С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В "Байконуре" - детский космический фестиваль!
Просмотров: 1027, дата: 28.07.2017, автор: Ольга Степанова
Мчится ракета вперед и вперед,
Нас за собою в космос зовет,
Мы на ракете к луне полетим,
Новые звезды открыть мы хотим.

Пусть не грустят во дворе малыши
И поиграют немножко в тиши,
Как подрастут – высоко полетят,
Небо открыто для наших ребят!


Детский космический фестиваль проходит в "Байконуре" 
с 26 июля и продлится до 30 июля 2017 года.

 

Ребята посетят музей истории космодрома «Байконур», мемориальные домики С.П. Королева и Ю. А. Гагарина, аллею героев. Также пройдут встречи с Министром образования и науки РФ О.Ю. Васильевой, летчиком-космонавтом, Героем России А.И. Лазуткиным, директором ФГБУ «Росдетцентр», ответственным секретарем Координационного совета РДШ А.А. Крюковой, отправятся на экскурсию в орбитальном корабле «Буран» и в Международную космическую школу,
где пройдут занятия по ракетомоделизму,
примерка космического скафандра «Орлан».



 

27 июля на космодроме «Байконур» состоялась встреча школьников с председателем РДШ, Героем России,
летчиком-космонавтом С.
Н. Рязанским.

Во встрече участвовали 78 школьников из 40 субъектов РФ, приехавшие на Всероссийский детский космический фестиваль. Это лидеры Российского движения школьников в своих направлениях, отличники, участники региональных и всероссийских олимпиад.

С.Н. Рязанский рассказал школьникам о своих коллегах - экипаже транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-05». Для него планируемый 28 июля полет должен стать вторым. Первая экспедиция космонавта состоялась в сентябре 2013-го - марте 2014 гг.

Во время встречи ребята интересовались у С.Н. Рязанского задачами, которые космонавты должны решить в предстоящем полете. Так, во время миссии МКС-52/53 запланированы эксперименты в области физико-химических процессов в условиях космоса («БТН-Нейтрон», «Напор-миниРСА», «Терминатор» и др.), исследования по нахождению человека в космосе («Альгометрия», «ДАН», «Контент», «Космокард» и др.), эксперименты по космической биологии и технологии освоения космического пространства.

В конце беседы школьники сделали с космонавтом групповое фото, несмотря на разделявшую их стеклянную перегородку (перед полетом соблюдается режим обсервации).
 

28 июля на космодроме «Байконур» состоится пуск ракеты-носителя «Союз», пилотируемого космическим кораблем «Союз-МС». В состав основного экипажа, кроме С.Н. Рязанского, утверждены также астронавт NASA Р. Брезник и астронавт Европейского космического агентства П. Несполи. Пуск запланирован на 18:40 по Московскому времени.

А ракета тем временем ... запущена!
28 июля 2017 года - ровно в указанный час!



 

"Союз-ФГ" с экипажем очередной экспедиции стартовал с космодрома "Байконур" к МКС. На его борту летят россиянин Сергей Рязанский, американец Рэндольф Брезник и итальянец Паоло Несполи. Полёт до МКС займёт 6 часов. Стыковка корабля со станцией должна пройти в автоматическом режиме около часа ночи по московскому времени, передает "ТВ Центр".

Программа экспедиции насчитывает более 300 научных экспериментов. Предусмотрены и выходы членов экипажа в открытый космос. Все участники экспедиции уже имеют опыт работы на орбите. Сергей Рязянский и Рэндольф Брезник совершают по второму космическому полёту, а Паоло Несполи - третий.

​Счастливого  полета и успешного полета, дорогие космонавты!

Источник:

На космодроме "Байконур" проходит Детский космический фестиваль http://минобрнауки.рф/пресс-центр/10554 
Корабль "Союз"  с новым экипажем стартовал  к МКС http://www.tvc.ru/news/show/id/120898
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/  

 

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 О, сколько проектов для молодых и детей в том числе! Я же говорю, наши дети - умнички, несмотря на то, что они - цифровое поколение!
Ольга Степанова, дата: 28.07.2017 в 19:48  
#2 А этот космический фестиваль детей - что-то! Они были на встрече с летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским буквально перед новым его космическим стартом! Как это символично и здорово просто! Не всем выпадает такое счастье - сфотографироваться с космонавтом и поговорить перед самим стартом в космос! Чудесные дела!
Ольга Степанова, дата: 28.07.2017 в 19:57  
#3 Кто-кто, но космос доказывает всему миру замечательный факт умения сотрудничать и дружить - россияне и американцы славно работают в космосе, в мире и дружбе. Я всегда с интересом слежу за космическими событиями. Сегодня с раннего утра уже "Союз" доставил на станцию российского космонавта Сергея Рязанского и двух астронавтов — Рэндольфа Брезника из США и Паоло Несполи из Италии. Им предстоит провести в космосе 139 суток. А ведь новый экипаж полетел только вчера! Новых жителей МКС встретили россиянин Федор Юрчихин и американские астронавты Пегги Уитсон и Джек Фишер. Счастливого и успешного пребывания им на МКС!
Ольга Степанова, дата: 29.07.2017 в 7:04  
#4 А наши дети пребудут на космическом фестивале сегодня и завтра. Они достойны отдохнуть в таком режиме - заслужили замечательную экскурсию в космическую жизнь, узнают много интересного. А кто-то из них,возможно, в скором будущем сам полетит в космос!
Ольга Степанова, дата: 29.07.2017 в 7:07  
#5 Какие счастливчики! Участвуют на таком космическом фестивале! Важны встречи с летчиками! Точно, наши дети - умнички! Дальнейших успехов им во всём и Вам, Ольга Михайловна! Спасибо за информацию!
Залифа Гайсина, дата: 29.07.2017 в 21:14  
#6 Да, действительно счастливчики. Не каждому суждено не только встретиться с космонавтами перед полётом, но даже побывать на Байконуре! Космонавтам счастливого полёта!
Марина Лаптева, дата: 30.07.2017 в 0:13  
#7 В рамках фестиваля его участники встретились с Министром образования и науки РФ О.Ю. Васильевой и Героем России, летчиком-космонавтом, председателем РДШ С.Н. Рязанским. В программе фестиваля также посещение музея истории космодрома «Байконур», мемориальных домиков С.П. Королева и Ю. А. Гагарина, аллеи Героев, а также занятия по ракетомоделизму в Международной космической школе им. В.Н. Челомея. xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/
Светлана Трушина, дата: 30.07.2017 в 4:07  
#8 Встреча с такими личностями да ещё стать очевидцем таких грандиозных - звездных! событий - не только радость, а такое , что на всю жизнь останется впечатление, а кому-то. возможно, старт на новые идеи! Счастливчики? Да!
Ольга Степанова, дата: 31.07.2017 в 5:12  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ