С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Магнитная фантазия. Игра
Просмотров: 885, дата: 15.12.2020, автор: Татьяна Мазурова
Материалы блога будут интересны всем, кто занимается творчеством с детьми дошкольного возраста.


Магнитная фантазия. Игра 
 
Развивающие игры на магнитах стимулируют творческое развитие ребёнка, логическое и пространственное мышление.  Моя внучка с увлечением играет с волшебными магнитами. 

Можно  повторить  сюжет с предложенного образца и вот уже крокодильчик ползёт под палящими лучами солнца. Можно добавить свои элементы в создаваемый образ. Посмотрите, как дружелюбно нам машет  маленький жираф, 

 
   
 
Внучка с интересом составляет и свои истории. Весёлая зарядка на опушке леса. Можно прыгать, бегать,  летать. Сова наблюдает  за дружными "лесными спортсменами",   а  жирафа восхитил полёт зелёного крокодильчика.   

   
 
Собирая магнитную мозаику, можно  развивать художественное воображение и творческие навыки, учиться усидчивости. Набор мягких магнитных деталей разнообразных геометрических форм и цветов предоставляет неограниченный простор для  фантазии, превращая мозаику в плоский конструктор. 

Вместе с внучкой играем с яркими магнитиками, помогаем  друг другу, подсказываем, какой по форме и цвету магнитик необходим для составления  нашего "героя". Собранный по образцу весёлый паровозик  приглашает нас в  путешествие.  


Продолжение блога. 16.12.2020
 
Разнообразные  серёжки, шляпки, ободки, очки, бантики и заколки, шарфики и косынки, колье и бусы  -  всё поможет создавать  художественные  образы и развивать творческий вкус,  так необходимый любой девочке.  Даша любит играть с  "магнитиками - аксессуарами" и создавать свои "магнитные истории".
 
 
   

Продолжение блога. 17.12.2020
 
Как много бантиков, заколочек в волосах у девочки. Зачем все украшения использовать?  Так это же бабушка своей внучке такую причёску делает.  Игра помогает общению. Это радует.
 

 
Продолжение блога. 28.12.2020
 
При помощи геометрических магнитиков Даша составила свой рассказ. На небе сверкают яркие молнии. Идёт дождь, Собачка спряталась в своём домике, в будке.  Капли дождя падают на зелёную травку. Прошёл дождик. Выглянуло солнышко. Выросла  большая зелёная ёлочка.
 
      
 
Игры с весёлыми магнитами  раскрывают неограниченные возможности моделирования и фантазии. Будем играть вместе. Весело. Дружно. 
 
Продолжение блога. 29.12.2020
 
Приближается новогодний праздник. Какой образ себе создать? Можно поэкспериментировать. Магнитики помогают представить много разных вариантов.  
 
  

  

  

 
С наступающим Новым годом! Надо помнить, что главное - не наряд, а хорошее настроение и добрые пожелания родным и друзьям. Даша поёт новогодние песенки "Маленькой ёлочки" и "В лесу родилась ёлочка".  Мы ждём её новогодний музыкальный подарок. 

Продолжение блога. 31.12.2020


Даша подарила родным и друзьям хорошее настроение, добрые пожелания на Новый год и спела новогодние песенки по телефону.  Здоровья. Счастья. Мира и добра.
 
Продолжение блога. 08.01.2021
 
Сегодня Даша немного помоделировала с внешним образом девочки. Вот такой летний и романтичный образ получился. Нам понравился.



Продолжение блога. 09.01.2021

Вот и новая игра. Развивающие липучки  из серии "Одень куклу".  В ней разные наряды для девочки. Разные времена года. Разные занятия, в которых принимает участие девочка. Игра интересна тем, что в ней представлены реальные наряды для куклы: юбочки, кофточки, платья,  сапожки, курточки...


 
Даша нарядила свою куколку для летней прогулки. Ярких и приятных впечатлений.


     
 
Продолжение блога. 11.01.2021
 
Деревце, ёлочка и солнышко. Домик. Машинка. Дорога  домой. В добрый путь.

Вечер. Даша  немного поиграла в геометрические магнитики. 



Продолжение блога. 12.01.2021

 
Даша, видимо, вспомнила, как ходила на  детские филармонические концерты в концертный зал.  Радость от Праздника  музыки.

  

Продолжение  блога. 13.01.2021

 
Интересно, получится ли соединить в игру чтение и магнитики. Берём в руки книгу для детей "Поздравляем с Новым годом!" из серии "Любимые праздники" (составитель Юдаева Марина Владимировна, художник Горбушин Олег Юрьевич).  Вот две загадки, а отгадки можно найти на магнитной картинке.
 
Две палки, две дощечки.
- Катайтесь , человечки!

Тащим их на горку,
Чтоб устроить гонку.



Продолжение блога. 14.01.2021

 

 
Фантазия поможет и дом построить, и в путешествие отправиться. Можно на образец посмотреть и свои идеи воплотить. Так и получилось. Игра коротенькая получилась, но была выбрана, подготовлена и исполнена самой внучкой. И это радует. 

   

Продолжение блога. 23.08.2022

  




 
Фото  -  из личного архива, творческого портфолио внучки.

 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Среди множества познавательных детских занятий есть удивительная серия игр, так называемая, "Магнитная фантазия". Увлекательная. Развивающая.
Татьяна Мазурова, дата: 16.12.2020 в 9:31  
#2 Татьяна Михайловна... Спасибо Вам, что знакомите коллег с разнообразием подобных игр. Какие всё - таки счастливые современные дети - дошкольники, которые имеют возможность в такие игры играть.
Наталья Чубаева, дата: 19.12.2020 в 18:47  
#3 Если бы я была сейчас ребёнком, то непременно бы потащила маму в магазин, чтобы она мне срочно купила такую же игру на Новый год...))
Наталья Чубаева, дата: 19.12.2020 в 18:49  
#4 Игра так необходима ребёнку. Особенно ребёнку дошкольного возраста. Как иначе, если не через добрую и полезную игру познавать окружающий мир. Наталья Николаевна, спасибо, что посетили наши игры, пообщались с нами. В общем, дружно вместе поиграли.
Татьяна Мазурова, дата: 19.12.2020 в 22:39  
#5 У вашей внучки получилась очень интересная магнитная фантазия. Растёт творческий человек! Молодец, Даша!
Галина Борискина , дата: 20.12.2020 в 4:58  
#6 Игра с магнитиками увлекает. И это радует. Галина Георгиевна, спасибо вам, что посетили игру, пообщались с нами. Спасибо вам за добрые слова.
Татьяна Мазурова, дата: 22.12.2020 в 21:54  
#7 Татьяна Михайловна. Согласна с вами. Игра очень любима вашей внучкой. По своему опыту скажу, что используем такие игры ежедневно, детям не надоедают. Очень им нравятся переодевания куколок, игра в космос... Очень легко прибираются и украшают интерьер.
Ирина Алексеева, дата: 23.12.2020 в 22:15  
#8 Ирина Николаевна, рады, что вы посетили "Магнитную фантазию". Магнитики мне тоже нравятся: можно и себя увидеть в их игре. Полезно. Спасибо вам.
Татьяна Мазурова, дата: 24.12.2020 в 10:09  
#9 При помощи магнитов можно составить и свои незатейлиавые детские рассказы. Есть продолжение блога.
Татьяна Мазурова, дата: 28.12.2020 в 19:42  
#10 Приближается Новый год. Вы создали себе праздничное настроение? Даша и её модели поздравляют вас с наступающим праздником.
Татьяна Мазурова, дата: 29.12.2020 в 20:43  
#11 Новая игра с липучками учит красиво и правильно выбирать наряды. Полезное занятие.
Татьяна Мазурова, дата: 09.01.2021 в 9:19  
#12 Рыбка плавает на глубине среди водорослей и рассказывает о красоте подводного мира.
Татьяна Мазурова, дата: 23.08.2022 в 11:04  
#13 Интересные игры с магнитными изображениями. Внучка до сих пор в них играет. Увлечённо и с удовольствием.
Татьяна Мазурова, дата: 28.07.2023 в 7:25  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ