С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Аллея России
Просмотров: 955, дата: 05.09.2014, автор: Ольга Степанова

Тра­ди­ции вы­би­рать рас­те­ние в ка­че­стве сим­во­ла ре­ги­о­на уже бо­лее 100 лет.

Она рас­про­стра­не­на в Ав­стра­лии, Ве­ли­ко­бри­та­нии, Ка­на­де, Нор­ве­гии, США и Шве­ции. Де­ре­вья и цве­ты ре­ги­он­ов сим­во­ли­зи­ру­ют не толь­ко бо­гат­ство и раз­но­об­ра­зие мест­ной при­ро­ды, но и вни­ма­ние, ко­то­рое ор­га­ны вла­сти и об­ще­ствен­ность ре­ги­о­нов уде­ля­ют во­про­сам за­щи­ты окру­жа­ю­щей сре­ды, рав­но как и их ис­крен­нюю лю­бовь к род­но­му краю.

В на­сто­я­щее вре­мя за­да­чи фор­ми­ро­ва­ния у жи­те­лей субъ­ек­тов Рос­сий­ской Феде­ра­ции пат­ри­о­тиз­ма по от­но­ше­нию к род­но­му краю, эко­ло­ги­че­ской куль­ту­ры и ра­чи­тель­но­го от­но­ше­ния к при­род­ным бо­гат­ствам яв­ля­ют­ся од­ни­ми из важ­ней­ших на­прав­ле­ний ра­бо­ты Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Феде­ра­ции.

В свя­зи с этим Мин­при­ро­ды Рос­сии и Фонд «При­ро­да»при под­держ­ке Мин­куль­ту­ры Рос­сии и ши­ро­ко­го кру­га парт­не­ров про­во­дят в 2014 году Все­рос­сий­скую пат­ри­о­ти­че­скую ак­цию «Аллея Рос­сии».

Акция «Аллея Рос­сии» пред­по­ла­га­ет вы­бор рас­те­ния в ка­че­стве сим­во­ла для каж­до­го из 85 субъ­ек­тов Рос­сий­ской Феде­ра­ции по­сред­ством от­кры­то­го об­ще­ствен­но­го об­суж­де­ния и он­лайн-го­ло­со­ва­ния.

Местом раз­ме­ще­ния Аллеи Рос­сии вы­бра­на Рес­пуб­ли­ка Крым.

21 сен­тяб­ря, в День ра­бот­ни­ков леса, прой­дет тор­же­ствен­ная це­ре­мо­ния от­кры­тия Аллеи Рос­сии, на ко­то­рой бу­дут раз­ме­ще­ны рас­те­ния-сим­во­лы всех ре­ги­о­нов страны.

В моём регионе - по Чувашской Республике - мы будем выбирать из следующего списка: 
 хмель обыкновенный, дуб черешчатый, ива белая (ветла), липа мелколистная, нивяник (поповник) обыкновенный.
Я проголосовала за хмель.

 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Удивительная акция! Мне она очень нравится! Друзья, коллеги, вы успели проголосовать за зеленый символ своего региона? Если ещё не успели, поторопитесь!Я вовлекаю сейчас в эту акцию учащихся. Мы голосуем за наш символ на онлайн. Зайдите на официальный сайт, набрав АЛЛЕЯ РОССИИ и примите участие в интернет-голосовании за зеленый символ своего региона!
Ольга Степанова, дата: 05.09.2014 в 9:21  
#2 Коллеги, приглашаю вас принять участие в патриотической акции АЛЛЕЯ РОССИИ. Вам ведь интересно, какое растение станет зеленым символом вашего региона? Тогда вперед на интернет голосование!
Ольга Степанова, дата: 05.09.2014 в 19:41  
#3 Ольга, акция замечательная. Уже проголосовали!
Екатерина Купцова, дата: 05.09.2014 в 19:55  
#4 Проголосовала за зелёный символ своего региона. Акция замечательная, поддерживаю мнение Екатерины Валерьевны.
Татьяна Мазурова, дата: 05.09.2014 в 20:01  
#5 Коллеги,так хочется узнать,за какое именно растение вы проголосовали, если это не секрет? Я , кстати, за свой регион (Чувашия)выбрала хмель, хотя у нас лидирует дуб.Дуб как-то силен, сильнее, чем хмель, но хмель - необычнее, чем дуб.
Ольга Степанова, дата: 05.09.2014 в 23:44  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ