С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Зима-удивительное время года
Просмотров: 700, дата: 06.01.2021, автор: Екатерина Морозова
Интересные факты о зиме
       Зима - это такое время года, когда за окном сугробы, снежинки танцуют вальс, дети лепят снеговика, ходят на каток, катаются на лыжах и восхищаются природой. Чем занимаетесь вы в это время? Что для вас значит зима? И что вы знаете об этом времени года? Я собрала несколько фактов о зиме и предлагаю вам с ними познакомиться.


 
    1) За все годы исследований снежинок учёным так и не удалось найти хотя бы одну пару одинаковых снежинок. То есть каждая снежинка имеет собственный узор.

         
         
 2) Рекорды ставят не только люди, животные или насекомые, но и снежинки. Самая большая снежинка, которую удалось увидеть человеку имела 38 сантиметров в диаметре.



        3) Снег бывает не только белым, но и красного, желтого, розового и даже фиолетого цвета. Этот снег расположен на самой высокой горе материка Антарктиды. Снег имеет такую окраску из-за водорослей, обитающих в нём-их называют хломидомонадой нежной.



         4) Каждую зиму на землю падает более сиптиллиона снежинок, иными словами очень много.

        

          5) На Крайнем Севере бывает настолько твердый снег, что если по нему постучать, то можно услышать звук более характерный для звона металла.



       6) А вы знали, что снежинки умеют петь, но из-за того, что слух человека ограничен для низких частот мы не слышим их пение. Только ученым удалось выявить факт того, что касаясь воды замерзшие кристаллики издают звук.

         7) Самая низкая температура была зафиксирована 8 декабря 2013 года в Антарктиде на японской станции. Температура там была -91,2
 ºС.



        Эти и другие факты вы можете найти в источниках ниже. Не забывайте комментировать и рассказывать другие интересные факты.


        Источники:

 - Интересные факты о зиме [Электронный ресурс]. Зима - Режим доступа: do-slez.com/priroda/3241-interesnye-fakty-o-zime.html
 - Факты о зиме[Электронный ресурс]. Зима - Режим доступа: interessno.ru/2020/12/05/interesnye-fakty-o-zime/
 - Факты pro [Электронный ресурс]. Факты о зиме - Режим доступа: yandex.ru/turbo/faktypro.ru/s/interesnye-fakty-o-zime-i-snege.html
 - Изображения - Режим доступа: fb.ru/post/nature/2018/12/12/41401

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Не предполагала, что снежинки могут петь. Но это чудо возможно!
Татьяна Мазурова, дата: 23.12.2022 в 22:34  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ