В южно-сахалинском историческом парке отметили День российской анимации
Просмотров: 1238, дата: 10.04.2019, автор: Юлия Пасынок9 апреля в южно-сахалинском историческом парке "Россия — моя история" ММК "Победа" отметили День российской анимации.


В творческой мастерской мультимедийного комплекса юных посетителей познакомили с предысторией праздника, рассказали о первом русском мультфильме, который появился в 1912 году в Российской империи. Первое анимационное творение под названием "Прекрасная Люканида" (режиссер Владислав Старевич) представляло собой кукольный мультфильм, в котором главными героями являлись насекомые. Настоящий интерес к российской анимации возник уже в советское время, и многие отечественные мультфильмы вошли в золотой мировой фонд.


На праздновании в историческом парке на примере легендарных анимационных работ состоялась мини-лекция о технических аспектах создания полноценного мультика. Участники программы в этот день имели уникальную возможность перевоплотиться в юных мультипликаторов, чтобы нарисовать собственный мультик старым способом — от руки в блокноте.
Источник:
В южно-сахалинском историческом парке отметили День российской анимации [Электронный ресурс].- URL: https://sakhalin.info/news/168611 (Дата обращения 10.04.2019)
Изображения в блоге взяты на сайте sakhalin.info, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования материалов: http://www.sakh.com
- Юные сахалинцы побили областные рекорды на всероссийских соревнованиях по стрельбе
- Проект "Когда не можешь не писать..."
- День полетов на Луну (мыслимых и немыслимых)
- День грибного дождя
- Успешный учитель и успешный ученик...
- Фестиваль авиации и музыки "Крылья Сахалина"
- День полета на зонтике
- В Сахалинской области утвердили результаты ЕГЭ
- На Сахалине вышла в свет настольная игра "Морские друзья"
- Новые профессии сахалинского чемпионата WorldSkills
Комментарии



