С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Спеть тюльпаны хотят о весне
Просмотров: 1994, дата: 22.02.2018, автор: Ольга Степанова


Все мы, с нетерпением, ждем наступления весны. При первых солнечных лучах пробуждается природа. Теплый ветер обволакивает одинокие деревья и природа стремительно оживает.
А весна - время тюльпанов!  Ведь весна в первую очередь - это 8 марта. А тут, не будет ошибочно сказано,  - одни тюльпаны! О! Какие они очаровательные именно в снежно-мартовские дни! 



Цветовой палитрой этого благородного цветка (2 000 оттенков) может насытиться любой флорист или селекционер.
На данный момент в великий ботанический регистр занесено
около 2 500 разновидностей тюльпанов.
Всего на планете зафиксированы более 10 000 видов и сортов!

 

Тюльпан, заслуженно, считается королем всех цветов. А его королевой является — роза. Они подходят в подарок к любому мероприятию, или празднику. В зимние дни Они -  особенно прекрасный подарок -  и в Татьянин день, и в День Святого Валентина, и в день 23 февраля, ну уж 8 Марта - совсем тюльпановый праздник!
Тюльпаны дарят в честь знаменательной даты и просто без повода,
в знак внимания и уважения.



В одном старинном сказании говорится, что в бутоне золотистого тюльпана когда-то волшебными силами было спрятано счастье, до которого никто не мог добраться, поскольку тот никак не раскрывался.
Но однажды это все-таки случилось: по лугу, где рос цветок, шла женщина с маленьким ребенком. Малыш, увидев золотистое диво, подбежал к нему, беззаботно радуясь и хохоча. Вот тогда-то и раскрылся тюльпан, будто проснувшись от звонкого детского смеха, а счастье пошло гулять по свету, даря себя всем встречным.



Тюльпанв несут в себе весеннее тепло, надежду, счастье. Они одними из первых появляются после окончания долгой зимы и олицетворяют своего рода пробуждение после холодов, вьюг и метелей, наполняют оптимизмом. Один только прекрасный аромат этих цветов
способен избавить от депрессии и тоски. 
Если собрать все значения этого весеннего растения, вспомнить легенды о нем и стихи, то становится ясно, что, как ни крути, тюльпан — цветок любви. Ведь благодаря именно этому чувству он родился.




Так грациозны, так божественно милы...
Непревзойдённо выглядят тюльпаны...
Предвестники рождения Весны...
Прекрасны словно сердце милой дамы...



Неповторимы формы их под час...
В решениях Творца вольны и смелы...
Не оторвать от форм волшебных глаз...
Их все черты продуманы умело...

Заложником красы их можно стать...
В них можно не почувствовав влюбиться...
В раз голову навечно потерять...
Всей красотой нельзя не обольститься...

Тюльпаны - это дивные цветы...
Кто раз увидел чары их познает...
От всей не превзойдённой красоты...
Душа и сердце просто замирает...

Поклонников, на миллионы счёт...
И - это всё не выдумка, а правда....
Преподают нам красоты урок...
В тюльпанах всё божественно прекрасно

Автор: Влад Амелин







Источник:
Тюльпаны - предвестники весны http://viktoria-ermoshina.blogspot.ru/2015/04/blog-post.html
Тюльпан - предвестник весны http://fashionobsession.ru/tyulpan-predvestnik-vesnyi/ 
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru   Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролик взят с    https://youtu.be/_CPcZe8D-cI
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 В преддверии весны уже снятся нам тюльпаны. Уже в ожидании их поднимается настроение. А сердце просит поэзию, например, такую: Весна стучится в окна, в наши двери Приятным лучиком Небесного тепла. А я смотрю на это и не верю, Что наступает нежная Весна. Мы все соскучились по запаху тюльпанов, Нам не хватает зелени в лесу, Весна всегда приходит долгожданно С порханьем бабочки на ласковом ветру. Душа поет и снова веселится, Теплее стало на сердцах людей, Когда взлетают в поднебесье птицы, И в ручейке вода бежит быстрей. Но мне так хочется, чтоб с этою Весною Проснулась в душах Божья доброта, Чтоб улыбаться искренне, с душою, Чтобы ожило добро и добрые слова! Весна стучится в наши окна, в двери, Душа поет и радуется вновь! Пускай же с ней нас обнимает Вера, Надежда светлая и вечная Любовь! (Автор - Татьяна Ворона )
Ольга Степанова, дата: 22.02.2018 в 1:50  
#2 Тюлбпаны - очень красивые цветы. Моя дочь от них без ума. Неделю назад на День рождения ей надарили несколько букетов тюльпанов. И все были разные. Стояли больше недели. Вероника так около них и находилась, все любовалась. Я показала ей Ваш блог. Он очень поравился. Конечно, это гимн весне. Ведь она не за горами.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 22.02.2018 в 16:04  
#3 Согласна, тюльпаны божественно милы, очень приятно и радостно дарить и получать в подарок эти прекрасные цветы. Спасибо, дорогая Ольга Михайловна, радость подарили!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 22.02.2018 в 19:44  
#4 Рассеются скоро туманы, Растает скоро зима. И расцветут тюльпаны - В наш дом придёт весна! Пусть Ваши дороги-пути жизненные всегда украшают цветы, тюльпаны и много других цветов, дорогие коллеги! Спасибо Вам, Нина Васильевна и Людмила Петровна, за Ваши отзывы к моей тюльпановой теме!
Ольга Степанова, дата: 23.02.2018 в 8:07  
#5 Ну вот есть же такие чудные места!.. Попала сюда и не хочется уйти:) Не только стихи, но и картины в современном стиле... это всё так притягательно и привлекательно! Ай да тема! А тема божественно красива - Спеть тюльпаны хотят о весне. Мне это очень нравится. Спасибо всем авторам творческих реквизитов, из которых я соткала этот блог!
Ольга Степанова, дата: 20.03.2019 в 0:45  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ