С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дальневосточный открытый образовательный фестиваль "Южное Приморье - on-line"
Просмотров: 2547, дата: 04.07.2020, автор: Юлия Пасынок
04 июля 2020г. в МБУ Информационно-методический центр "Развитие" г. Находка прошел Дальневосточный открытый образовательный фестиваль "Южное Приморье - on-line".
 

Эмблема Фестиваля

Образовательное событие ориентировано на выявление и трансляцию инновационного педагогического опыта в организации учебно-познавательной деятельности детей в дистанционном режиме в дошкольном образовании и начальной школе.

Руковдители ИМЦ "Развитие" предложили стать участником мероприятия и поделиться опытом организации дистанционного обучения. На Фестивале в рамках коворкинга я выступила с темой "Дистанционное обучение: возможные пути организации образовательного процесса в школе".

 

Мое выступление

Мне посчастливилось погрузиться в атмосферу продуктивного профессионального общения. Время пролетело незаметно. Участники Фестиваля узнали много интересного, познакомились с современными образовательными инструментами, опытом организации деятельности детей и взрослых в дистанционном режиме, стали участниками круглых столов и многочисленных мастер-классов.
 

Коллаж с мастер-классов

 
"Сетевой проект как эффективный способ организации урочной и внеурочной деятельности", "Работа с сервисом learningapps.org Работа с интерактивной тетрадью SKY SMART", "Google карта как инструмент активизации познавательной деятельности младших школьников", "Инструменты для создания продуктивных рабочих листов.", "Лайфхаки для создания видео роликов с нуля в онлайн режиме", "Театр в стаканчике, "Рисование воздушными шарами" - это только небольшой перечень тем мастер-классов, которые были представлены коллегами на Фестивале.

Закончилось мероприятие рефлексией, в ходе которой коллеги поделились своими впечатлениями.

 
 

Наши сердца

Фотографии взяты из личного архива автора.

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Юлия Юрьевна, в создании блогов Вам, наверное, нет равных. Интересно, познавательно, креативно!
Наталья Чубаева, дата: 04.07.2020 в 22:04  
#2 Юлия Юрьевна, спасибо за актуальные новости о образовательном мероприятии в котором сами участвовали. Опыт общения и передачи знаний, даже в таком формате очень интересен.
Светлана Жарикова, дата: 05.07.2020 в 5:35  
#3 Юлия Юрьевна, вы приняли участие в интересном фестивале педагогических идей по дистанционному образованию. Полезно, содержательно и значимо!
Галина Борискина , дата: 05.07.2020 в 6:33  
#4 Галина Георгиевна, Светлана Семёновна, Наталья Николаевна, благодарю за внимание к моему блоге и высокую оценку! Фестиваль прошел на одном дыхании! Столько эмоций, новых знаний! Было приятно и неожиданно, что коллеги из Приморья заинтересовались моей работой и предложили поделиться опытом.
Юлия Пасынок, дата: 05.07.2020 в 12:24  
#5 "Что коллеги из Приморья заинтересовались моей работой и предложили поделиться опытом..." Давайте, дерзайте, Юлия Юрьевна, а мы Вас дистанционно поддержим!
Наталья Чубаева, дата: 11.07.2020 в 11:07  
#6 Спасибо, Наталья Николаевна!
Юлия Пасынок, дата: 12.07.2020 в 13:11  
#7 Организаторы Фестиваля - молодцы! Очень нужная тема в современном образовании. Спасибо, что делитесь опытом.
Любовь Хабарова, дата: 12.07.2020 в 15:40  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ