С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
"Президентские состязания - 2014" пройдут в сентябре в Анапе
дата: 19.08.2014, опубликовал: Екатерина Купцова
- "Президентские состязания" стали уже традиционными испытаниями среди школьников, где ребята в составе своего школьного класса отстаивают честь на городском, региональном и финальном уровнях, принимая участие в творческих, теоретических и спортивных конкурсах, - рассказывает главный судья соревнований Юрий Перегудов.

Инициатором "Президентских состязаний" для школьников стал первый президент России Борис Ельцин еще в 98-м году. С 2010 года Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева организация и проведение "Президентских состязаний" возложены на Министерство образования и науки РФ и Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.

- В этом году финальные состязания пройдут в двух ведущих детских центрах страны – ВДЦ "Океан" и ФДЦ "Смена", - рассказывает заместитель директора Федеральной детско-юношеской спортивной школы Ирина Кашеварова. – На финал в Анапу съедутся около 1400 мальчишек и девчонок. В числе участников в этом году ожидаются новые делегации из Крыма и Севастополя, которые мы ждем с нетерпением.

Отметим, что финальном этапе в Анапе сойдутся классы-команды из Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

По словам организаторов, на протяжении 10 конкурсных дней ожидается насыщенная программа с участием именитых деятелей культуры и спорта.
 

- Участвуя в "Президентских состязаниях", школьники получат шанс оценить свои физические возможности, силу воли, выносливость и встретить новых друзей, - отмечает генеральный директор ФДЦ "Смена" Евгений Нижник. – Со своей стороны мы обеспечим им познавательную программу с привлечением компании "Intel" и работой образовательных площадок современного комплекса "Смена Лидер Клуб", где каждый ребенок сможет немного отвлечься и попробовать себя в новом».

Программа отдыха детей включает встречу с двухкратным олимпийским чемпионом по прыжкам в воду Д.И.Саутиным, показательные тренировки и совместные игры с баскетболистами команды "Локомотив", показательные выступления МЧС России и общества "Динамо" и другими.

Церемония закрытия всероссийских соревнований пройдет 24 сентября 2014 года. Наградами и ценными призами будут отмечены лучшие участники "Президентских состязаний" 2014 года.

http://www.ug.ru/news/12579

Другие новости

Комментарии

#1 С удовольствием вспоминаю своё участие в спортивных соревнованиях в школьные и в студенческие года. Желание победить, быть первым! Дух соревнований!
Татьяна Мазурова, дата: 20.08.2014 в 10:03  
#2 И здорово то, что развитие именно детского спорта и массового, всё-таки, - это реальность. Конечно, недостаточно бесплатных секций, не всегда хорошие помещения для них, но сдвиги всё равно есть
Ольга Гудкова, дата: 20.08.2014 в 10:23  
#3 Вовлечение детей в спорт, пропаганда здорового образа жизни - одно из самых важных направлений воспитания молодого поколения. И то, что это происходит на таком высоком уровне, вселяет надежду на наше ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ! Необходимо делать все, чтобы молодое поколение стремилось быть спортивным, здоровым, а иметь вредные привычки стало бы неинтересно и "немодно"!
Елена Ваторопина, дата: 20.08.2014 в 12:19  
#4 А я рада, что мои дети занимаются спортом! Жаль, что материально-техническая база для занятий лыжами недостаточная.
Екатерина Купцова, дата: 20.08.2014 в 17:16  
#5 А вот школьники не очень-то довольны были, когда в школе добавили третий час физкультуры. Многие пытаются отлынивать, то на больничный, то ещё что-нибудь придумают.
Екатерина Купцова, дата: 20.08.2014 в 17:18  
#6 Наши ученики тоже ездили в 2012 году и заняли 2 место по России! Вот так мы горды были за наших ребят, за нашу сельскую школу!!!
Ольга Спирочкина, дата: 21.08.2014 в 7:13  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ