С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
А у нас - балетный фестиваль!
Просмотров: 850, дата: 09.04.2018, автор: Ольга Степанова


Международный балетный фестиваль проводится с 1997 года. Фестиваль является одним из самых посещаемых мероприятий в республике, так как предоставляет возможность увидеть на сцене лучшие исполнительские силы зарубежных стран и России. Зрители имеют возможность познакомиться с достижениями танцовщиков самого высокого мирового уровня. В рамках фестиваля показываются как классические, так и современные, национальные постановки. Чувашский государственный театр оперы и балета в рамках фестиваля принимал гостей из Испании, США, Кореи, Японии, стран ближнего и дальнего зарубежья, артистов Большого и Мариинского театров.
С 12 по 22 апреля в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится 22-й Международный балетный фестиваль.
В Чебоксары на балетный фестиваль приедут нынче сразу два легендарных театра!

Программа балетного фестиваля:

12 апреля - премьера концертной программы «Петипа-гала», посвященная 200-летию со дня рождения величайшего балетмейстера Мариуса Петипа.



На сцене театра, кроме наших артистов, примут участие ведущие солисты Большого театра Бордо Сара Ренда и Роман Михалев (Le Grand Theatre de Bordeaux, Франция); 

14 апреля — балет «Жизель» А. Адана. В главных партиях блеснут заслуженная артистка России Евгения Образцова и Артемий Беляков (Большой театр, Москва); 

15 апреля - балет «Золушка» С. Прокофьева; 

17 апреля - балет «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева. Постановка легендарного театра «Балет Евгения Панфилова» из Перми; 

20 апреля — два одноактных балета «Весна священная» и «Жар-Птица» (И. Стравинского). Постановка Государственного академического Театра Классического Балета Н. Касаткиной и В. Василева из Москвы; 

21 апреля – балет «Чиполлино» К. Хачатуряна; 

22 апреля — гала-концерт. На сцене Чувашского театра оперы и балета выступят Эмилия Черрути и Марк-Эммануэль Заноли (Le Grand Theatre de Bordeaux, Франция), Саори Коике (Япония), заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева (Государственный академический Большой театр Республики Узбекистан им. Алишера Навои, Ташкент), заслуженные артисты России Александра Иосифиди и Игорь КОЛБ (Мариинский театр, Санкт-Петербург), Евгений Жуков (Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко), Егор Мотузов(«Кремлевский Балет», Москва), заслуженная артистка России Ирина Перрен и Марат Шемиунов (Михайловский театр, Санкт-Петербург) и многие другие. 


Источник:
В Чебоксары на балетный фестиваль приедут сразу два легендарных театра  https://pg21.ru/afisha/48942
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru   Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Это просто подарок и не принять его - просто нельзя, то есть такое бывает раз в год и нельзя пропустить этот прекрасный фестиваль. Хотя бы один день - повосхититься красотой движений тела мастеров.
Ольга Степанова, дата: 09.04.2018 в 1:10  
#2 Какое грандиозное событие ожидается у Вас, Ольга Михайловна! Пропустить его, при имеющихся возможностях, совершенно непростительно с точки зрения человека, который очень любит этот вид искусства, но живет в такой дали от больших городов, как я. Как здорово! Единственный раз я была в Большом театре, в полном восторге храню эти воспоминания. Уверена, что все пройдет просто великолепно и немножечко Вам завидую. Наслаждайтесь, получайте удовольствие от происходящего и за меня.
Ольга Турова, дата: 09.04.2018 в 8:03  
#3 Ольга Михайловна, прекрасное мероприятие ожидает Вас! Я с нетерпением жду фотоотчет о таком грандиозном событии!
Юлия Пасынок, дата: 09.04.2018 в 8:36  
#4 Да, зрелище ожидается отличное, так бы и побывать, посмотреть, насладиться балетом!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 09.04.2018 в 14:20  
#5 Ольга Михайловна, ожидается у вас 22-й Международный балетный фестиваль! Опять красота! Прекрасное изящное мероприятие! Я тоже буду ждать фотоотчёт с фестиваля! Спасибо за блог!
Залифа Гайсина, дата: 10.04.2018 в 19:26  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ