С нами 17142 учителя, 7295 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Цветы ... со смыслом!
Просмотров: 729, дата: 18.09.2018, автор: Ольга Степанова



Подведены итоги акции «Цветы со смыслом».
Об этом  сообщает пресс-служба Благотворительного фонда
«Созидание». 




«Акция «Цветы со смыслом» в 2018 году превзошла все наши ожидания. Поддержка родителей, учителей и учеников была такой активной, что количество классов-участников выросло в пять раз – до 97 классов», - указано в сообщении. 

Участие в акции приняли более 1 тысячи детей из 33 школ, которые перечислили в фонд 1 миллион 316 тысяч 414 рублей.

В 2018 году впервые к столичным школам-участникам акции присоединялись несколько школ из подмосковных городов Быково, Воскресенского, Дзержинского, Железнодорожного, Капотни, Подольска, а также из города Рубцовска Алтайского края.

В итоге фонд смог оказать помощь по нескольким медицинским программам уже не шести детям, как в 2017 году, а 18 ребятам. 

«Мы особенно благодарны учителям, которые поддержали инициативы родителей и сами обращались в фонд с желанием присоединиться к акции. Понимание и поддержка педагогов служат детям ярким подтверждением того, что для участия в помощи нуждающимся надо лишь сделать шаг навстречу и помочь может каждый», - считает куратор акции в нашем фонде Анна Михайлова.

Акция возникла в 2014 году, когда учительница одного из московских лицеев предложила родителям своих учеников принести в этот день вместо цветов детские рисунки. А сумму, равную стоимости букета, перевести тем, кому нужнее. Инициативу, названную «Дети вместо цветов», подхватили многие фонды.

В 2017 году в акции фонда участвовало 20 классов из семи школ Москвы и области. В целом «Цветы со смыслом» собрали 240 тысяч 040 рублей, на которые «Созидание» оплатило лечение шести детям с различными заболеваниями: трем девочкам и трем мальчикам по программе
«Дорогу осилит идущий».


Личный выбор каждого

Акция «Дети вместо цветов» каждый год вызывает бурю эмоций и даже споров. Кто-то поддерживает, кто-то критикует. Важно: эта акция – личный выбор каждого из нас. Никто не ставит целью отобрать цветы у учителей или принудить людей к благотворительности. Кроме того, поддержать тех, кто тяжело болен, можно не только первого сентября.


Очень хотелось бы, чтобы педагоги и педагогические коллективы побыли на этой странице http://philanthropy.ru/cases/2018/08/28/66392/ 

Источник:
В акции «Цветы со смыслом» приняли участие более 1 тыс. детей из 33 школ http://www.edu.ru/news/horoshie-novosti/v-akcii-cvety-so-smyslom-prinyali-uchastie-bolee-1/ 
Дети вместо цветов http://www.psychologies.ru/roditeli/children/deti-vmesto-tsvetov/

Видеоролики взяты с    https://youtu.be/-tYQ1oonGo0   http://philanthropy.ru/news/2015/08/28/28866/
Условия использования материалов –https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Такая акция, я вижу , набирает скорость. Нужно будет продумать как присоединиться. Потому, что она действует не только на День знаний.
Ольга Степанова, дата: 18.09.2018 в 22:26  
#2 Акция очень важная и нужная! В нашей школе некоторые классы тоже участвовали в ней.
Юлия Пасынок, дата: 21.09.2018 в 13:48  
#3 Приятно слышать, что уже кто-то из наших участвовал в такой акции. Юлия Юрьевна. в этом можно не сомневаться. Вы - такой регион, который подает пример во всем. Я всегда восхищаюсь всеми теми позитивными событиями, которые проводятся в Ваших краях. А в общем, акция действительно того стоит.
Ольга Степанова, дата: 21.09.2018 в 15:56  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ