С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
РСМ запускает проект по мониторингу качества образования "#СтудКонтроль"
дата: 20.02.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
"При этом понятно, что значительно большее количество учреждений получает финансовую поддержку или иные дополнительные преференции от государства, - комментирует глава РСМ. - В конечном счете, даже все коммерческие вузы, как минимум, имеют аккредитацию, то есть по идее, должны соответствовать неким стандартам, принятым на федеральном уровне".

Павел Красноруцкий подчеркнул, что в нашей стране сегодня более тысячи высших учебных заведений, и для того, чтобы на практике разобраться в ситуации и изменить что-либо к лучшему, необходимо своевременно получать комплексную и независимую оценку происходящего. "Нам нужно активное участие и принципиальная позиция студентов, и с целью самостоятельного независимого мониторинга качества отечественных вузов Российский Союз Молодежи запускает проект под названием "#СтудКонтроль", - добавил глава РСМ.

Так, первоочередной задачей проекта ставится оценка качества образования и разработка технологий, которые помогли бы улучшить образовательный процесс. Итогом студенческого контроля будет независимый студенческий рейтинг вузов России, которым смогут пользоваться абитуриенты, студенты, администрации учебных учреждений, государственные и общественные организации.

- Наша цель не "атаковать" или "терроризировать" институты, а, напротив, помочь им стать лучше. Работать мы предполагаем в тесной связке с администрациями вузов, Минобрнауки России, Рособрнадзором, студенческими советами и всеми заинтересованными структурами, - сказал Павел Красноруцкий.

Помимо мониторинга качества образования "#СтудКонтроль" займется анализом инфраструктуры, состоянием общежитий и столовых. Координировать проект будет студенческое движение РСМ - Ассоциация студентов и студенческих объединений России.

Так, 19 февраля в РСМ открылась "горячая линия" проекта. Желающие принять участие в проекте могут обращаться по телефону 8-800-700-22-18 и на электронную почту 88007002218@mail.ru. По этому же адресу можно присылать текстовые, фото- и видеосвидетельства некачественного учебного процесса в конкретных вузах, а также предложения, рекомендации и любую другую информацию.

http://www.ug.ru/news/14323
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ