтобы нас обняли... и сказали... что всё.... что всё будет хорошо. (Трумен Капоте, американский писатель)
Татьяна Образцова, дата: 22.01.2016 в 13:47  
#23 Спасибо за позитивный блог и прекрасное настроение, полученное после его прочтения!
Елена Фотеева, дата: 22.01.2016 в 19:04  
#24 Интересная штука - объятия. Они могут дарить покой, Они могут согреть в секунды, Наполняя зиму весной...
Ксения Счастливая, дата: 24.01.2016 в 22:08  
#25 Сила обьятий велика. Это не просто высокопарные слова. Обьятия не просто интересная штука, это очень полезно-целительная штука, успокоительно-упоительная, вдохновляюще-окрыляющая... Они очень нужны каждому из нас. И детям и взрослым. Всем. Мне приятно очень, что Вы, Ксения Александровна, вновь заглянули сюда. И какие душевные слова Вы добавили! Спасибо.
Ольга Степанова, дата: 24.01.2016 в 22:41  
#26 Ольга Михайловна, спасибо за приглашение в мир добра,улыбок, радости, объятий!Спасибо за ваш подарок, за прекрасное настроение!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 20.01.2017 в 20:54  
#27 Ольга Михайловна, спасибо большое за такой душевный теплый блог! Душевный, чистый и красивый праздник, Пусть радостью согреет средь зимы! Пусть все обиды, будто снег растают, И в день объятий сбудутся мечты! Согрейте своих близких сердца лаской, С улыбкой обнимите, в добрый час, Пусть станет мир теплее и прекрасней И счастьем вас порадует не раз! И я Вас ОБНИМАЮ! С Днем объятий!
Залифа Гайсина, дата: 20.01.2017 в 21:03  
#28 У меня ещё 1 красивый теплый стих есть! На день объятий, обними, Друзей, родных и всех знакомых, Обиды прошлые прости, И не суди их слишком строго. С открытым сердцем улыбнись, Желая всем добра и счастья, Душевной радостью делись, Она развеет боль, ненастье. Пусть в этот день уйдут печаль, Все неприятности, тревоги, Чтоб только доброе встречать, На светлой жизненной дороги!
Залифа Гайсина, дата: 20.01.2017 в 21:05  
#29 Людмила Петровна, Залифа Шакуровна, мне так приятно, что Вы уже успели побыть в этом теплом уголочке и успели подарить своим коллегам и мне тоже! свои обнимашки. Спасибо, дорогие коллеги! Обнимаю Вас!
Ольга Степанова, дата: 20.01.2017 в 21:21  
#30 И я Вас тоже обнимаю, Ольга Михайловна! Ещё придумали День поцелуя, уж больно целоваться я люблю.))
Наталья Чубаева, дата: 20.01.2017 в 21:31  
#31 Уважаемые коллеги! С Днем объятий Вас! Среди заснеженной зимы, Как оберег от всех ненастий, Приходит лучиком весны, Красивый, добрый День объятий! Обиды, ссоры и печаль, Забудьте в этот день прекрасный, Пусть на душе цветущий май, Уносит в мир любви и счастья! Коллег, прохожих, всех людей, Улыбкой теплою встречайте И все тепло души своей Друзьям и близким передайте! Всех-всех обнимаю! Болеть не хочу! Пусть все ВИРУСЫ, как говорит Ольга Михайловна, проходят мимо меня! И обнимите, в добрый час, Ведь это редко так бывает, Пусть огоньки счастливых глаз, Вам вечной радостью сияют!
Залифа Гайсина, дата: 20.01.2017 в 21:35  
#32 Ольга Михайловна,очень тёплый блог.Я тоже присоединяюсь к Вашим обнимашкам. Обнимаю всех крепко, крепко. Ведь начинать год с душевных объятий от сердца к сердцу - это здорово. День объятий придумали люди, Чтобы чувства хорошие вдруг Пробудить, рассуждая о чуде – Об объятьях, царящих вокруг. В этот день пусть уляжется вьюга, Даже если сурова она. Мы обнимем сегодня друг друга. И отпрянет немного зима. И развеются тучи мгновенно. Пусть объятий объем возрастет. Обними и меня непременно. Человек в зле ведь не проживет. www.supertosty.ru/pozdravleniya/prochie_prazdniki/mezhdunarodnyy_den_obyatiy/
Ирина Мерзлютина, дата: 20.01.2017 в 22:07  
#33 Ольга Михайловна, не могу, чтобы объятия на мне завершились. И я передаю объятия другу. И будут объятья по кругу ходить, Пускай обнимаются люди друг с другом, Тепло и любовь так приятно дарить! Ваши блоги, Ольга Михайловна, становятся всё позитивнее. От них так приятно и радостно на душе! Спасибо!
Валентина Мурашева, дата: 20.01.2017 в 22:07  
#34 Дорогие коллеги, как приятно и как здорово, что мы начали дарить свои обнимашки друг другу и передавать их по цепочке друг другу! Вы чувствуете это тепло обьятий? Я чувствую... Спасибо!
Ольга Степанова, дата: 20.01.2017 в 22:11  
#35 Ольга Михайловна, я с удовольствием захожу в Ваш блог. Здесь всегда позитивно, тепло и уютно. Поздравляю с Днём объятий и желаю в этот день при каждой возможности и без любого повода обнимать своих родных, любимых, дорогих и близких людей. Желаю, чтобы каждое объятие было наполнено искренними эмоциями и светлыми чувствами, чтобы каждый такой момент дарил счастье и стимул жизни.
Маргарита Абраконова, дата: 20.01.2017 в 23:20  
#36 Спасибо за приглашение в блог! Давайте обнимать скорей, Своих родных, любимых и друзей! Ведь день объятий празднуем, И чувства проявляем разные! Вам счастья, радости желаем, С днем обнимашек поздравляем! Ведь нету праздника светлей, И позитивней, и милей!
Светлана Трушина, дата: 21.01.2017 в 4:02  
#37 Спасибо за приглашение в блог! От нежных объятий растают сердца, Смягчатся черты дорогого лица. И руки согреются в зимнее время От этих томительных прикосновений. Пускай в день объятий, как малые дети, Почувствуют люди любовь на планете.
Галина Борискина , дата: 21.01.2017 в 4:27  
#38 Дорогие учителя и ученики! Поздравляю с днём объятий! Обнимашки-целовашки!!!
Светлана Загниборода, дата: 21.01.2017 в 4:57  
#39 Спасибо за приглашение!Кто-то здорово придумал День объятий отмечать. Всех, кого вчера стеснялся, Можно смело обнимать! Подойди ж ко мне скорее, Я в объятиях задушу От души! Еще сильнее! Так поздравить я спешу! С Днём объятий Вас!
Эльвира Литвинова, дата: 21.01.2017 в 5:32  
#40 Говорят, чтобы достигнуть счастья Нужно ежедневно обниматься! Дарить объятия родным и близким А не прощаться с ними по-английски. Я поздравляю всех с днем обнимашек! Друг друга обнимайте до мурашек! Побольше улыбайтесь, веселитесь, В приятные объятья погрузитесь! Спасибо за светлый, теплый блог, Ольга Михайловна! За сертификат отдельное спасибо.
Светлана Жарикова, дата: 21.01.2017 в 11:00  
#41 А я Вам предлагаю абонемент на безграничные объятия9 он в моем блоге. Обнимайтесь со всеми и много - много раз в день
Нина Васильевна Ефимова, дата: 21.01.2017 в 16:29  
#42 Ольга Михайловна, спасибо за материал блога.
Раиса Яковлева, дата: 22.01.2017 в 21:50  
#43 Удивительно теплая акция путешествует сегодня по улицам городов. В сёлах и деревнях возможно такое редко встречается. Но тем не менее, день такой приятнейший средь разгара зимы. Читаю прошлых лет комментарии к теме и радуюсь - столько в ваших словах, коллеги, тепла и света! Спасибо за Ваши обнимашки! Спасибо за то тепло, которое дарите друг другу! Остается только добавить - Кто-то здорово придумал День объятий отмечать. Всех, кого вчера стеснялся, Можно смело обнимать! Подойди ж ко мне скорее, Я в объятиях задушу От души! Еще сильнее! Так поздравить я спешу!
Ольга Степанова, дата: 21.01.2018 в 6:02  
#44 Согласна абсолютно, Ольга Михайловна, с Вами! Пусть живет она! Мы же в городах в подъезде и даже на лестничной площадке своих соседей часто не знаем! Ведь это же так по-человечески-объятие! Кого-то это может поддержит, порадует или сподвигнет на что-то доброе. Пусть живет и ширится это движение!!!
Ольга Турова, дата: 21.01.2018 в 6:17  
#45 Всех хороших людей, своих родных, любимых и друзей поздравляю с праздником! Ведь День объятий празднуем И чувства проявляем разные! Вам счастья, радости желаю, С днем обнимашек поздравляю! Ведь нету праздника светлей, И позитивней, и милей!
Светлана Жарикова, дата: 21.01.2018 в 9:41  
#46 Какая прелесть! Спасибо, Ольга Михайловна, за утренний позитив! С Днем объятий поздравляю, Обнимашки всем вам шлю, Нежно к сердцу прижимаю, Нежности вам говорю. Чтобы жизнь была счастливей Обниматься не ленитесь, И в руках таких любимых Радостью подзарядитесь!
Ольга Турова, дата: 21.01.2019 в 0:22  
#47 Я вчера с сыном обнималась, он у меня в Лесной школе, как приятно! Сегодня будем с ребятами обниматься,здорово!
Татьяна Спиридонова, дата: 21.01.2019 в 4:16  
#48 Спасибо, дорогие коллеги! Я рада, что Вы здесь, что Мы здесь и что снова дарим друг другу обнимашки и снова друг другу шлём теплые поздравления! Почаще, люди, обнимайтесь! И обниматься не стесняйтесь, Ведь мы живем всего лишь раз, И надо все успеть сейчас! Обнять и прошептать слова, И подарить чуть-чуть тепла, И обогреть друг другу души – Не может ничего быть лучше!
Ольга Степанова, дата: 21.01.2019 в 6:08  
#49 С удовольствием вернулась сюда снова и присоединилась к обнимашкам. Обнимаю всех. Позитивного настроения.
Ирина Мерзлютина, дата: 21.01.2019 в 7:59  
#50 Ольга Михайловна! Спасибо за приглашение в блог! Блог очень добрый, позитивный, создаёт хорошее настроение!
Галина Владимировна Комарова, дата: 21.01.2019 в 20:38  
#51 Ольга Михайловна, как у Вас здесь позитивненько! Врачи утверждают, что объятия - если они приятны - повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также гормона окситоцин – который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний.Так что не скупитесь на объятия!
Светлана Староверова, дата: 21.01.2019 в 23:19  
#52 Ольга Михайловна! Спасибо Вам за приглашение! Хотя и я пропустила этот чудесный день, я рада, что оказалась тут у Вас в гостях, в таком позитивном блоге! Такие милые картинки, добрые стихи! По словам Луизи Хей, нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития!!!
Залифа Гайсина, дата: 27.01.2019 в 19:46  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ