С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Пейзаж в фотографии
Просмотров: 989, дата: 15.11.2016, автор: Юлия Барбутько

“ПЕЙЗАЖ В ФОТОГРАФИИ”

Пейзаж в фотографии удивительная и разнохарактерная тема, которая доступна каждый день, если под рукой есть фотокамера. Но так ли просто найти интересный сюжет в природе? Алексей Сащенко, ученик 9 В класса МОУ гимназии №45 города Комсомольска-на-Амуре, поделился своими фотоработами, сделанными за 2016 год.

“Я начал именно с пейзажей, потому что много композиций можно встретить в городе в разное время суток, в разное время года”, - рассказывает Алексей  

Фотоработы прекрасно отражают состояние природы и энергетический посыл автора. В них есть магия пространства и необычное видение мира. 

“Не помню, когда точно начал делать эти фотографии. Гулял с друзьями по городу, проникался атмосферой погоды, местности, разговора с попутчиком. Всё это влияло на композицию снимка”, - поделился фотограф.

Алексей всегда снимал на телефон. Чтобы скрыть изъяны матрицы, он начал фотографии обрабатывать через достаточно простой редактор, всё так же, на телефоне. 

Больше всего Алексея привлекает тема “урбана” в фотографии.  

“Тема урбана давно была мне интересна. Думаю, потому что мы живем в таком городе: блочные и кирпичные дома, полупустые дворы, не ухоженные парки. Первое удачное фото в этом стиле я получил в Биробиджане. Очень угнетающая атмосфера. Я тогда шел в магазин, переходил дорогу, посмотрел вдаль, остановился, сделал пару кадров и пошёл дальше. Я зачастую так и делаю”, - поделился Алексей. 








Автор фоторабот никогда не хотел заниматься фотографиями на профессиональном уровне, то есть покупать дорогую профессиональную фотокамеру и ходить на курсы. Он считает, что на курсах учат только шаблонам и не дают самовыражаться.

Для Алексея фотография стала интересным и творческим спутником по жизни. Его увлекает поиск интересных образов и ракурсов, ему хочется запечатлять моменты времени. 




В блоге использованны фотографии Алексея Сащенко с разрешением автора. 

Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Юлия Юрьевна, замечательные фотографии! Природа всегда манит! Спасибо за интересный блог!
Юлия Пасынок, дата: 15.11.2016 в 13:52  
#2 Интересные фотографии. С удовольствием полюбовалась красотой окружающей нас Матушки-Природы.Спасибо за блог, Юлия Юрьевна.
Ирина Мерзлютина, дата: 15.11.2016 в 17:33  
#3 Интересные композиции, наблюдается индивидуальный подход, можно автору пробовать свои силы не только в пейзаже, в жанровой композиции с фигурами людей, думаю,получится!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 15.11.2016 в 19:37  
#4 Интересный взгляд юного фотохудожника. Понравились фотоматериалы. Молодец!
Татьяна Мазурова, дата: 19.02.2017 в 20:00  
#5 Особый взгляд, правда, которому не научат на курсах. Эта особенность заметить что-то такое и в правильном ракурсе взять не каждому человеку присуща. Вам, Юлия Юрьевна, спасибо, что и нашу жизнь украсили таким замечательным блогом. Захотелось сделать что-то подобное.
Любовь Хабарова, дата: 01.12.2018 в 13:31  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ