С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Технология блокчейн поможет школьникам мониторить состояние лесов
Просмотров: 891, дата: 14.09.2017, автор: Ольга Степанова

Берегите лес, ребята! Он нам дарит кислород.
В нем еще живут зверята Разных видов и пород

По утру поют нам птицы, А листва укроет в зной
И пыльца цветов на лицах Оставляет запах свой...


Не вырубайте чудный лес - Пусть выростает до небес! Пилить рубить сжигать леса - Для этого нужны года. В гормонии с природой жить. Счастливый день благодарить И радоваться на века
Что есть земная красота...



Программа стартовала в Великом Новгороде: с помощью беспилотных летательных аппаратов новгородские кванторианцы выполняют аэрофотосъемку с определенной периодичностью и преобразуют ее в цифровой формат. Используемые алгоритмы блокчейн, сравнивая полученную информацию, автоматически определят - производились или нет вырубки леса.


Также участники проекта планируют внедрить механизмы управления полетными траекториями дронов и усовершенствовать систему распознавания изменений.

Применение технологии блокчейн в проекте обеспечит сохранность и невозможность внесения изменений, которые хранятся в реестре данных. Помогать школьникам в работе будут эксперты ведущих российских высокотехнологичных компаний и вузов страны.

Справочно

Министерство образования и науки Российской Федерации реализует приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей». В рамках проекта ведется открытие детских технопарков «Кванториум». Проектным офисом проекта и федеральным оператором сети «Кванториум» выступает Фонд новых форм развития образования.

В соответствии с поручением Президента России от 27 мая 2015 года «Кванториумы» создаются во всех регионах страны. До конца 2017 года сеть детских технопарков «Кванториум» будет представлена не менее чем в 36 регионах: к 19 субъектам присутствия детских технопарков «Кванториум» добавится еще 17 регионов.

К концу 2018 года обучать детей в «Кванториумах» будут уже в 70 субъектах РФ.


 

Сберегите леса! Очень просим!
Обращаемся к вам от детей!
Чтобы были лесные просторы:
Для людей, для птиц, для зверей!

Чтобы было раздолье лесное, Где смогли бы мы отдыхать От палящего летом зноя, А зимой лыжню протоптать...
Сберегите леса для животных, Ведь без леса им не прожить! Окружите леса заботой, Птицы гнёзда весной будут вить!
Берегите его тем более От обидчиков, от огня. Лес для жизни нашей условие, Словно воздух и земля...


Источник:
Технология блокчейн поможет школьникам мониторить состояние лесов http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/10954
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/     
Видеоролик взят с    https://youtu.be/ir8nltSHAMw 
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Какие уже пошли термины в наших повседневных школьных делах - кванториум, блокчейн..! Попробуйте угадать с первого раза, что всё это такое! А наши учащиеся уже на ты с ними, полностью влились в работу и выполняют совсем серьезные дела. Я уже жду не дождусь такого технопарка у себя. Не прям в своем маленьком городке, а хотя бы в регионе!
Ольга Степанова, дата: 14.09.2017 в 23:52  
#2 Блокчейн-это цепочка информации по блокам. Об этом мне сказала мой преподаватель из БГУ, а я не обратил внимание. Это прорыв в науке. Очень полезный блок вы создали. На видео песню поет участник Всероссийского конкурса, посвященная лесу. Хочется сказать, что нужно каждому человеку сажать ежегодно деревья. Раньше мы вместе с детьми каждый год сажали деревья. Сейчас руководство запрещает привлекать детей к данной акции. Причина-клещевой энцефалит. Однако можно сажать деревья и осенью кода активность клещей снижается. Осенью они исчезают и можно организовать акцию по посадке леса. Посадка леса оказывает сильное воспитательное воздействие на учащихся. Они отрываются от телефонов, компьютеров, общаются с природой.
Фанзиль Габитов, дата: 16.09.2017 в 20:42  
#3 Как Вы хорошо и мудро рассуждаете, Фанзиль Рамилович. Посадка леса - отличная акция, которая в свою очередь имеет потрясающе полезное воздействие на самого учащегося! А видео - да, поёт парнишка бесподобно про лес. Мне очень понравилось исполнение песни - так душевно и чувственно исполняет, молодец бесспорно... Спасибо Вам за отзыв к теме. К теме нужной, интересной и полезной.
Ольга Степанова, дата: 16.09.2017 в 20:49  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ