С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Фантастические деревья, которые растут на нашей планете
Просмотров: 792, дата: 17.03.2017, автор: Валентина Мурашева


Сложно поверить в то, что эти потрясающе красивые деревья - не плод воображения художника-фантаста, а реально растущие на нашей планете.



Дерево Туле - находится возле города Оахака в Мексике. У этого дерева самый большой обхват ствола (58 м). Говорят, что Дерево Туле настолько толстое, что не вы обнимаете его, а оно обнимает вас.







Дерево Тенере - одинокая акация, растущая в пустыне Сахара, которой было больше 300 лет, было единственным деревом в радиусе около 400 км.
В 1973 году дерево Тенере сбил пьяный водитель грузовика. Сегодня на этом месте построили металлический памятник в честь Одинокого дерева.

 





 
Дерево жизни в Бехрейне расположилось на самой высокой точке бесплодной пустыни. Считается, что его корни протягиваются на несколько десятков метров. Предполагается, что дереву больше 400 лет.
Удивительно, что дерево стоит особняком в бесплодной пустыне на самой высокой точке Бехрейна, где совершенно нет воды.
Люди приходят сюда толпами, так как местные жители считают, что дерево стоит на месте Райского сада.










У дерева Дракона нет одного ствола. Он состоит из множества небольших стволов, которые держатся друг за друга по мере того, как растут вверх.
Дерево получило название благодаря смоле, которая выделяется, когда срезают его кору и листья. Жители считают, что это засохшая кровь дракона, и используют её для лечения различных недугов.




Воллемия, растущая в Австралии, является настоящим живым динозавром. Старейшее ископаемое дерева Воллемия датируется 200 миллионами лет назад. Когда в 1994 году учёные обнаружили живое дерево Воллемия, они были просто ошарашены.



Это знаменитое дерево находится возле города Натал в Бразилии, является 177-летним деревом кешью, которое охватывает 2 гектара земли. Если вы приблизитесь к этому дереву, то вам покажется, что вы входите в лес. На самом деле это одно дерево, размер которого достигает 8400 кв.м.





Баобаб может вырасти до 30 м в высоту и 11 м в ширину. Дерево может вместить до 120000 л воды, чтобы пережить тяжёлые условия засухи.
Некоторые стволы настолько большие, что в них живут люди.








Дерево баньян названо в честь баньянов или индусских торговцев, которые продавали свои товары, сидя под этим деревом.
Дерево посажено в 288 г. до н.э. Оно является самым древним в мире, посаженным человеком, с точной датой посадки.






"Унесённые ветром" деревья Новой Зеландии". Они подвергаются сильным ветрам, меняются до неузнаваемости, но всё равно продолжают расти, как напоминание о силе природы.





Продолжая тему необычных деревьев:



















Источники
Необыкновенные деревья нашей планеты
http://stimka.ru/2598-fantasticheskie-derevya-nashey-planety.html
Фантастические деревья, которые растут на нашей планете https://infokava.com/55765-fantasticheskie-derevya-kotorye-rastut-na-nashey-planete-foto.html

http://Фото: http://emosurf.com/post/4768 Условия использования сервиса Яндекс.Фотки: https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Спасибо большое за приглашение, Валентина Николаевна! Красота! Какие фантастические деревья растут на нашей планете! Удивительная природа! Вот это кресло, человечек! Много полезного удивительного содержит Ваш блог! Спасибо Вам еще раз, Валентина Николаевна! Удачи во всём!
Залифа Гайсина, дата: 19.03.2017 в 16:11  
#2 Валентина Николаевна! какой интереснейший блог о чудо- деревьях. И впрямь- чудо-чудное- диво - дивное! Сама природа заботится о том, чтобы быть разной и неповторимой в своём облике!
Светлана Трушина, дата: 19.03.2017 в 16:20  
#3 Просто потрясающее зрелище о чудо-деревьях нашей планеты! Я побывала в сказочном путешествии, спасибо!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 26.03.2017 в 17:13  
#4 Виртуальная экскурсия в мир деревьев получилась славная. Столько удивительного Вы поместили в свой блог, глаза разбегаются. Такова планета наша Земля - столько необычных деревьев нашли здесь приют. Спасибо за предложенное путешествие.
Ольга Степанова, дата: 21.02.2019 в 2:37  
#5 Очень люблю эту тему, захожу просто полюбоваться!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 21.02.2019 в 10:01  
#6 Я не перестаю восхищаться красотой природы на нашей планете! Какие только деревья не растут во всем мире...А эти вообще необычные!
Залифа Гайсина, дата: 21.02.2019 в 10:23  
#7 Валентина Николаевна, потрясающие фотографии! Уникальный блог! Спасибо!
Юлия Пасынок, дата: 21.02.2019 в 12:18  
#8 Да, удивительное рядом. Впечатляют некоторые изображения. Сама природа-матушка создала такое чудо или её силы поработали над отдельными объектами...а кое-где и руки человеческие помогли. Спасибо, Валентина Николаевна, за интересный блог.
Ольга Турова, дата: 21.02.2019 в 13:08  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ