С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки приглашает школьников и учителей к участию в конкурсах, посвященных Дню России
дата: 27.05.2015, опубликовал: Эльвие Алимова
Так, педагогам предлагается представить свои авторские методики проведения "Урока, посвященного Дню России". Конкурс стартовал 25 мая и продлится до 8 июня. Авторам необходимо не позднее 1 июня зарегистрироваться на сайте apkpro.ru/rdr и разместить конкурсную работу в электронном виде. Лауреаты будет выбраны по 5 номинациям: 

1. Для педагогов начальной школы – методическая разработка урока "Символы российской государственности".

2. Для педагогов основной школы – методическая разработка урока "Россия – Родина моя".

3. Для педагогов средней школы – методическая разработка урока с использованием проектных технологий "Мой регион в истории современной России".

4. Для педагогов организаций среднего профессионального образования – методическая разработка учебного занятия с использованием проектных технологий "Горжусь тобой, Россия!".

5. Для педагогов организаций дополнительного образования – методическая разработка занятия.

О результатах конкурса будет объявлено 12 июня 2015 года.

Лучшие методические разработки будут отмечены призами Минобрнауки России и размещены на сайте Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

В те же даты пройдет состязание для школьников – Всероссийский конкурс рисунков "Я рисую Россию". 

Принять в нем участие смогут ученики общеобразовательных школ, а также тематических секций и кружков, включая детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 6 до 23 лет.

Соискателям также необходимо не позднее 1 июня зарегистрироваться на сайте apkpro.ru/rdr и выложить файл с конкурсной работой.

Участники конкурса могут разносторонне интерпретировать тему: это может быть изображение различных событий из истории России, памятных мест, портреты великих соотечественников, современников, полководцев, политических деятелей, путешественников, пейзажные зарисовки российской природы. При этом автор может избрать любую технику выполнения рисунка. Лучшие юные художники будут награждены экскурсией в Кремль, путевками в международные детские лагеря "Артек" и "Таврида".

Также российским школам предлагается принять участие во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по популяризации государственных символов РФ. Для этого школам необходимо разместить на своих сайтах материалы о мероприятиях, рассказывающих о государственных символах РФ – это могут быть видеоролики, презентации и фотоотчеты. По итогам мониторинга в каждом российском регионе жюри выберет образовательную организацию с лучшим опытом подобной работы.
http://www.ug.ru/news/15209
 
Другие новости

Комментарии

#1 Скиданова Виктория, учащаяся нашей Гимназии, участвует в конкурсе рисунка "Я рисую Россию" . Мы ей желаем победы!
Татьяна Мазурова, дата: 29.05.2015 в 17:01  
#2 Наши учащиеся и педагоги также активно принимают участие в конкурсах рисунков и методических разработок. На мой взгляд, конкурсы, посвященные Дню России, способствуют патриотическому воспитанию.
Елена Ваторопина, дата: 30.05.2015 в 6:49  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ