С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Путешествие в царство Посейдона
Просмотров: 1117, дата: 19.10.2016, автор: Ирина Мерзлютина
Доброго времени суток, уважаемые читатели!!!!
  Мой сегодняшний блог будет посвящен Воронежскому океанариуму, который в Центральной России стал первым, а в масштабах всей страны — третьим по величине. Разместился океанариум в торгово-развлекательном центре Сити-парк «ГРАД».http://www.cityparkgrad.ru/
 

     Экспозиция океанариума включает 4 основные тематические зоны:
  "Леса и степи",
  "Полярные воды",
  "Джунгли",
  "Моря и океаны". 

 
 
       Океанариум стал домом для 3760 жителей. Здесь представлены различные виды животных, птиц, рыб, обитающих в разных частях света.
   Океанариум ведет научно-просветительскую работу — это, в первую очередь, увлекательные и познавательные экскурсии для посетителей любого возраста и занимательные уроки для школьников. 
      А для любителей острых ощущений в океанариуме специальный подарок. Ежедневно в 18 часов (кроме понедельника) незабываемое шоу — «Кормление акул».
 
 
          Правда впечатляет?
 
    А вообще очень сложно выделить какую - то наиболее интересную локацию. В каждой зоне можно  встретить что - то необычное и привлекающее внимание. Предлагаю поближе познакомиться с некоторыми обитателями Воронежского океанариума.
     Все аквариумы заполнены большим количеством разнообразных рыб и морских животных. Пустых аквариумов и вольеров практически нет. Около всех аквариумов, акватеррариумов, вольеров установлены информационные таблички с описанием обитателей.
 
 
 
 


 
 
      В каждой из четырёх экспозиций обитают животные. Здесь можно увидеть сервала, дикобраза, кайманов, выдру, енота, носуху, лемура и др.
 
 
 

        Особое внимание посетителей привлекают резвящиеся обезьянки…
 
 
 
     …и забавные, похожие на маленьких человечков, сурикаты. Посмотрите, какие симпатяги:
 
 
       Сквозь стёкла акватеррариумов интересно наблюдать, как плавают, двигая коротенькими лапками, черепахи и кайманы:
 
 
 
 
      В зарослях тропического леса можно увидеть анаконду и четырёх игуан:
 





 
      Вот в таких небольших витринах притаились пауки и жабы:
 
 


 
       Есть здесь площадка для выступления морских котиков, напротив которой расположена трибуна для зрителей:
 


 
     Такая же трибуна есть и в зале с самым большим аквариумом (объем которого 370 тыс. литров). Перед трибунами находится большое смотровое окно, через которое посетители могут наблюдать за рыбами и морскими животными, а заодно, сделав остановку в своём путешествии по океанариуму, немного отдохнуть:
 

 
     Декорации этого аквариума выполнены в виде затонувшего корабля, который обвивают щупальца гигантского осьминога:
 
 
     Внутри этого аквариума проходит два тоннеля. Пройдя через первый, посетители попадают в зал, выполненный в виде каюты старинного корабля, а далее переходят во второй тоннель:
 



 
       В последнем зале установлены аквариумы с яркими красивыми рыбами и другими обитателями морских глубин:











 
      Если будет возможность побывать в Воронеже, обязательно загляните в это райское место. Посещение нашего океанариума подарить вам хорошее настроение и счастливую улыбку.
      Спасибо всем, кто заглянул! Надеюсь, вы получили положительный заряд эмоций от просмотра фотографий!
 
         Источники:
  1. Материалы для блога и фото взяты с сайта (ссылка на источник обязательна) - http://tonkosti.ru/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC
  2. Проект «Отдых с детьми» (Фото) - http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=1242
  3. Условия использования - http://www.osd.ru/stxtinf.asp?stxt=UseInfRules
  4. Видео «Кормление акул» - https://www.youtube.com/watch?v=oDS_igqsjJQ&feature=youtu.be
  5. Условия использования - https://www.youtube.com/t/terms
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Очеееееееень впечатляет! Никогда не была в океанариуме, сразу захотелось побывать.
Оксана Кузнецова, дата: 19.10.2016 в 23:37  
#2 Царство Посейдона - впечатляет реально! Просто можно всем воронежцам только позавидовать - вы можете воочию всё посмотреть, прогуляться по царству и наслаждаться бес конца. Спасибо за приглашение. Для меня - супер экскурсия этой недели! Я вдоволь насладилась красотой и экзотикой вами предложенной. Спасибо!
Ольга Степанова, дата: 20.10.2016 в 12:27  
#3 Ирина Александровна, спасибо за интересный и познавательный блог! С большим удовольствием совершила виртуальную экскурсию! Замечательная подборка фотографий и видеофильм. Отдохнула душой!
Юлия Пасынок, дата: 20.10.2016 в 14:00  
#4 Океанариум очень эффектный и насыщенный различной экзотикой, которую увидишь далеко не везде. Больше всего впечатляют обитатели морей и океанов. Разнообразие огромное. Одна проплывающая над головой акула чего стоит, зрелище не для слабонервных. В вольерах и аквариумах чувствуется чистота, красота. Видно, что звери сытые и ухоженные. Спасибо Вам, Ирина Александровна, за очень увлекательную, впечатляющую экскурсию!
Гульнара Айтуганова, дата: 20.10.2016 в 18:24  
#5 Уважаемые коллеги,спасибо вам за внимание и тёплые отзывы.Наш океанариум бесподобный как с точки зрения познания, так и душевного отдыха и снятия усталости. Сама была в океанариуме уже несколько раз и со своей семьёй,и со своими учениками. И каждый раз хочется туда вернуться.
Ирина Мерзлютина, дата: 20.10.2016 в 19:42  
#6 Из просмотра фотографий ясно, что отдых будет отличным, если побывать в этом интересном месте - в океанариуме. Постараюсь посетить это место, заглянуть в царство Посейдона. Вам, Ирина Александровна, спасибо за блог, за вызванный у меня интерес к материалу.
Светлана Жарикова, дата: 21.10.2016 в 13:03  
#7 Светлана Семёновна,спасибо Вам за тёплые слова.Если представится такая возможность посетить наш океанариум, то обязательно воспользуйтесь ею,не пожалеете.
Ирина Мерзлютина, дата: 21.10.2016 в 17:40  
#8 Очень интересно и познавательно. Спасибо за экскурсию!
Татьяна Спиридонова, дата: 24.10.2016 в 6:27  
#9 Как красиво, такое ощущение, что сама побывала в этом царстве - государстве в качестве жителя. Обязательно своих деток познакомлю на классном часе и презентацию сделаю на основе Вашего материала.
Наталья Чубаева, дата: 05.11.2016 в 12:35  
#10 Спасибо, Наталья Николаевна.Я рада,что данный материал может пригодиться для внеклассной работы.
Ирина Мерзлютина, дата: 05.11.2016 в 13:09  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ