С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Выставка "Без рамок"
Просмотров: 828, дата: 12.10.2017, автор: Юлия Барбутько
Выставка "Без рамок"

В Музее изобразительных искусств города Комсомольска-на-Амуре открылась выставка современного искусства "Без рамок"

Её название говорит само за себя: авторы работ не ограничены привычными рамками тем, жанров и материалов, им предоставлена полная свобода самовыражения. Здесь можно и даже нужно забыть правила и законы искусства, творить только для себя, не оглядываясь на зрителя, не боясь критики, не думая о выгоде. Выставка проводится с целью развития и выявления новых форм художественного творчества в городе Комсомольске-на-Амуре и на Дальнем Востоке.  В проекте «Без рамок» принимают участие профессиональные и непрофессиональные художники Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Амурска. 

На выставке представлены три картины Юлии Барбутько: “Воспоминание”, “Осенью в окно”, "Портрет юноши”

Картины “Воспоминание” и “Портрет юноши” - портреты созданы по образу одного человека, “застрявшего” в моей памяти по сей день. Человек, чье буйство цвета души отразилось в теплой гамме живописи маслом и в холодной гамме восковых мелков графики. Контраст в образах говорит о непредсказуемости и парадоскальности личности, в одном человеке - и лёд и пламя…  Картина гуашью на бумаге “Осенью в окно”. В моем подъезде есть такое окно. Как-то раз, спускавшись по ступеням, я увидела яркий свет осени, бьющий и горящий сквозь оконное стекло. Мне захотелось запечатлеть этот момент. Всегда было интересно попробовать написать свет. Окно очень символично всегда в образных возможностях композиций. Вера в светлое будущее, портал в новый незнакомый, яркий и чудесный мир” - поделилась Юлия.

 

Интернет-источники:

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Искусство без рамок и границ - звучит здорово, очень приятно представлено современное видение, современными художниками, молодцы.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 12.10.2017 в 17:56  
#2 Вы живете в мире прекрасного и необычно интересного. Я слежу за Вашими событиями и это всё так здорово, что Вы находите время знакомить нас со многими аспектами этого необычного мира искусства. Искусства современности. Современных трендов искусства! Просто двсё импонирует. Спасибо за такие рассказы нам! И удачи Вам всегда!
Ольга Степанова, дата: 12.10.2017 в 20:02  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ