С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Мой класс - на праздновании Дня народного единства!
Просмотров: 1070, дата: 04.11.2018, автор: Ольга Степанова


 "О спорт! ты покоряешь все высоты и вдохновляешь Родину любить!"
Под таким девизом прошёл спортивно-исторический праздник,  посвящённый Дню народного единства. Ребята испытали себя в  увлекательных квестах, развивающих конкурсах, весёлых соревнованиях и испытали море празднично-позитивных эмоций. Для того чтобы успешно пройти по всем этапам спортивно-исторической программы, нужно было очень хорошо знать  историю России, в том числе и историю праздника "День народного единства".
Мой класс решил выступить в единой форме - белые футболки и черный низ. На лицах - яркие наклейки с надписями о России и флагами. Такой атрибут был только у нашего класса и
наш внешний вид многим очень понравился.

Старт был дан в классе, где все получили кроссворды "В единстве - сила!", который ребята решат и пришлют ответы точь-в-точь в День народного единства в праздничный штаб класса.
Программа началась с эстафеты в спортивном зале, где ребята до единого приняли участие в разных препятственно спортивных состязаниях. Это было весело и интересно. Затем команда  всем классом мчалась по маршрутному листу по школе: то пришлось заглянуть на одну улицу, где пришлось показать знания о Гимне России, а также и спеть, то пришлось побывать на географической улице России и выполнить занимательный квест, то пришлось показать свои знания по просмотренному фильму... 
В пути к победе все дружно преодолевали трудности и главное,
все остались довольны участием в празднике.
Было весело, интересно и занимательно!
И ТАК, фоторепортаж! 



























Я со своим любимым 5В классом :)



Фотографии из личного архива.
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Ольга Михайловна, поздравляю вас и ваш класс с Днём народного единства. Замечательный фоторепортаж вы нам предоставили. У вас получился славный праздник!
Галина Борискина , дата: 04.11.2018 в 4:44  
#2 Ольга Михайловна, прекрасный фоторепортаж! Отличное мероприятие! Молодцы!
Юлия Пасынок, дата: 04.11.2018 в 12:54  
#3 Весело, задорно, с огоньком прошло мероприятие! Все очень довольны!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 04.11.2018 в 16:47  
#4 Молодцы! Дружно, энергично, современно.С удовольствием просмотрела Ваш фоторепортаж.Побольше бы позитива в нашу жизнь!
Любовь Хабарова, дата: 04.11.2018 в 20:27  
#5 Формат праздника - замечателен действительно. Дети по маршрутным листам проходили станции (размещенные в разных учебных кабинетах и рекреациях школы) и это было настолько увлекательно! Настроение у всех праздничное, весёлое! Все друг друга поддерживали на дистанциях, помогали. Вот где чувствовалось единство! Коллеги, спасибо Вам за все Ваши добрые отзывы !
Ольга Степанова, дата: 05.11.2018 в 5:50  
#6 Всегда интересно узнать как проходят праздники в других школах. Спасибо, Ольга Михайловна. Отличное мероприятие!
Светлана Жарикова, дата: 05.11.2018 в 12:36  
#7 Молодцы!
Татьяна Спиридонова, дата: 05.11.2018 в 13:00  
#8 Интересное мероприятие - и спортивное, и познавательное. Молодцы! Здорово!
Валентина Мурашева, дата: 05.11.2018 в 21:40  
#9 У нас в школе традиция - перед каникулами всегда что-то такое в масштабе школы проводится. Состязания в формате многоуровневого, многосодержательного плана - тут и викторины и квесты, тут и спортивные состязания, тут и интерактивные конкурсы, тут и ... всё! У всех - маршрутные листы, где указаны пути следования по станциям и улочкам на время. А на станциях ждут всевозможные задания самого разнообразного формата. Тут задействована бывает вся наша огромная школа. Детям это очень нравится. Спасибо Вам, уважаемые коллеги, за Вашу поддержку, за Ваши комментарии!
Ольга Степанова, дата: 05.11.2018 в 22:41  
#10 Ольга Михайловна! Красивый праздник, школа, дети. Молодцы, что так заканчиваете четверть.
Ирина Алексеева, дата: 01.11.2019 в 20:27  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ