С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Письмо Деду Морозу
Просмотров: 2281, дата: 08.12.2014, автор: Валентина Федоровна Шайдурова

Вы уже написали письмо Деду Морозу?

Помните свои письма Деду Морозу?

Что мы просили, когда были маленькими,  после того, как докладывали  о своих успехах?  Книгу интересную... Здоровье маме,  бабушке...

Что просили наши дети, когда были школьниками? Железную дорогу, машинку с дистанционным управлением ...

А вот, что просят у Деда Мороза наши внуки

Публикую письмо американского школьника, хотя и мой внук просит почти  то же самое, только  пишет на русском языке.




Перевод:

Дорогой Санта, как поживаешь?
 У меня порядок. Вот, что я хочу на Рождество!


Дальше идет ссылка на интернет магазин,
где можно приобрести компьютерную программу!



Вот еще несколько писем за прошлые годы:


 
 


Посмотрите, как девочка  пишет письмо Деду Морозу и ее желание иполняется!


 Вы знаете, как правильно написать письмо Деду Морозу?
Посмотрите этот видеофильм, правильно напишите письмо, и ваши желания обязательно исполнятся!




25 декабря 2014 на последних уроках 2-й четверти  в каждом классе прошли новогодние праздники: пели песни рождественские и новогодние, загадали желания и поместили их на волшебную елочку! Обязательно сбудутся, т.к. мы сказали волшебные слова!


 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 С давних пор дети пишут письма Деду Морозу, главному исполнителю желаний. Что писали в этих письмах, вы, дорогие коллеги, когда были малышами? Что писали ваши дети и какие мечты у внуков? Напишите, о чем Вы сейчас мечтаете? Давайте пожелаем исполнения всех желаний у детей и взрослых!
#2 …Если только поспешишь Ты сейчас с письмом, малыш, То под самый Новый год, Эта сказка в сон придёт…
Юлия Пасынок, дата: 08.12.2014 в 16:59  
#3 Пусть сбываются все наши сказки со счастливым концом!
Евгения Брашко, дата: 09.12.2014 в 21:52  
#4 Дети не дают нам забыть сказки. Спасибо им за это и вам, Валентина Федоровна, за путешествие в сказку.
Александра Зорина, дата: 10.12.2014 в 0:03  
#5 Валентина Фёдоровна, спасибо за блог, вернувший нас в детство. С удовольствием посмотрела видео фильмы. Пусть и у нас всех исполнятся мечты!
Ольга Четвернина, дата: 10.12.2014 в 14:24  
#6 В сказку хотят верить все, даже взрослые. Многие дети с удовольствием пишут письма Деду Морозу и верят в исполнение желаний. Кода они говорят про письма, намекаю, что ооочеееень дорогие подарки у Деда Мороза просить не стоит, так как детей очень много, а он один. Пусть исполняются все желания, будем верить. Удачи всем!
Валентина Плотникова, дата: 13.12.2014 в 22:03  
#7 Согласна, что даже разговоры о Деде Морозе возвращают нас в сказку....
#8 Валентина Фёдоровна! Спасибо Вам за ваши душевные фильмы, в которых проглядывают любовь и забота к детям. У замечательного учителя обязательно замечательные ученики. С наступающим Новым годом!Счастья, здоровья и успехов!!!.
Ирина Ухина, дата: 18.12.2014 в 18:19  
#9 Дорогие коллеги, а как в ваших классах отмечается наступление Нового Года?
#10 Отличный блог - такой добрый, душевный, а как этого сейчас не хватает нашим детям. Спасибо Вам!
Лилия Рогудеева, дата: 11.03.2015 в 14:30  
#11 Спасибо за такой добрый блог! Так хочется побыстрее Нового года!
Эльвие Алимова, дата: 15.12.2015 в 20:54  
#12 Очень интересно, спасибо!) Я, правда, никогда не писала писем Деду Морозу: у нас в семье предполагалось, что он и сам знает, чего хотят дети))))
Марина Соловьева, дата: 15.12.2015 в 21:16  
#13 Валентина Фёдоровна, Ваш блог как раз в тему нашего вчерашнего урока по русскому языку. Мы выполняли проект "Пишем письмо Деду Морозу". Конечно, мечты современных детей отличаются от того, о чём мечтали мы в детстве. Но есть письма очень душевные, трогательные, с просьбами не только для себя, но и для мамы. Это радует. И хорошо, что наши дети мечтают, верят в чудо. Спасибо Вам за приглашение в такой замечательный блог.
Валентина Мурашева, дата: 15.12.2015 в 21:34  
#14 Валентина Фёдоровна, спасибо за приглашение в такой Новогодний блог. Что-то я не помню, что писала письмо Деду Морозу, а вот под ёлочкой подарок всегда искала. Дети просили обычно игрушки, а вот внучка просит уже смартфон, хотя ей ещё и 7-ми лет нет. А под ёлку будет заглядывать каждое утро и искать там подарок. Приходится каждый вечер что-нибудь класть под ёлочку. А с вечера всё в окошко заглядывает, ожидая Деда Мороза с подарком.
Татьяна Медведева, дата: 15.12.2015 в 22:09  
#15 Валентина Фёдоровна, Новый Год -праздник удивительный. И взрослые , и дети загадывают самые сокровенные желания и верят, что они сбудутся. Я со своими второклашками тоже в этом году писала письма Деду Морозу. Что же они просят? Машины на пульте управления, планшеты, новые телефоны... Один мальчик пожелал шуроповёрт. Всех с наступающим Новым Годом. Пусть Ваши желания сбудутся!
Марина Лаптева, дата: 15.12.2015 в 22:34  
#16 В нашей семье не писали писем Деду Морозу. Традиционно Дед Мороз приходит когда все спят и раскладывает подарки под новогодней урашенной ёлкой. И дети выросли, а все равно заглянем под ёлочку и в этом году. Что же принесет Дед Мороз на этот раз? С наступающим новым годом Вас! Всего самого наилучшего.
Светлана Староверова, дата: 16.12.2015 в 11:39  
#17 В прошлом году мы решили нарядить ёлку старыми игрушками (они такие красивые и разнообразные, ещё наших родителей) и на дне чемодана мы нашли письма Деду морозу наших детей, все вместе читали и самим детям (им уже далеко за 20) было интересно и весело.
Татьяна Образцова, дата: 16.12.2015 в 12:55  
#18 Я Деду Морозу письмо напишу, Здоровья и счастья для вас попрошу, И вы ему тоже пишите, Стесняться не надо, просите! Просите, чтоб дети смеялись, Чтоб взрослые жить не боялись, Чтоб войны греметь перестали, Чтоб мамы детей не бросали.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 16.12.2015 в 18:17  
#19 Чтоб слов было много хороших, Чтоб добрых людей стало больше Чтоб не было злобы и фальши, Чтоб Бога боялись, как раньше, Чтоб зависть исчезли и хамство, Предательство, трусость и чванство, И в душах хватало, чтоб места Для совести, веры и чести. Еще попросите у Деда Хороших и добрых соседей, Чтоб жили все в мире и дружбе.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 16.12.2015 в 18:17  
#20 Ваш блог замечателен. Это хорошо, что вы сравнили, что просили у Деда Мороза мы и что просят наши внуки. Время меняет людей, меняются их запросы и желания. Но пусть дети просят игрушки, и не будет войны!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 16.12.2015 в 18:20  
#21 Присоединяюсь к традиции, помочь детям написать письмо Деду Морозу и напомнить детям - Добрый Дедушка Мороз Бородою весь оброс. Он спешит сегодня слишком Вместе с внучкою к детишкам. С неба падает снежок, А у дедушки - мешок. В нём он каждому из нас По подарочку припас.
Гульнара Айтуганова, дата: 16.12.2015 в 19:11  
#22 Спасибо Вам, Валентина Федоровна, за материал блога, который учит и детей, и взрослых добру, вежливости, эстетике оформления письма.
Гульнара Айтуганова, дата: 16.12.2015 в 19:17  
#23 Бедный Дедушка Мороз! Жалко мне тебя до слёз! У тебя под Новый год Дел совсем невпроворот: В каждый дом доставить ёлку, Всем подарки подарить, Белоснежным снежным шелком Все дорожки застелить! Занят ты с утра до ночи, Устаёшь, должно быть, очень! Жду тебя я у окошка. Отдохнёшь у нас немножко. Вот горячий сладкий чай – Пей, да только не растай! (Автор О. Ашто)
Татьяна Образцова, дата: 17.12.2015 в 1:57  
#24 Валентина Федоровна, здравствуйте. Спасибо за приглашение, блог интересный. Письмо Деду Морозу я не помню, чтобы писали, но под елкой всегда искали подарки. Сейчас дети совсем другие, подарки, конечно, ждут, но не игрушки, а смартфоны, телефоны и др. Я желаю Вам и вашим детям здоровья, мира, благополучия и подарков, без этого Новый год вроде и не праздник.
Татьяна Бянкина, дата: 17.12.2015 в 8:18  
#25 О времена, о нравы! Ведь когда-то совсем недавно не было никакого Деда Мороза. Но он появился. Так надо было нам всем. И совсем недавно мы даже знать не знали, что можно написать письмо Деду Морозу. Мир не стоит на месте.Мы можем ему написать, и наоборот, он тоже может нам письмо своё прислать. Прекрасная традиция полностью вошла в моду. В этом много всего полезного, нужного для становления личности , для воспитания ребенка... Спасибо за приглашение. Прекрасный блог!
Ольга Степанова, дата: 19.12.2015 в 19:26  
#26 Каждый ребенок, как и мы сами, должны верить в существование этого мифического старца, который за одну ночь успевает облететь всю страну и наделить всех подарками. Если малыш и главное мы - его мама или папа, бабушка или дедушка, пусть в глубине души, верим в Деда Мороза – то написание письма может стать настоящим таинством. Ведь мысль материальна, а мечтать полезно. Спасибо, Валентина Федоровна, за приглашение посетить Ваш новогодний блог, который позволил вспомнить о давней хорошей традиции. С уважением к Вам, Марина Олеговна.
Марина Куприянович, дата: 19.12.2015 в 23:55  
#27 Спасибо, Вам, большое.Все очень интересно.В ожидании Нового года все мы настраиваемся на доброе, хорошее, светлое.Так и должно быть!Так будет всегда!
Ирина Родионова, дата: 20.12.2015 в 9:47  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ