С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Подарите мне билетик в шоколадную страну
Просмотров: 1596, дата: 11.07.2017, автор: Ольга Степанова

Подарите мне билетик
В Шоколадную страну,
Где молочный гонит ветер
Шоколадную волну.
Где плывёт под крики чаек
Шоколадный пароход,
А на пристани встречает
Шоколадный бегемот.
Где растут на загляденье
Шоколадные леса,
И ложится на растенья
Шоколадная роса.
Где гордится опереньем
Шоколадный какаду,
Шоколадные олени
Шоколадной ласки ждут.
С шоколадными глазами
Шоколадный кенгуру
Забавляет всех прыжками
И зовёт в свою игру.
Я искал без остановки
И достал себе билет:
Шоколадный мир в коробке
Восхитительных конфет!

Стрельник К.



Шоколадные фестивали – это уникальная возможность изведать тонкий вкус шоколада, сделанного лучшими шоколатье, посетить модную выставку одежды, сделанной из шоколада, принять участие в мастер-классах по изготовлению шоколада, заглянуть на выставку кондитерских изделий или просто больше узнать о шоколаде.

Шоклоладный билет в Лондон



Одно из самых вкусных и веселых гастрономических событий Лондона – Фестиваль шоколада в выставочном центре «Олимпия». 
«Шоколадное Шоу» является кульминацией крупнейшего в Британии национального кондитерского мероприятия «Шоколадная Неделя». Этот фестиваль, созданный для продвижения шоколадного производства в Великобритании, включает в себя сотни разнообразных событий с участием крупнейших игроков «шоколадного» рынка Европы. Завершает их два выходных дня в компании с удивительными деликатесами и непревзойденными мастерами-кондитерами со всего света. Программа праздника блещет разнообразием. Здесь работает «Шоколадная школа» от одной из лучших кондитерских Лондона Hotel Chocolat — в ней взрослых и детей научат всем премудростям обращения с шоколадом и раскроют рецепты необычайно вкусных десертов с ним. В «Шоколадном театре» именитые шеф-повара покажут, как превратить приготовление сладких блюд в настоящее искусство. После этого можно насладиться невероятным «Шоколадным фэшн-шоу», где хрупкий шоколад превратится в основу для модных нарядов сказочной красоты. И, конечно, обязательная «Ярмарка шоколада», на которой можно приобрести в одном месте продукцию ведущих шоколатье мира по специальным ценам.

Шоколадный билет в Париж 



 

Самое масштабное мировое мероприятие мира шоколада – Salon du Chocolat – каждый год с удовольствоем посещают любители шоколада со всего мира. Здесь в Париже у них есть возможность попробовать новые, особенные виды шоколада, которые невозможно найти больше нигде в мире. Лучшие шоколатье, кондитеры и эксперты шоколада всех стран общим количеством более 500 участников приедут на Фестиваль шоколада «Salon du Chocolat» блеснуть своими талантами в международном премиум конкурсе искусства создания шоколада и фееричном подиумном показе одежды, сделанной из шоколада!

 

Шоколадный билет в Амстердам



Кажется невероятным, но в Голландии нет ни одной шоколадной фабрики. Хотя именно Амстердам на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире портов какао-бобов. Совершить визит на какаоперегрузочные предприятия амстердамского порта и увидеть мешки зерен, которые в дальнейшем превратятся в шоколадные плитки, можно в дни проведения местного ежегодного фестиваля шоколада. 
Одними экскурсиями фестиваль не ограничивается. В большинстве ресторанов заранее разрабатывают специальное меню, в котором шоколад становится неотъемлемой частью большинства блюд, начиная от супа и заканчивая замысловатыми десертами. В барах города наливают шоколадное пиво. А желающие приобрести сладости впрок стекаются на улицу Хьюденстрат, где в доме №12 расположен шоколадный магазин Madame de Pompadour. Количество всевозможных видов и сортов шоколада здесь не сосчитать, а в дни фестиваля цены на него, как правило, снижаются. 



Пока шоколадный фестиваль случается в Амстердаме лишь раз в год. Уже скоро власти города обещают достроить шоколадный парк развлечений по мотивам книги «Чарли и шоколадная фабрика». Он разместится под землей, а помимо аттракционов в нем будет работать единственная во всей Голландии миниатюрная шоколадная фабрика. 

Шоколадный билет в Италию 



Маленький итальянский город Перуджа в октябре превращается в волшебную страну из шоколада. Произведения почти полутора сотен дизайнеров поражают неистощимой фантазией: многочисленные фигуры, модели зданий, шоколадные лекарства, сэндвичи и закуски с острым перцем. В один из праздников на производство скульптуры было потрачено 6 тонн какао-лакомства! Город издревле имел кондитерскую славу: одна из лучших кондитерских фабрик «Перуджина» здесь выпускает очень популярные в Италии маленькие шоколадные плитки Baci («поцелуйчики»). Однако осенью он становится настоящей Вавилоном сладкоежек. Недаром фестиваль получил негласное название Eurochocolate и значимость европейского масштаба – ежегодно съезжается около миллиона профессионалов от шоко-индустрии, и просто любителей и туристов. Теплые солнечные дни, которые обычно стоят в это время, располагают для празднеств и наполняют воздух чарующим запахом какао-бобов.

Шоколадный билет в Бельгию


В бельгийском городке Брюгге шоколадный фестиваль будет проходить с 11 по 13 ноября. В этом городе огромное количество шоколадных магазинчиков. В дни фестиваля туристы смогут увидеть шоколадные скульптуры
, которые прямо на их глазах высекут искусные мастера. Оставшийся вкусный материал можно прямо тут же съесть. Гостям предоставят уникальную возможность попробовать шоколадные конфеты с начинкой из пиццы, чеснока и устриц. А модницы смогут примерить на себе горячую шоколадную маску, эффект омоложения которой гарантирован на десять лет.



Шоколадный билет в США



Небольшой американский городок Херши, возникший вокруг завода, носящего фамилию основателя крупнейшей на континенте кондитерской компании, раз в год превращается в шоколадную столицу мира. В феврале-месяце туристы могут не только посетить музей шоколада, но и прогуляться по шоколадному парку и пройти сотни косметических процедур в шоколадном спа-салоне. Ну и, разумеется, объесться сладостями на несколько лет вперед.



Шоколадный билет в Москву!

Международный фестиваль Салон Шоколада — это праздник шоколада и какао с двадцатилетней историей.  Салон Шоколада в Москве соберет в одном месте все самое интересное и необычное, чем может похвастаться современное шоколадное дело. Детям и взрослым откроются многие секреты изготовления шоколадных шедевров, каждый посетитель сможет поучаствовать в разнообразных интерактивных мероприятиях, мастер-классах и дегустациях, а также стать свидетелем выступлений знаменитых шоколатье и кондитеров.

Салон Шоколада – это обязательное для посещения событие и для всех профессионалов индустрии, для которых будет организовано множество лекций, конференций и мастер-классов. Среди посетителей Салона – любители шоколада, семьи с детьми, профессионалы, СМИ – все, кто объединен общей любовью к шоколаду.



Коллеги, а куда бы Вы предложили сьездить на шоколадный фестиваль? 

Возможно, у Вас есть билеты в другие города? 

Любому шоколадному путешествию буду рада! Спасибо заранее!


Источник:
Фестиваль шоколада в Лондоне http://travelcalendar.ru/festival-shokolada-chocolate-show-v-londone 
Салон шоколада в Москве https://salon-du-chocolat.ru/ 
Фестиваль шоколада в Париже https://planturista.com/ru/?event=шоколадная-ярмарка-салон 
 Шоколадные фестивали http://chocomocco.ru/2011/05/blog-post_04.html 
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 

 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/

 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Узнала много интересного о шоколадных фестивалях, оформляя эту тему в блоге. Столько фантазии, столько творений шоколадных. Да ещё по всему миру. И Россия теперь стала шоколадной, потому что многие города подключились к фестивально-шоколадному буму - Москва, Львов, Одесса, Барнаул... Видно, нам нужны шоколадные праздики в таком огромном масштабе.
Ольга Степанова, дата: 11.07.2017 в 18:43  
#2 Платье из настоящего шоколада, невероятно, прелесть, вкусняшка!!! Я бы с большим удовольствием побывала на празднике шоколада!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 11.07.2017 в 18:53  
#3 Кстати, Салон шоколада 2017 в Москве будет проходить 17-19 ноября. Так что, можем запросто запланировать сладкое себе путешествие и запросто побывать в этом сладком шоу!
Ольга Степанова, дата: 11.07.2017 в 19:50  
#4 Очень сладкий блог! Спасибо Вам! Все красиво! Очень понравился шоколадный букет роз! Шоколад всегда в почете И в быту, и на работе Любят взрослые и дети Позабыть про все на свете Стать счастливей во сто крат, Шоколаду каждый рад!
Залифа Гайсина, дата: 11.07.2017 в 21:12  
#5 С удовольствием купила билет в любую страну, в первую очередь в Италию. Интересно побывать на шоколадном фестивале, угостится и купить хороший шоколад, красиво оформленный в подарок. Возможности мои ограничены.. Устрою себе праздник, куплю шоколада и угощу своих родных. Спасибо, Ольга Михайловна, за знакомство с интересными мероприятиями и предложением.
Светлана Жарикова, дата: 12.07.2017 в 8:10  
#6 Ольга Михайловна, здравствуйте! Спасибо за билетик в страны шоколадные! Побывали всем отрядом Мы в музее шоколада. Отчего же нам не рады? Почему нас все бранят? Мы ходили мирно в зале, Ничего не разбивали. Так, немного облизали Там какой-то экспонат.
Гульнара Айтуганова, дата: 12.07.2017 в 9:26  
#7 Спасибо за приглашение в такой вкусный и привлекательный блог. Много интересного и примечательного я узнала, читая материал блога. Даже захотелось попробовать шоколадку.
Галина Борискина , дата: 12.07.2017 в 13:20  
#8 Признательна за все Ваши добрые отзывы, уважаемые коллеги. Приятно читать Ваши мнения по теме. Поразительно, что шоколадных стран становится в мире всё больше и больше! И это замечательно - пусть будет сладко жителям Земли!
Ольга Степанова, дата: 14.07.2017 в 23:19  
#9 Какое чудо - получить билет в шоколадную страну! Пусть будет сладко-шоколадно в жизни у Вас, коллеги, сегодня , в день шоколадный, и всегда!
Ольга Степанова, дата: 11.07.2018 в 6:10  
#10 День шоколада лучший на свете! Празднуют взрослые, празднуют дети! Лица сияют, песни звучат, Смех не смолкает. Люблю шоколад! Празднуйте, пойте и веселитесь. Если с кем в ссоре, то помиритесь. Дружбу скрепите, съев пополам, Вы шоколадных конфет килограмм!
Залифа Гайсина, дата: 11.07.2018 в 13:40  
#11 Билет в шоколадную страну пусть получит сегодня каждый, кто себя любит баловать такой сладостью. С праздником шоколадным всех!
Ольга Степанова, дата: 11.07.2019 в 4:51  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ