С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Счастливы ли Вы?
Просмотров: 874, дата: 20.03.2016, автор: Нина Васильевна Ефимова
 В чем счастье?..
В жизненном пути
Куда твой долг велит - идти,
Врагов не знать, преград не мерить,
Любить, надеяться и - верить.
 А.Майков.

 
 
      Что такое счастье? - один из вечных вопросов человеческой жизни. В последнее время написано особенно много трудов, которые пытаются найти ответ на этот вопрос. Они предоставляют нам множество советов о том, как стать счастливыми, но почему-то помогают они далеко не всем. 

 
 
     Вот как сказала о счастье З. Гиппиус:
Есть счастье у нас, поверьте,
И всем дано его знать.
В том счастье, что мы о смерти
Умеем вдруг забывать.
Не разумом, ложно-смелым.
(Пусть знает,— твердит свое),
Но чувственно, кровью, телом
Не помним мы про нее.
О, счастье так хрупко, тонко:
Вот слово, будто меж строк;
Глаза больного ребенка;
Увядший в воде цветок,—
И кто-то шепчет: «Довольно!»
И вновь отравлена кровь,
И ропщет в сердце безвольном
Обманутая любовь.
Нет, лучше б из нас на свете
И не было никого.
Только бы звери, да дети,
Не знающие ничего.

 
 
      Наверное, один из главных способов обретения счастья - гармония человека со своими мыслями, действиями и желаниями.   Много  вы знаете счастливых людей? Тех, кто просыпается с улыбкой на устах и радуется началу нового дня и тем событиям, что готовит он для них? А сами вы принадлежите к их числу?

 
 
        Практически каждый из нас когда-нибудь задавался вопросом, что такое счастье. По мнению ученых, это нечто большее, чем просто отсутствие стресса.

 

 
          Что для вас означает понятие счастья и можно ли измерить его уровень? Тест от Passion.ru поможет вам определить, насколько вы счастливы.   Проверьте свой уровень счастья!  
 http://test.passion.ru/poznai-sebya/test-proverte-svoi-uroven-schastya.htm

 
 
Как стать счастливее
             Каждый из нас так или иначе мечтает об этом, ведь абсолютно довольных жизнью людей нет на свете. Что же делать, чтобы почувствовать себя несколько счастливее? Ниже приведены "рабочие", по утверждению психологов, способы, призванные повысить свой личный коэффициент счастья.
  • Занимайтесь спортом
    Важно делать это регулярно и с удовольствием, тогда результаты не заставят себя долго ждать. Включите в распорядок дня обязательную утреннюю зарядку длительностью хотя бы 5-10 минут, получасовую вечернюю прогулку. Кроме того, настроение поднимает и стимулирует плавание, бег, а йога и пилатес приводят мысли и чувства в порядок, возвращают ощущение гармонии.
  • Обеспечьте себе полноценный, достаточный по времени сон
    Ученые утверждают, что данный фактор играет огромную роль в противодействии организма негативным эмоциям и мыслям. Полноценный ночной и по возможности - короткий дневной сон к тому же увеличивают работоспособность и улучшают мотивацию.
  • Общайтесь
    Имеется в виду, конечно, не просто общение, а общение с приятными людьми: единомышленниками, друзьями, родными и близкими. Вообще, проводите меньше времени в одиночестве и тогда ощущение счастья будет чаще вас посещать.
  • Помогайте другим людям и животным
    Да-да, добрые дела, совершенные бескорыстно, от чистого сердца в пользу других людей творят настоящие чудеса. И знаете почему? В результате таких действий в вас возникнет и укрепится со временем ощущение собственной значимости. Потратьте всего лишь 2 часа в неделю на помощь людям - этого достаточно, чтобы почувствовать себя счастливее.
  • Планируйте мероприятия, которым под силу доставить вам неподдельную радость.
  • Это может быть путешествие, встреча с друзьями, выезд на природу, поход в кино на любимый фильм или покупка вещи, давно числившейся в списке ваших желаний. Предвкушение приятного события повышает уровень "гормонов счастья" в крови без малого на 30% - таковы результаты исследований ученых.
  • И, наконец, самое главное: не забывайте жить здесь и сейчас. В этом и состоит счастье - в том, чтобы находиться в настоящем моменте и видеть в нем "плюсы", закрывая глаза на "минусы".
 
 
  Источники:
http://onlintest.ru/schastlivyj-li-vy-chelovek/
http://ruspoeti.ru/stihi/life/happiness/
http://www.inmoment.ru/holidays/international-day-happiness.html
Изображения в блоге взяты на сайте свободной энциклопедии «Википедия»  .
Условия использования Википедии -https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия#.D0.9B.D0.B8.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.B7.D0.B8.D1.8F_.D1.82.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.B2_.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B8.2C_.D0.BC.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B0.D1.84.D0.B0.D0.B9.D0.BB.D0.BE.D0.B2_.D0.BA_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.8C.D1.8F.D0.BC_.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B8
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Счастье — это термин, который объясняет сам себя. Счастье — это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще. Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 20.03.2016 в 8:30  
#2 Я прошла тест. Оказывается я очень счастливый человек! Вот уж не думала, что "очень".
Нина Васильевна Ефимова, дата: 20.03.2016 в 8:31  
#3 Умей находить радость в жизни - вот лучший способ привлечь счастье. Китайская пословица
Нина Васильевна Ефимова, дата: 20.03.2016 в 8:32  
#4 Мне понравилось тестирование. Отвечая на вопросы, не ожидала такого результата. "Вас можно назвать счастливым человеком на все 100%. Вы довольны своей жизнью и достигнутыми результатами. У вас гармоничные отношения не только с близкими родными людьми, но и с окружающими. У вас есть определенные цели в жизни, которые выступают ориентирами и позволяют вам творчески решать все вопросы. Вы довольны собой и позитивно относитесь к критике в свой адрес, можете легко простить себе свои собственные ошибки."
Татьяна Образцова, дата: 20.03.2016 в 9:27  
#5 Спасибо за ссылку. Там есть и другие интересные тесты. Спасибо Вашей дочери, которая, конечно, помогает Вам в оформлении блогов. Всего доброго Вашей семье! Будьте счастливы!
Татьяна Образцова, дата: 20.03.2016 в 9:30  
#6 Счастье - когда мир в душе, Когда сердце не стонет от боли, Когда жизнь проживая свою, Сам хозяин ты выбранной доли... Счастье - когда ты здоров, И здоровы рядом родные, Когда каждый жизни глоток Смаковал ты, как влагу в пустыне ... Счастье - если родной человек, Разделяет слова и поступки, Когда прожив отмеренный век, Наслаждался ты каждой минуткой... Счастье - когда уходя, Ты оставил своей жизнью след, С тёплым чувством, что прожил не зря, И не важно, сколько прожито лет....
Ксения Счастливая, дата: 20.03.2016 в 11:17  
#7 Ольга Михайловна, с большим удовольствием прошла тест! Результат очень хороший)) Интересные вопросы. Я увидела там и другие тесты))
Ксения Счастливая, дата: 20.03.2016 в 14:36  
#8 А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста: От кочки и до Казбека, В зависимости от человека!
Ирина Щербакова, дата: 16.04.2016 в 21:25  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ