С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве открылась фотовыставка к юбилею "Артека"
дата: 26.05.2015, опубликовал: Эльвие Алимова
Центральное звено экспозиции составляют фотографии и кинохроника 1925 года, показывающие, каким был "Артек" в год своего основания, сообщает РИА Новости.

В рамках открытия выставки была показана новая форма артековцев, в которую юные гости лагеря буду одеты уже в ближайшую юбилейную смену, открывающуюся в конце мая. Дизайн формы детского центра не обновлялся более 10 лет. Новые комплекты формы разработаны для каждого из лагерей, входящих в состав "Артека" и предусматривают летние и зимние варианты, а также варианты для хорошей и плохой погоды как для мальчиков, так и для девочек. Кепки и панамки, входящие в состав формы, юные гости "Артека" смогут после окончания смены забрать с собой на память.

"Мы в этом году перезапускаем новый "Артек". Новый "Артек" фактически станет визитной карточкой нашей страны и желанным местом для получения образования", — сказал на открытии выставки министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Вице-премьер Ольга Голодец поблагодарила всех, кто приложил усилия для обновления и возрождения "Артека". Она напомнила, что 29 мая в "Артеке" начнется новая летняя смена. По словам вице-премьера, школьники, отдыхающие в лагере, будут размещены в обновленных корпусах и одеты в новую форму, специально разработанную для каждого из лагерей, входящих в состав международного детского центра "Артек".

"Я думаю, что "Артек" действительно станет самой серьезной площадкой для развития образования и настоящего, хорошего, доброго российского детства", — сказала Ольга Голодец.
http://www.ug.ru/news/15190
Другие новости

Комментарии

#1 "Артек" - это здорово! "Артек" - это праздник детства, и он должен стать действительно "визитной карточкой нашей страны и желанным местом для получения образования"!
Елена Ваторопина, дата: 30.05.2015 в 6:54  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ