С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Юный британец Аян Куреши в пять лет стал стал самым молодым в мире IT-специалистом
Просмотров: 675, дата: 15.11.2014, автор: Ольга Спирочкина
Обычно на экзамен Supporting Windows 8.1 идут молодые люди университетского возраста: чаще всего с уже имеющимся высшим образованием и в редких случаях после окончания школы. Куреши посчастливилось получить престижный диплом Microsoft в пять лет, сообщает "Российская газета".

Этой осенью мальчик пошел в обычную школу. "Нам конечно хотелось, чтобы наш сын начал сейчас готовиться к экзамену на получение статуса IT-специалиста продвинутого уровня. Но лучше все таки будет, если Аян сосредоточится на школьной программе", - рассказывает отец мальчика 43-летний Азим Куреши.
Семья Куреши жила в Лахоре, в Пакистане. В 2009 году они переехали в Лондон. У Аяна есть трехлетний брат Раун.
Азим рассказал, что его сын проявил интерес к компьютерам с трехлетнего возраста. "Я стал показывать ему, что и как устроено в компьютере. Научил его переустанавливать Windows, показал программное обеспечение. Сын все мгновенно запоминал. Учить его было очень легко", - говорит отец. Когда мальчик освоил необходимый минимум, Азим организовал у себя в доме компьютерную лабораторию для более углубленного изучения компьютерной техники.

"Да, естественно, сын любит компьютерные игры. Но сейчас он стал меньше в них играть, а больше думает о том, как они устроены", - говорит Азим.
Сам мальчик пока не знает, чем будет заниматься, когда вырастет. Но предполагает, что его будущая карьера  будет связана с математикой и компьютерами.
ССЫЛКА:
http://www.ug.ru/news/13441
 
 ДАТА : 16.11.2014 г.

Юные компьютерные гении: начинаем с пеленок?

Современные дети уже в годик знают, какие кнопки нужно нажимать на iPad, чтобы посмотреть любимый мультфильм. В три-четыре года у них появляются компьютеры, а к школе мальчишки и девчонки понимают в этой технике больше, чем их родители. Так действительно ли верно утверждение о том, что компьютеры вредны?

Мнение «за»
Компьютеры действительно могут быть полезны детям. Отрицать тот факт, что сегодня знание ПК не имеет значения, по меньшей мере, глупо. Конечно, не нужно знакомить ребенка с техникой еще в младенчестве. Но если ваш малыш тянется к компьютеру, не нужно с истерикой оттаскивать его от монитора. Покажите ребенку основные составляющие ПК, объясните, почему можно или нельзя нажимать некоторые кнопки.

Когда ребенок станет старше, вы сможете включать ему обучающие программы. Конечно, важно чувство меры, в противном случае, вы рискуете зрением своего крохи, можете вызвать у него переутомление. 

Дети дошкольного и школьного возраста быстро осваивают основные игры. Логические бродилки полезны для тех, кто хочет учиться на отлично. Будущие школьники будут развивать скорость реакции, логику, мышление, сообразительность и другие полезные качества. 


Мнение «против»
За компьютером дети быстро утомляются и забывают о времени. Обычно после нескольких часов за монитором у них начинается портиться настроение, т.к. появляется нервно-эмоциональное напряжение. Ученые уверяют, что уже после 20-ой минуты пора выключать компьютер. 

Вторая проблема – зависимость. С одной стороны, ребенок готов на все, чтобы пройти любимую игру. С другой – иногда уговорить его заняться чем-то более полезным невозможно. Как только появляется минутка, ребенок тут же садится за компьютер. 

Назвать все игры спокойными не получится. Детская агрессия и жестокость часто проявляются именно после игр за компьютером. Стрельба, охота за преступниками и другие забавы крайне негативно влияют на неокрепшую детскую психику. К сожалению, в США больше всего зафиксировано случаев, когда дети убивали людей из огнестрельного оружия. Психологи склонны думать, что компьютерные игры тоже влияют на этот показатель.

Если вы будете разумно подходить к этой проблеме, велика вероятность того, что ваш ребенок получит положительный опыт, не навредив себе.

ССЫЛКА: http://molodayamama.ru/vospitanie/2615-yunye-kompyuternye-genii-nachinaem-s-pelenok.html
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Ничего себе!
Ксения Счастливая, дата: 06.04.2015 в 6:37  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ