С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Тихо-тихо ангел входит в каждый дом...
Просмотров: 1674, дата: 04.08.2017, автор: Ольга Степанова


Тихо-тихо Ангел входит в каждый дом… 

Если видит, что любовь ликует в нём, 
То, волшебных девять месяцев спустя, 
В этом доме появляется дитя… 


Первый крик и радость любящих сердец… 
К этой встрече так готовится отец… 
А для мамы дня важнее в жизни нет, 
Чем ребёночка рождение на свет. 


Это счастье, что даётся нам с небес. 
Первый зубик – всех чудеснее чудес! 
А улыбка, та, что первою была, 
Всех родных в один момент с ума свела! 


Первый шаг – такая гордость и успех… 
Он идёт и завораживает всех! 
А когда он скажет «Мама» в первый раз, 
То у мамы слёзы счастья хлынут с глаз… 


Наши дети очень быстро подрастут… 
Садик, школа, выпускной, и институт, 
Только глядя в их глаза, мелькнёт на миг 
В нашей памяти тот самый первый крик… 


Детство – сказка и не нужно забывать 
Каждый день с ребёнком вместе в ней бывать. 
Хохотать и из печенья строить дом, 
Летний дождь встречать с улыбкой, босиком… 


Детством солнечным нельзя пренебрегать! 
Так давайте детский мир оберегать. 
Для детей любовь родителей – нектар! 
Для родителей ребёнок – Божий дар…


Ирина Самарина-Лабиринт




Красноярск



Самара


Казань



Москва



Санкт-Петербург



Саранск


Кемерево


Ростовская область, хутор Большой Мишкин


Жовка, Украина


Белгород



Павлов Посад



Йошкар-Ола



Корея



Эдмонтон, Канада




Ульяновск



Уважаемые коллеги, это лишь немногие скульптурные памятники, посвященные в семье, на территории России и всего лишь две зарубежные скульптуры . Если в Вашем городе есть какая-либо скульптура на данную тему,
Вы можете в комментариях к блогу указать ссылку или
прислать в личном сообщении фото - я сразу же размещу её в этом блоге.
Спасибо за пон
имание. 


 
Источник:
 Самарина-Лабиринт И Давайте детский мир оберегать https://www.stihi.ru/2012/06/01/3853 

Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/  



 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Год 2017 в Чувашии - Год Матери и Отца. Вопросы формирования базовых семейных ценностей, повышения статуса семьи, авторитета матери и отца, возрождения и широкого распространения национально-культурных традиций и обычаев семейного воспитания являются приоритетными в государственной политике Чувашской Республики. Поэтому этой теме мы уделяем очень много внимания. В работе со школьниками посвящено и посвящается множество мероприятий. Мне даже не хочется переименовать грядущий год 2018 в какой-либо другой, так и хочется оставить тему года такой же , как сейчас.
Ольга Степанова, дата: 04.08.2017 в 0:31  
#2 Мне очень хочется, чтобы в столице моей республики построили подобный памятник. Скульптурную композицию, посвященную семье...
Ольга Степанова, дата: 04.08.2017 в 0:49  
#3 Ольга Михайловна, пусть Ваша мечта осуществится!
Марина Лаптева, дата: 04.08.2017 в 8:22  
#4 Мама, папа, дети... семья - это ценности, о которых надо помнить. И как здорово, что в разных уголках нашей страны устанавливаются скульптурные композиции, посвящённые семье. В нашем городе такого памятника нет. А было бы замечательно иметь хотя бы одну такую композицию. Ольга Михайловна, по данной ссылке можно найти подборку фотографий памятников семье со всего света. Вам спасибо за блог.
Ирина Мерзлютина, дата: 04.08.2017 в 10:05  
#5 Мне кажется, что семейное счастье и благополучие - залог человеческой успешности. Если в семье все в порядке, то и работается спокойнее, комфортнее и увереннее
Елена Маратовна Онищук, дата: 04.08.2017 в 13:45  
#6 Я не могу воспринимать какие-то нереальные или сюрреалистические вещи, какими бы их шедеврами не представляли. Для меня ближе к сердцу реализм и стремление к совершенству. Эти памятные архитектурные сооружения, посвященные семье, выше всяких шедевров. Отец, мать и дитя, дети - это свято. Обожаю все тут представленные произведения искусства.
Ольга Степанова, дата: 04.08.2017 в 21:27  
#7 Иногда на весь мир хочется кричать: Где вы, настоящие скульпторы и архитекторы? Создающие не абстрактные и непонятные композиции, а реально человеческие произведения! Где вы? Подарите каждому городу и селению такие святые памятники! Что нового вы хотите изобрести? Зачем вам непонятные человеческому разуму каменные поэмы? Что вы хотите этим сказать? Включите человеколюбие! Поверните свои сердца к гуманности!..... Не знаю, у меня такие эмоции...семейно-нравственные... Что может быть выше и важнее создания семьи?
Ольга Степанова, дата: 04.08.2017 в 21:38  
#8 Блог просмотрело достаточное количество коллег и я надеюсь, на всех он произвел приятное впечатление. А коллегам, оставившим записи после чтения, особую признательность - спасибо!
Ольга Степанова, дата: 04.08.2017 в 21:40  
#9 Спасибо большое, Ольга Михайловна, за очередной родной блог! Чудесные памятные архитектурные сооружения, посвященные семье! В каждом памятнике изображена счастливая семья, уважающая друг друга, любящая детей! Дети - наше будущее. Я всегда считаю и хочу, чтоб каждый ребенок вырос в счастливой дружной семье! Молодец! Я прекрасно понимаю, что на такие блоги уходит очень много времени! Все Ваши блоги созданы от души! Дальнейших Вам творческих успехов, Ольга Михайловна! Радуйте нас со своими разнообразными блогами!
Залифа Гайсина, дата: 05.08.2017 в 21:19  
#10 Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волнение и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про нас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья!
Залифа Гайсина, дата: 05.08.2017 в 21:20  
#11 Ах, Залифа Шакуровна, заболела я этой блоговой болезнью. Вот вижу что-то такое, что радует душу и сердце, глаза и уши, тут же сразу захочется делиться с коллегами. Столько доброго и красивого вокруг! Как не поделиться?
Ольга Степанова, дата: 05.08.2017 в 21:27  
#12 А каменные поэмы изумительны реально. Очень трогательные сюжеты. Слава тем, кто сотворил такую красоту и доброту про семью каменными словами ...
Ольга Степанова, дата: 05.08.2017 в 21:38  
#13 Это точно, Ольга Михайловна! Я Вам еще раз говорю "СПАСИБО" за Ваши чудесные блоги, за Ваш огромный труд! дальнейших успехов!
Залифа Гайсина, дата: 05.08.2017 в 21:43  
#14 Вот какие памятники и скульптуры надо возводить! И таковые просто обязаны стоять в каждом поселении. Что может быть чудеснее, где такая картина - мама и папа и их чадо...
Ольга Степанова, дата: 24.11.2018 в 0:51  
#15 Прекрасные скульптуры, согласна с Вами Ольга Михайловна, нужно именно такие памятники в наши города и села.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 24.11.2018 в 9:07  
#16 Тихо-тихо Ангел входит в каждый дом… Если видит, что любовь ликует в нём, То, волшебных девять месяцев спустя, В этом доме появляется дитя… Спасибо, Людмила Петровна, за Ваш комментарий.
Ольга Степанова, дата: 25.11.2018 в 7:23  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ