С нами 17141 учитель, 7295 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
А Вы замечали, что Ангелы с Вами говорят?
Просмотров: 2811, дата: 18.03.2019, автор: Ольга Степанова


Википедия даёт нам следующее определение об ангелах: 

Ангел-хранитель в христианстве — ангел, добрый дух, данный человеку Богом при крещении для помощи и руководства.

По православным и католическим представлениям, ангел-хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и истинную веру перед Ним. Задача ангела-хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, ангелы-хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога...

В последнее время стали появляться и доказываться некие признаки, которые говорят о том, что ангелы-хранители посещают нас и даже говорят с нами.
Вот некоторые признаки, как это проявляется в реальности: 

 

1. Сны
 
 
 

Наши сны многие считают порталом для души. Некоторые люди утверждают, что Ангелы-хранители приходят к нам во снах. Они могут появиться в каком-то облике доброго человека, а могут и с целой картинкой событий, как предвестник чего-то важного в жизни – попросту это называют «вещий сон».

2. Круги перед глазами 

 
 

Есть люди, которые считают, что внезапные и мимолетные появившиеся цветные круги перед глазами – это и есть фантом Ангела-хранителя. Конечно, это весьма скептическое утверждение, ведь круги перед глазами могут говорить о наличии проблем со здоровьем, но все же есть часть людей, которые считают именно это признаком «присутствия».

3. Сладковатый аромат

 


Достаточно давно ходит мнение, что если вы внезапно почувствовали легкий приятный сладковатый запах и не нашли причины, откуда он, то это говорит о присутствии Ангела-хранителя.

4. Белое перо

 


Автор Джеки Ньюкомб, написавший книгу об Ангелах-хранителях, утверждает, что белое перо – это самый распространенный способ намекнуть человеку о присутствии Ангела рядом. Поэтому он считает, что если вы нашли белое перо у себя в неожиданном месте, то это именно тот знак «присутствия», которого многие ждут и ищут.

 

5. Реакция маленьких детей

 

Иногда родители замечают за своими маленькими детьми, что те что-то видят такое, что неподвластно глазу взрослого человека, и при этом у них на лице отражается счастье. Именно в эти моменты, считается, что дети смотрят на своих Ангелов. Также многие приписывают улыбки новорожденных детей к тому, что с ними в этот момент играют Ангелы, и они счастливы.

6. Внезапные перепады температуры тела

 


По мнению некоторых религиозных людей, резкое ощущения тепла по телу или холода, взявшегося из ниоткуда, – это и есть знак присутствия Ангела рядом, возможно, даже его прикосновения.

7. Приглушенные звуки в тишине


 

Многие из нас, находясь в полной тишине, иногда могли слышать легкие приглушенные звуки, которые невозможно распознать. Некоторые искатели физического подтверждения Ангелов в жизни человека считают, что так с нами пытаются говорить наши Ангелы, чтобы показать свое присутствие.

8. Ощущение присутствия

 

Большое количество людей могут отметить, что в их жизни были ситуации, когда, они, находясь в помещении в полном одиночестве, ощущали присутствие кого-то еще, чувствуя, что кто-то есть рядом или за спиной. Этот факт тоже можно расценить как присутствие рядом с вами вашего Ангела-хранителя.

9. Монеты или денежные купюры


 

Есть люди, которые считают, что если вы нашли монеты или бумажные денежные купюры, то это вас поддерживает Ангел-хранитель. Даже если неожиданно вам кто-то просто так дал монету, то это дается знак от Ангела-хранителя, который хочет сказать, что готов помочь.

10. Радуга


 

Несмотря на физическое обоснование учеными радуги (мы же знаем, что это преломление света в каплях воды), многие считают это явление божьей демонстрации любви к человеку. Поэтому говорят, что, увидев радугу, нужно помолиться своему Ангелу и не забыть сказать спасибо, за то, что он оберегает.

11. Необъяснимые ситуации

Мы все говорим о чуде, когда происходит что-то неприятное или опасное для жизни, и при этом необъяснимо получается «выйти сухим из воды». Но нет, это явный знак того, что Бог и Ангел-хранитель рядом с вами и есть в вашей душе, именно он спас или помог в трудной, страшной или необъяснимой ситуации.



Никто никого не призывает верить в существование Ангелов-Хранителей, я лишь говорю о дружбе с личным Ангелом-Хранителем. Дружба с ангелом меняет жизненные критерии к лучшему, он становиться важной частью жизни, и потом вы будете безгранично благодарны ему за это!


У каждого человека есть свой ангел-хранитель, который его бережет и в разных ситуациях подает ему знаки.

Но почему же одним это помогает, а другим нет?
Ответ на этот вопрос прост - одни умеют читать эти знаки,
а другие не обращают на них внимания.

Так какие знаки подает каждому из нас невидимый защитник и от чего предостерегает?

*Если в пути на важную встречу (собеседование, финансовая сделка, свидание) вас обдала проезжающая мимо машина, отмените намеченное мероприятие. Ангел-хранитель предупреждает о том, что ничего хорошего эта встреча вам не принесет. Скорее всего, вас обманут. А если отказаться от намеченного невозможно, тогда, вытирая одежду, скажите так: «Мой ангел-хранитель, от бед избавитель, меня защити, беду отведи, чтобы обману не случиться, мне - не огорчиться».

*Отправляясь в поездку на машине (вы за рулем) за пределы своего населенного пункта, вы несколько раз роняете ключи от машины - это ангел-хранитель пытается вас остановить, предупреждая об аварии или пробке, в которую вы можете попасть. Если поездку отменить нельзя, постучите ключами по рулю автомобиля и скажите: «В дорогу собираюсь, ангелом-хранителем оберегаюсь. Защити меня от невзгод дорожных, от аварий возможных, от лиха лихого, человека злого, от дорожных пробок и моих ошибок. Тобой берегусь - неприятностей не боюсь».

*Заключая серьезную сделку, вы не можете с первого раза подписать договор (не пишет ручка, сквозняк сметает со стола страницы) - подсказка  ангела о том, что документ еще раз нужно перепроверить. Чтобы найти неверный пункт, проверяя, нужно попросить про себя: «Ангел-хранитель, мой спаситель, глаза мне открой, все как надо устрой. Партнеру - не шельмовать, мне - через бумаги не горевать».

*Если в течение нескольких дней у вас дома или на работе в вашем кабинете появляются бабочки одного и того же цвета, это говорит о том, что ангел-хранитель предупреждает вас об опасности для вашей жизни. Следует обратить серьезное внимание на собственное здоровье. А выпуская бабочку на волю, скажите: «Мне с Божьей помощью, с ангелом- хранителем, со всеми заступниками за свою жизнь не бояться, здоровой оставаться. Буду вами хранимой - неуязвимой».

*Традиционная примета - ударившаяся в оконное стекло птица - это тоже предупреждение вашего ангела-хранителя. В этом случае он пытается защитить вас от страшной потери - смерти близкого человека. Этого не случится, если вы повернетесь к окну лицом и скажете: «Ангела-хранителя призываю, всех святых заклинаю - родных моих защитите, им помогите, от бед уберегите, болезнь от них отведите,
смерть мимо проведите».

*Если, устраиваясь на работу, вы уронили документы, то это ваш заступник предупреждает вас о возможных непростых отношениях с будущим начальством. Возможные острые углы поможет сгладить следующее - подержите поднятые документы между ладонями и скажите про себя: «На ангела-хранителя положусь, ему доверюсь, на новую работу понадеюсь. Начальству на меня не браниться,
мне с ним мирно ужиться».

*Если вы не замужем (не женаты) и за вами на улице увязалось бродячее домашнее животное (кошка, собака), то это знак - скоро в вашей судьбе появится очень важный человек, то есть ваша вторая половинка. Предвестие сбудется, если вы угостите животного чем-то съестным, а также скажете следующее: «С Божьей волей, с ангела-хранителя долей, с моей судьбой мне не быть одной (одному). Богу помолюсь - суженым (суженой) обзаведусь».

*Утром сильно зачесалась ладонь левой руки - ангел-хранитель предостерегает вас от необдуманных трат, к которым вы будете очень склонны в этот день. Чтобы этого не произошло, засуньте правую руку в карман и скажите: «Мою денежку ангел бережет, от необдуманных трат стережет. Моему карману не опустеть, денежкам из него зря не лететь».

*Если вы собираетесь в дальнюю дорогу и вам мешают выбраться из дома всякие бытовые мелочи (пролился на одежду чай, потек макияж, оторвалась ручка у чемодана) - ангел-хранитель не отпускает вас из квартиры, давая знак, что в ваше отсутствие здесь могут произойти неприятные вещи. К примеру, квартиру могут ограбить, могут залить соседи, случится замыкание и пр. Такого не будет, если, закрыв входную дверь, вы трижды перекрестите ее и скажете: «На ангела-хранителя положусь, ему доверюсь. За меня поручись, за мой дом заступись. Квартиру (дом) запираю, удачу призываю, вору здесь не ходить, стихии моему жилью не вредить».

*Если разряд молнии попадает в дерево, стоящее у вашего дома, - это означает, что вам нужно быть осторожнее с электричеством. Ангел-хранитель предупреждает о серьезной травме, которую вы можете получить, пользуясь бытовой техникой. Повернитесь лицом к тому дереву и произнесите: «Ангел-хранитель знак дает. Бог от горя убережет. Дереву - не развалиться, беде - не случиться».

*Проходя мимо водоема, вы постоянно спотыкаетесь - знак, подаваемый вашим хранителем о том, что вам нужно держаться подальше от воды - вы можете утонуть. Чтобы этого не случилось, купаясь или отправляясь в путешествие на водном виде транспорта (лодка, катер, пароход), скажите такой заговор: «Вода-водица, пить - не захлебнуться, плыть - не перевернуться. Ангел- хранитель предостерег - на воде уберег».

*В первой половине дня вы увидели паука, который спускается на паутине прямо перед вами, - верный знак того, что в этот день вам поступит очень важное предложение, и ангел-хранитель намекает вам, что отказываться от него нельзя. Принимая предложение, произнесите про себя: «Ангел-хранитель добрый знак подает - меня успех не минет, дело начинаю - удачу призываю».



Источники: 

  Подсказка ангела-хранителя https://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43178500993/PODSKAZKI-ANGELA-HRANITELYA.
12 признаков того, что Ангелы-хранители говорят с нами https://womanadvice.ru/12-priznakov-togo-chto-angely-hraniteli-govoryat-s-nami

 Изображения в блоге взяты на сайте   fotki.yandex.ru, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования сервиса Яндекс.Фотки (пункт 2.2) - http://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/

 

Источник: https://womanadvice.ru/12-priznakov-togo-chto-angely-hraniteli-govoryat-s-nami

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Очень понравился блог! Спасибо! Я верю своему ангелу-хранителю, что он оберегает меня и во всем помогает мне. Желаю каждому верить в своего ангела-хранителя и доверять ему.
Любовь Хабарова, дата: 18.03.2019 в 20:37  
#2 Я на классном часе своим ребятам такие блоги показываю. Такие подборочки материала, считаю, можно использовать в работе учителю.спасибо, Ольга Михайловна.
Любовь Хабарова, дата: 18.03.2019 в 20:40  
#3 Очень интересный блог! Спасибо, Ольга Михайловна! Я хочу, чтобы мой ангел-хранитель оберегал меня, спасал от опасностей и зла.
Залифа Гайсина, дата: 19.03.2019 в 14:11  
#4 Всегда вспоминаю притчу: "К человеку обратился Ангел: - Хочешь, я покажу тебе твою жизнь? - Хочу, - сказал человек. Ангел поднял его над землей и человек увидел всю свою жизнь и две пары следов, идущих рядом... - Кто это рядом со мной? - Это я, - говорит Ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь. - А почему иногда видна только одна пара следов? - Это самые трудные периоды твоей жизни... - говорит Ангел. - И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты? - возмущенно спросил человек. - Нет, я нёс тебя на руках... - тихо ответил Ангел." Наши Ангелы всегда рядом.
Юлия Пасынок, дата: 20.03.2019 в 0:50  
#5 "Ангел мой, будь со мной! Ты впереди,а я - за тобой!",- запомните эти слова и не забывайте о них.
Ирина Щербакова, дата: 21.03.2019 в 9:50  
#6 Из уст искренне добрых людей исходят только искренне добрые слова. Приятно читать такие светлые комментарии по теме. Спасибо, что нашли время и оставили такой добрый след к этой теме. Пусть ваши ангелы всегда будут с Вами.
Ольга Степанова, дата: 21.03.2019 в 11:44  
#7 Много всего хорошего и нужного черпаешь порой и даже часто из комментариев и отзывов. Спасибо, коллеги. "Ангел мой, будь со мной! Ты впереди,а я - за тобой!"
Ольга Степанова, дата: 25.03.2019 в 14:21  
#8 По версии школы ЭколМиЛ ангелы = это экологичные одержатели и они сами выбирают меня по моим поступкам и деяниям
Светлана Клепак, дата: 14.03.2020 в 20:07  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ