С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Сделаем вместе!
Просмотров: 2441, дата: 27.05.2019, автор: Ольга Степанова
В 2019 году нам ,  5В классу, посчастливилось стать участниками Всероссийской акции
"Здоровое питание - активное долголетие"
в рамках движения "Сделаем вместе". 


 Цели акции самые благие.
Они расписаны на сайте, который имеет этот фейс:

   

 

ОБ АКЦИИ

«Здоровое питание - активное долголетие» – всероссийская социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.


Сроки проведения акции:
1 февраля – 30 июня 2019 г.


Наша школа вступила в эту акцию только в этом году.
И главное, нашим школьникам она пришлась
очень даже по душе!


Мы зарегистрированы официально и дело вовсю шло на ура и теперь наступили отчетные дни. 
Из моего 5В класса стало шестеро лидеров в результате. И все они с радостью принимали участие в этой акции!



Миссия моих воспитанников: посещать классы с тематическими лекциями и проводить тематические игры.   Можно подумать - откуда пятиклассник может во всем этом  разбираться и какие ещё лекции? Тем Акция удивительна, что для лекторов она дает конкретные материалы для лекций и  инструкции, в том числе множество советов. Просто здорово!
Кроме того, детям надо было с нами, кураторами, оформлять и свои темы и презентовать их перед аудиторией. А аудиториями у нас были учащиеся с 3 по 5 классы, где в каждом из них по 28-30 учащихся. 

В нашей школе , как вы видите, из 18 лидеров шестеро мои - я их представляю всех вам, уважаемые читатели, с официального сайта:


Мы, кураторы, по большей мере оказывали им содействие в работе, помогали как могли. Конечно, мы в этой Акции впервые и нам было нелегко вникать, как это всё действует. Но мы справились!
К чему мы пришли?
 Уже сейчас уверенно говорим, что н
а следующий год у нас  родились планы очень даже большие. 

В ходе участия в акции нами уже проделано немало интересных дел, игр, социологических исследований и со всеми своими разработками мы решили поделиться и на нашем сайте - на сайте УчПортфолио.
Спасибо организаторам сайта, что они любезно согласились их публиковать здесь. Вот некоторые из них:





Надеюсь, что у коллег сложилось хорошее представление о Всероссийском движении "Сделаем вместе!" и про его Акцию "Здоровое питание - активное долголетие". И есть надежда, что после этого кому-то из коллег захочется побыть в этом проекте, поработать в Акции и стать активным  участником всероссийского движения. Это реально круто!
Дети  с малых лет будут учиться принимать активное участие
в масштабных делах,
которые реально кому-то принесут пользу!
Спасибо, коллеги, за внимание!



Источники:
Фотография из личного архива
Сканы изображений из официальных сайтов: https://doit-together.ru/health/    https://uchportfolio.ru/
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Ольга Михайловна, всегда удивляюсь вашему умению идти в ногу со временем, находить интересные мероприятия для своих учеников! Я, действительно, получила хорошую порцию представления о Всероссийском движении "Сделаем вместе!" и об его акции "Здоровое питание - активное долголетие". Уверена, мероприятия такой формы не пройдут бесследно, детки все делают осознанно, с интересом, а значит, и результат будет отличный! Успехов Вам и Вашим воспитанникам в следующем году!!!
Маргарита Чаркова, дата: 27.05.2019 в 20:00  
#2 Ольга Михайловна и по - поводу "... и сог всеми своими разработками мы решили поделиться и на нашем сайте - на сайте УчПортфолио" - вы поделились материалами детей, а своими собственными разработками проведённых Интерактивных мероприятий поделиться почему не хотите???
Наталья Чубаева, дата: 27.05.2019 в 20:48  
#3 Я тоже думаю, Ольга Михайловна, как и Маргарита Анатольевна. Молодец! И Ваши ученики тоже! Вы очень много проводите интересные мероприятия. Дети Ваши активны! Не зря Ваш класс удостоился звания "Лучший класс - 2019!" Удачи Вам и в дальнейшем!
Залифа Гайсина, дата: 27.05.2019 в 20:58  
#4 О! Залифа Шакуровна! Надо же как вовремя подоспели! Днём рождения ВАС, дорогая! Счастья, здоровья, всех Вам благ земных и не земных! Не имею возможность поздравить Вас в комментариях к вашему портфолио, то так уж и быть примите мои поздравления в этом блоге!
Наталья Чубаева, дата: 27.05.2019 в 21:08  
#5 Ольга Михайловна, не раз читала информацию об этом Всероссийском движении школьников"Сделаем вместе!", но никогда не вникала в содержание. Вы смогли меня заинтересовать. Акция интересна и полезна для детей, и принять участие в ней, оказывается, не так сложно. Главное,что Вашим ребятам это нравится, и делают это они с удовольствием. Дальнейших Вам успехов в воспитании активных, неравнодушных, творческих теперь уже почти шестиклассников!
Валентина Мурашева, дата: 27.05.2019 в 22:43  
#6 Вы правильно отметили, Маргарита Анатольевна, детям всё это ново - проводить уроки со сверстниками или с учащимися моложе и старше себя. Но тут всё расписано пошагово - какие слова говорить, какие игры играть, как всё это подавать - очень хороший проект для развития подрастающих мальчишек и девчонок! Если возникало много трудностей в начале пути, то теперь нам всё понятно, всё интересно. Надеюсь, после знакомства с этим блогом найдутся коллеги, которые захотят и обязательно вольются в эту акцию. Вам, Маргарита Анатольевна, большое спасибо за Вашу поддержку, за понимание, за добрые пожелания. Мир не без добрых людей. Я рада, что вокруг меня есть такие добродушные коллеги, которые готовы помочь и поддержать в любую "погоду". Спасибо Вам!
Ольга Степанова, дата: 27.05.2019 в 22:48  
#7 Валентина Николаевна, я очень рада слышать от Вас такие слова как "Вы смогли меня заинтересовать". Акция очень полезная для развития. Познавательная. Практическая. Дети многому учатся. Несмотря на то, что Вы - младшеклассники, Вы тоже можете влиться в эту акцию. Мне лично очень понравилось. Несмотря на то, что мы , взрослые, только курируем, направляем, подсказываем и помогаем. Всему учатся делать сами дети и даже меня многому учат, представьте. Спасибо Вам, Валентина Николаевна, за Вашу добрую поддержку, за Ваш добрый отзыв к нашему делу. Спасибо, что нашли время на добрые слова, которые нас радуют и будут вдохновлять, нас и моих воспитанников. Спасибо Вам!
Ольга Степанова, дата: 27.05.2019 в 22:54  
#8 Залифа Шакуровна, Большое, чистое «спасибо» Вам с искренностью говорю. За помощь и за понимание От всей души благодарю. Добро всегда добром воздастся, Все наши чувства — бумеранг. Стремление сердца передастся В поступках, а не на словах. Ведь наша жизнь порой жестока, И очень важно угадать Того, кому реально плохо, Чтоб руку помощи подать...Спасибо, что Вы нас поддерживаете в этом деле!
Ольга Степанова, дата: 27.05.2019 в 23:10  
#9 Ольга Михайловна, Вы просто молодец! Такую огромную работу проводите с учениками! И не только как учитель-предметник, но и как классный руководитель! Проект, в котором Вы с ребятами принимали участие очень актуален! Работы, представленные Вами заслуживают высокой оценки как с точки зрения наполнения, так и оформления! Прослеживается система работы. Рада, что Ваши ребята активно включились в проект. В этот, несомненно Ваша заслуга, поскольку только творческий учитель может зажечь искорку и "заразить" проектной и исследовательской работой своих учеников. Искренне желаю Вам и Вашим подопечным дальнейших творческих успехов! Уверена, что впереди будет немало не менее интересных проектов и публикаций!
Юлия Пасынок, дата: 28.05.2019 в 4:44  
#10 Ольга Михайловна, работа очень интересная и , главная, нужная. Вы с детками молодцы!Участие в акции - это полезно.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 28.05.2019 в 4:49  
#11 Работа в данном движении - стоящая. Достойная для отметки. И правильно Вы отметили, Нина Васильевна, работа очень интересная и, главное, нужная. Задействовано бесчисленное множество школ по всей России.И я рада, что мы тоже начали делать в этом свои шаги. У нас пока результаты по отношению к себе - капля в море, но начало положено. Спасибо Вам, Нина Васильевна, за Ваш комментарий к блогу. Всего Вам доброго!
Ольга Степанова, дата: 28.05.2019 в 6:59  
#12 Говорю огромное спасибо Вам, Юлия Юрьевна, за Вашу добродушную оценку нашему труду в данной акции. Вашей доброй щедрости нет конца - Вы нашли столь много добрых слов и столько тепла мне и моим деткам подарили! Так вдохновили! Спасибо за Вашу оценку. Спасибо за Ваши комплименты в наш адрес. Спасибо за поддержку. Всех благ Вам, Юлия Юрьевна!
Ольга Степанова, дата: 28.05.2019 в 7:14  
#13 Познакомилась с работой детей и классного руководителя. Ну что сказать? Молодцы, шагаете в ногу со временем. Интересно, это самое главное, увлекательно, практично! У нас наши классные руководители также принимают участие в различных конкурсах, смотрах, движениях - и это всегда приветствуется! Дальнейших успехов и достижений!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 28.05.2019 в 8:13  
#14 Ольга Михайловна, Вы с ребятами стали участниками интересного и полезного мероприятия. Представленные вами работы разноплановые, все заслуживают внимание. Вы молодцы.
Ирина Мерзлютина, дата: 30.05.2019 в 20:57  
#15 Полезное и нужное мероприятие!Успехов Вам в вашей дальнейшей работе.
Екатерина Морозова, дата: 19.01.2021 в 18:14  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ