С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Участие в работе межрегионального семинара
Просмотров: 662, дата: 22.02.2017, автор: Ирина Мерзлютина

  21 февраля я со своими коллегами приняла участие в работе межрегионального семинара «Повышение уровня профессиональной компетенции педагога при внедрении системно-деятельностного подхода на основе технологии деятельностного метода Л.Г. Петерсон в условиях реализации ФГОС на уровнях ДО–НОО–ООО», который проходил на базе МБОУ СОШ №33 города Липецк.

     Открыла семинар  методист Центра системно-деятельностной педагогики "Школа 2000..." АПК и ППРО, Отличник народного просвещения Валентина Ивановна Гайдукова.

   Программа семинара была насыщенная. Она включала в себя  лекции, практико-ориентированные и индивидуальные занятия по актуальным темам.
    Учителями МБОУ СОШ №33 города Липецк были даны открытые занятия внеурочной деятельности по курсу «Мир деятельности» во 2 - 4 классах, а также открытые уроки по русскому языку, математике и изобразительному искусству во 2, 5 и 6 классах.
На уроках царила доверительная атмосфера между педагогами и детьми. По окончании уроков ученики покидали классы  с хорошим настроением.



 
 

  Считаю, что подобные мероприятия открывают перспективы для дальнейшего профессионального роста учителей. Открытые уроки и занятия позволили всем участникам семинара получить новый педагогический опыт, проследить систему взаимосвязи урочной и внеурочной деятельности с позиции соответствия требованиям ФГОС НОО и ООО.

Хочется пожелать школе успехов, а всему педагогическому коллективу - ярких новых идей! 
 

Источники:

Фото из личного архива автора блога.

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Ирина Александровна,здравствуйте. Ирина Александровна, материал вашего блога вызвал у меня интерес. Ирина Александровна, есть у вас возможность показать, или рассказать, какие работы выполняли учащиеся и что у них получилось за малый временной отрезок.
Татьяна Мазурова, дата: 22.02.2017 в 18:53  
#2 Ваш блог, Ирина Александровна, дал возможность познакомиться с тем, как вы активно участвуете в инновационной деятельности. Мне всегда интересно, как работают другие учителя, как живут школы. Семинары с открытыми мероприятиями всегда интересны.
Светлана Жарикова, дата: 22.02.2017 в 19:08  
#3 Согласна с вами, коллеги, что такие мероприятия всегда интересны. Участие в семинарах такого уровня позволяет пообщаться с коллегами и познакомиться с их опытом работы, поделиться своим. Особый интерес конечно же вызывают открытые уроки. Все уроки нам посмотреть не удалось, но урок ИЗО по теме "Русский лубок" очень понравился. Ребята,работая в группах, знакомились с народным творчеством,сами искали ответы на вопросы,совершали пробное действие,В ходе практической работы проиллюстрировали русские народные пословицы. Работы получились разные,но все замечательные. А урок пролетел как одно мгновение.
Ирина Мерзлютина, дата: 23.02.2017 в 19:20  
#4 Всегда с большим интересом знакомлюсь с новинками в педагогике, Ваш блог привлекает внимание, спасибо.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 23.02.2017 в 21:16  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ