С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
По всей России - Неделя Безопасного Рунета
Просмотров: 784, дата: 15.02.2015, автор: Ольга Степанова
Неделя безопасного Рунета проходит с 9 по 16 февраля. Это ежегодная всероссийская серия мероприятий, цель которых — научить подрастающее поколение разумно и безопасно использовать современные информационные технологии.
Неделя Безопасного Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) – международной дате, обращающей внимание специалистов и пользователей Сети к проблеме ее контентной безопасности. День безопасного Интернета был учрежден в 2004 году с подачи Еврокомиссии и с тех пор вышел далеко за пределы Европы – в этом году его будут отмечать более 110 стран мира, в том числе и Россия. Международным организатором мероприятий Дня является Европейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe, по уполномочию которой проводятся национальные мероприятия – которые организуют входящие в Insafe Центры безопасного Интернета, или, если такого Центра в стране нет, авторизованные Insafe Комитеты Дня безопасного Интернета.
В нашей школе уже проведены классные часы и конференция на тему 
 «Информационная безопасность: мифы и реальность»,уроки онлайн-безопасности «Безопасность в Интернете: шаг за шагом». Дети с интересом принимают участие в неделе.  Я провела викторину на английском языке "Интернет и я", где победителями стали учащиеся 6б класса Виктория Антонова и Владимир Викторов. Неделя продолжается. 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2340681

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Для меня эти дни были интересны тем , что я подключилась и подключила коллег к Неделе Безопасного Рунета, которая проводится по России с 9 по 16 февраля. Считаю, что важнее этой темы в работе с детьми вряд ли кому удастся назвать в эти дни. Дети узнали много полезного и интересного, узнали, почему в сети нужно быть предельно осторожными. Я провела также урок для родителей третьих классов, где на примере показала , настолько интернет может быть опасным и насколько он в то же время может быть полезным. Родители с интересом прошлись по сайтам, которые абсолютно безопасны и полезны. Родители воочию убедились в том, что совместно с учителями их дети могут использовать интернет для развития и самосовершенствования.
Ольга Степанова, дата: 15.02.2015 в 16:00  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ