С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Любите жизнь такой, как есть
Просмотров: 837, дата: 09.02.2018, автор: Нина Васильевна Ефимова
Изведать то, чего не ведал сроду,
Глазами, ртом и кожей пить простор.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.
В. Высоцкий.
 
      Вы проживаете каждый день по полной? Вам нравится то, что вы делаете? Вы находитесь в восторге из-за того, что проснулись сегодня? Если ответ на любой из этих вопросов «нет», «не знаю» или «возможно», вы живете неполной жизнью. Чего на самом деле не должно быть. Вы и только вы являетесь творцом своего счастья. Зачем вам размениваться на что-то меньшее, если вы заслуживаете только самого лучшего!

 
 
 
     Сайт «Лайфхакер» предлагает нам 100 способов прожить жизнь на все 100%, чтобы каждый день наполнить драйвом, удовольствием и достижениями в интересных вам сферах. Я познакомилась с этими способами и выбрала некоторые из них, наиболее важные на мой взгляд. Полнее вы можете ознакомиться с этими способами по ссылке: lifehacker.ru/2012/08/03/100-full-life/



 
 
     1. Каждый день — это новый старт. Не привязывайтесь к тому, что произошло вчера, позавчера или позже. Сегодня новая жизнь, и даже если что-то раньше было не так, то вы обязательно будете пробовать снова и снова.
    2. Будьте собой настоящим. Перестаньте пытаться угождать окружающим людям и быть кем-то другим. Намного интереснее стать неповторимой версией себя, а не чьим-то дубликатом.


 
     3.Вместо того чтобы думать «а что, если», думайте: «я сделаю это». Перестаньте думать о вещах, которые вы не можете изменить, или о том, что делает вас несчастными.



 
   4. Живите более сознательно. Перестаньте быть зомби, который движется по одинаковому маршруту и ест одну и ту же еду. Наслаждайтесь! Попытайтесь почувствовать дуновение ветра, услышать, как поет птица, получить удовольствие от нового блюда.


 
 
          5.Живите в соответствии со своим призванием. Постоянно задавайтесь вопросом «Что я делаю?». Особенно во время рабочего дня. И пытайтесь понять, насколько то, что вы делаете в данную минуту, соответствует тому, к чему вы пытаетесь прийти в своей жизни.
        6.Ориентируйтесь на наивысшую планку. Делайте все хорошо — плохо само получится. Старайтесь действовать в соответствии с самым лучшим подходом по отношению к любому вопросу.

 
 
       7.Перестаньте ставить жизнь на паузу. Жить по-настоящему — это быть счастливым по всем пунктам. Зачем строить карьеру и приносить ей в жертву личную жизнь? Мы так часто отдаем что-то ради чего-то, что по-другому и не представляем себе дальнейшее продвижение.  

 
 
      8.Двигайтесь навстречу своим целям и мечтам. Создайте список действий со своей стратегией и немедленными шагами. Создайте свой список желаний.
       9.Не говорите плохо о других. Если вам что-то не нравится в другом человеке, скажите ему это в лицо. В любом другом случае не говорите ничего. 

     
      10.Ставьте себя на чужое место. Попытайтесь увидеть жизнь с позиции другого человека. 
     11.Проявляйте сострадание. Действительно, сочувствуйте чужой проблеме.
     12.Развивайте безоговорочную веру в себя. Верить в себя — это продолжать двигаться вперед, даже когда все вас от этого отговаривают.
 
 
 
      13.Анализируйте свои небольшие победы, вспомните, как вы шли против течения, вспомните удовольствие от того, что вы были правы, а все нет. Если вы что-то задумали, будьте уверены в том, что все получится.
        14.Делать добро окружающим — это лучший способ повысить себе настроение.


      
Жизнь — это не марафон, а прогулка в удовольствие.



Любите жизнь такой, как есть!
 https://www.youtube.com/watch?v=688F1aUWq8U
 
Источники:
Лайфхакер https://lifehacker.ru/2012/08/03/100-full-life/
Жемчужины мысли. https://www.inpearls.ru/417491
Изображения в блоге взяты на сайте  fotki.yandex.ru, в условиях сайта разрешается использование материала и изображений пользователями.
 Условия использования сервиса Яндекс.Фотки (пункт 2.2) - https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
 Видеоролик взят с http://youtube.com
Условия использования материалов (пункт 8) - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms  
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Прекрасный блог, Нина Васильевна, большое вам спасибо за доставленное удовольствие. Позитивно, жизненно, актуально. Добро есть жизнь.
Галина Борискина , дата: 09.02.2018 в 15:45  
#2 Хороший блог! Жить это счастье! И если подумать, то нам дан шанс один из мил.
Анастасия Нагорная, дата: 09.02.2018 в 16:31  
#3 Очень полезные советы, жизненные, практичные, спасибо.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 09.02.2018 в 17:25  
#4 Большое спасибо за ваш блог! Даже не представляете, как для меня все это ценно именно сейчас :)
Ольга Ахунова, дата: 09.02.2018 в 21:15  
#5 Нина Васильевна, отличный блог! Только вот я еще всегда вспоминаю слова: о тебе обязательно вспомнят, когда понадобишься... Такова жизнь...
Юлия Пасынок, дата: 10.02.2018 в 0:36  
#6 Нина Васильевна, здравствуйте! Спасибо за приглашение в блог. Отличные советы. Нужно достаточно сил, чтобы следовать им, но оно того стоит.
Маргарита Абраконова, дата: 10.02.2018 в 20:34  
#7 Все это очень интересно и во многом совпадает с моим отношением к жизни. Но, к сожалению, невозможно прожить жизнь постоянно контролируя свои чувства. Человеку свойственно ошибаться. Важно не падать духом. Спасибо Вам за добрые эмоции, которые вызваны Вашими размышлениями о жизни и людях
Нина Казакова, дата: 11.02.2018 в 13:33  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ