В стиле Винсента Ван Гога
Просмотров: 1702, дата: 31.10.2015, автор: Юлия БарбутькоО пейзажах Винсента Ван Гога.
"Из всех тем и жанров изобразительного искусства, затронутых Винсентом, наибольшее внимание от него досталось именно пейзажу. Винсент любил природу живой, горячей, страстной, прямо таки внеземной любовью, бесконечно далекой от холодного и утилитарного отношения его современников. Только Ван Гог, сильный как ураган, и наивный, как дитя, мог написать такие поля, такие звезды, такое небо и такие деревья. Он полыхал своей любовью к природе, и сгорал в ней, не задумываясь ни на минуту..." ( ссылка на источник: http://vangogh-world.ru/)
.gif)
На уроке изобразительного искусства в 3 классе по теме: "Свет. Впечатление. Поиск чистых красок" ученики 3-х классов приблизились к пониманию живописи Винсента Ван Гога и постарались отразить его чувственный посыл в пейзажах.
Ребята не боятся работать цветом, кладут уверенный и быстрый мазок, передают свои впечатления о природе. В их работах мы видим буйство красок и чувств, выразительность образов пейзажей и огромный потенциал юных художников.
Автор: Печеницына Анна, 3Б класс
Руководитель: Барбутько Юлия Юрьевна
Автор: Семёнова Арина, 3Б
Руководитель: Барбутько Ю.Ю.
Автор: Барышев Арсений, 3Б класс
Руководитель: Барбутько Юлия Юрьевна
Автор: Рыбченко Александр, 3 Б класс
Руководитель: Барбутько Ю.Ю
Автор: Черных Лилия, 3 Б класс
Руководитель: Барбутько Ю.Ю
- Выставка "Без рамок"
- Конкурс "Картины художников своими глазами"
- "Импрессия одного дня"
- О конкурсе творческих работ "Символ Масленицы"
- Пейзаж родной земли
- Персональная выставка Юлии Барбутько "Под покровом ночи"
- Арт-лекция "Михаил Врубель"
- Графические листы "Мелодии города"
- "Ночь искусств" в музеях Комсомольска-на-Амуре
- История серии украшений "Жители Тех Синих Холмов"
Комментарии
